22 янв. 2023 г.

День первый. Красный

   Сегодня первый день и, соответственно, в работе у меня должен быть красный цвет. Сегодня буду показывать две вшивки - крестиком и бисером. Я писала, что за один день будут вшиваться несколько работ, причем, некоторые будут мелькать достаточно часто. Это связано с тем, что процессов с ярко выраженным нужным мне  цветом не так много. 
 
День первый. Красный
   Начну с набора "Крылатые друзья" от Жар-птицы. Начала я его в феврале прошлого года. Причем, спонтанно. В каком-то видео увидела готовую божью коровку оформленную в брошь и мне срочно захотелось также. И вот что я за день навышивала.
 
День первый. Красный
   В наборе три оттенка красного. И, как видно по обложке, все они на божьей коровке. Я не удержалась и вышила еще и самым светлым тоном. Честно говоря, если бы не проект, то вышила бы ее полностью. Наверное, захотелось чего-то яркого и летнего.

День первый. Красный 
 Буду ли оформлять в брошку всех этих крылатых друзей или оставлю магнитами пока не решила. Следующий процесс был "Новогодний красный шар" Щепка. Его начала сразу же после того как вышила зеленый шар "В гостях у Ёлки" от той же Щепки.И был он в работе один день  в начале октября прошлого года.
 
День первый. Красный
   Кстати, открыв папку с набором я увидела два задника. Помните, я жаловалась, что не нашла задник для зеленого новогоднего шара от Жар-птицы, вышиваемого на глиттерной основе. И вот он нашелся. Правда, задник я сделала новый и что теперь с этим делать пока не знаю)
 
День первый. Красный
  Специфика вышивки бисером такова, что невозможно вышивать только один цвет. Нужно вышивать рядами. Что я и сделала С таким удовольствием вышивала, что дошла до середины шарика.

День первый. Красный
На этом с красным цветом у меня всё. Пошла доставать оттенки оранжевого)

Хорошего настроения! И до встречи завтра.

10 комментариев:

  1. Красный день календаря :) Отличный красный день, Анжелика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, дни у меня теперь будут тематические по цвету))

      Удалить
  2. Отличный красный день получился

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный первый день! Божья коровка чудесная получается, почти настоящая)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный красный день вышел!
    И задник нашелся :)) пригодится, только надо в блоге записать - куда ты его положила, чтобы второй раз потом не искать ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые работы! Яркий цвет, позитивный, энергичный!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие очаровательные, премилые букашки... Очень нравиться этот набор с насекомыми!! :)) Анжелика, отличное начало твоего вышивального проекта! Красивый шар, яркий и праздничный!

    ОтветитьУдалить