26 янв. 2023 г.

День пятый. Голубой

 Вот уже перевалила за половину моя радужная неделя. Сегодня у меня опять будет процесс, который вы уже видели в прошлом году. Что поделать! Год был такой. Нервный и почти не рукодельный. Правда, на вышивку меня хватало, а вот с игрушками совсем плохо. Там же нужно  не только время,  желание и место. Но и достаточно большая работа по подготовке. Все достать (швейная машинка, ткани, выкройки, утюг), потом все положить куда-то. Желательно на место. В общем, это не то, что сел, взял в руки пяльца, иголку и вышивай) Кстати, про вышивай. Сегодня будет два процесса с голубым цветом - Винни Пух и Крылатые друзья от Жар - птицы.
 
День пятый. Голубой
 Первым сюжетом будет Винни Пух по авторской схеме Марии Тимохиной. История этой работы началась в 2017г В этот год был юбилей "Союзмультфильма" и по всем каналам шли передачи на эту тему. Меня это вдохновило и я полезла в интернет поискать какую-нибудь схему с героями советских мультиков. Нашла Винни Пуха, летящего на шарике. Очень милый сюжет и я купила схему. Вышивать начала сразу же, но на полной зашивке фона крестиком сломалась и отложила. В прошлом году достала и опять продолжила его вышивать. Скучно. И опять он у меня отложился. Вот в таком состоянии.
 
День пятый. Голубой
   И только в этом году я разглядела у него желтую табличку внизу и этот яркий цвет меня вдохновил. Ниточку там, ниточку на фоне. В общем, сдвинула с места. Сначала пожалела, что не увидела этого раньше и не вышила ее в желтый день, а потом поняла, что это к лучшему. Был бы опять сплошной голубой. 80 полукрестиков сначала в одну сторону, а потом обратно.
 
День пятый. Голубой
  Справа голубой цвет полностью вышит, а вот слева что-то запуталась. Видимо устала. Завтра сначала вышью шарик (он синий), а потом доделаю левый край. План пока такой. И покажу свои крестики, вернее полукрестики на крылышках  стрекозы и пчелы.
 
День пятый. Голубой
  На удивление радужный набор оказался. Так глядишь и почти вышью его за эту неделю) На этом на сегодня у меня всё!
 
Хорошего настроения и до встречи завтра!
 
 PS:Села писать отчет и увидела, что вчерашний день зеленый назвала днем пятым. Исправила) 
 

8 комментариев:

  1. Очаровательный Винни-пух, пусть вышивается легко и с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, какой хорошенький Винни! А голубой фон это по схеме так? Такой большой фон я бы полукрестом вышила ) и не устать и хорошо в итоге будет, я как -то пробовала :)
    тебе хороших продвижений дальше и в Винни, и в букашках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, фон по схеме так. тут интересная история с этой схемой. Оказалось, что она была сделана на заре дизайнерской . Схемы так уже не делают. И отшива ни разу не было. И мне захотелось сделать все строго по ключу. первоотшив, так сказать. А так я бы тоже полукрест сделала. И нитки взяла бы Гамма. А то целый моток почти на него ушел)

      Удалить
  3. Замечательный проект! Симпатичный набор и хорошо, что решила продолжить его отшив. Нравятся твои маленькие процессы, разнообразные и милые, здорово, что они продвигаются в отшиве! Анжелика, лёгких крестиков желаю тебе!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне мои процессы все нравятся. просто некоторые я пока не хочу вышивать. Лучше доделаю и в прикладнушку оформлю. И спасибо за пожелания!

      Удалить
  4. Да, букашки быстро вышиваются :) Удачи с мишкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, букашки на редкость разноцветными оказались. Все цвета радуги на них вышила) Только бы не забросить на коричнево-серых оттенках)

      Удалить