24 янв. 2023 г.

День третий. Желтый

  Вчера я говорила, что оранжевого цвета в моих начатышах немного, поэтому разделила отчеты на бисерный и крестиковый. Села писать и подумала, что жаль в радуге нет серого и оттенков коричневого. Тут бы я развернулась! Хотя это была бы уже и не радуга) А еще подумала, что, наверное, я все свои желто-оранжевые оттенки показала. Пора заводить соответствующий начатыш. Но пока покажу вам то немногое, что я вышила в Крылатых друзьях от Жар-птицы.
 
День третий. Желтый
  Здесь вышиты крестики двумя желтыми цветами, одним оранжевым и двумя блендами: желто-оранжевым и желто-черным. Правда, еще серым пару крестиков сделала, чтобы было от чего отталкиваться.
 
День третий. Желтый
  . Все-таки писать на ночь глядя иногда полезно. Вспомнила, что есть у меня начатыш с нужной палитрой. Просто он в моей заветной коробочке не лежит, так как вышито в нем крестиков 100. Канва не понравилась и буду делать рестарт. Но в начатышах у меня он числится)
 
День третий. Желтый
  Называется набор "У витрины" и разработан по картине Бориса Михайловича Кустодиева, написанную им в 1921г. Дизайнер схемы Марина Андрианова, группа во ВКонтакте  "ВышивалочкА" В планы на этот год у меня ее нет. По разным причинам)
  И покажу еще раз свои крестики поближе. Вдруг вы не рассмотрели полукрест в одну нитку на крылышках.
 
День третий. Желтый
 Как видите с крестиками у меня сегодня не густо. Но надеюсь, что день зеленый будет плодотворнее.

Хорошего настроения! И до встречи завтра.
 

6 комментариев:

  1. Как же сложно определить, какой цвет относится к радуге :). Я недавно искала у себя нужный "коричневый". По базе данных он у меня есть, в коробке с коричневыми его нет... оказался в коробке с зелеными :))) Ну вот такой он коричневый :)))
    Букашки твои красивые получаются :) Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как я тебя понимаю! У меня мулине по номерам хранятся, а вот швейные нитки по цветам. И вот поставишь катушку к серым, а она прям там зеленой смотрится. Поставишь к зеленым - она серая)) Восприятие цвета вообще штука интересная. Мне прислали фото кроссовок с вопроосм какого они цвета. Тест такой на то какое полушарие у человека больше работает. Интересно было)

      Удалить
  2. Пусть не очень густо с крестиками, но, маленькими шагами дело работа всё равно продвигается. Набор "У витрины" какой интересный, не видела его раньше. Что-то там девушки себе приглядели, так и зависли у витрина, размечтались... :)) Анжеличка, "лёгких крестиков" тебе!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Да, метод мелких шажков очень рабочий. Незаметно, необременительно, а движется. Я так раньше утренние процессы вышивала. Пока чайник закипает)

      Удалить
  3. Какие букашечки! Поскорее им вышиться! :)
    А "У витрины" я тоже не видела такой набор, почему его в планах нет на этот год?? там как раз отлично продвигаться будет с радужными неделями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, набор авторский. Я с дизайнером на осенней формуле познакомилась. В прошлом году. А сам набор увидела в каком-то интернет-магазине. Причем его уже не было в наличии. Искала-искала и нашла группу в ВК. И там же купила. Сам набор кривой. Схема - распечатка из программы. Электронной версии нет. Но роде бы будет

      Удалить