6 янв. 2023 г.

Гномочки новогодние

   Сегодня у нас за окном снежно и очень морозно. На окнах в соседних домах мигают гирлянды, люди спешат домой с покупками, а детвора розовощекая и довольная гуляет во дворе. И мне подумалось, что это отличный повод выйти на улицу и сфотографировать своих гномочек на елке. Никогда этого не делала, а тут решилась.
 
Гномочки новогодние
  Сразу скажу, что на фотосессию остальных гномочек меня не хватило. Пальцы замерзли  и я еле сняла эту троицу с ветки. Остальные уже были запечатлены дома. Причем, общим снимком с оставшимися весенними девочками.
 
Гномочки новогодние
 Все мои гномочки приходят в дом не с пустыми руками, а с подарками. Кто со снеговиком, кто с украшенной елкой, а кто-то приходит символом года котиком) 
 
Гномочки новогодние
   Надо сказать, что подготовка к выставке Зимняя ладья у меня была стремительной, поэтому не всех девочек я смогла сфотографировать в готовом виде. Зато могу показать фотоколлаж из заготовок платьев. По нему хорошо видно, что я сразу крою для гномочек с голубыми колпачками, красными, бордовыми и для принцесс с золотыми и серебряными коронами)) Меня, наверное, уже не переделаешь)

Гномочки новогодние
  И раз я уже начала показывать фото процесса, то покажу еще один коллаж. Из разряда до и после. До - это выстроченные тельца (и не только гномочек). А после - уже набитые и готовые к одеванию Тут тебе и кружевные труселя, и платьица, и крылышки в пакете и шнур для будущих рук)

Гномочки новогодние
В последнее время стала чаще фотографировать процесс. Слишком много всего происходило, помимо рукоделия, поэтому фото помогали не забыть и стимулировали на завершение. А иногда это всё, что у меня остается от готовых работ, которые не успеваю сфотогрфировать. Как, например, в этот раз. Но не будем о грустном. Давайте лучше покажу елку, на которой проходила фотосессия. Вернее, их там две и они обе чудесные!

Гномочки новогодние
   Вот такая получилась история про новогодних гномочек в рукавичках. Они готовы принести Вам богатство и счастье. И если подвесить их на видное место, то они, несомненно будут радовать своим видом как домашних, так и гостей.
 
С наступающим Рождеством вас! Мира и добра!  

4 комментария:

  1. Ох, Анжелика, и денек ты выбрала для фото на улице :) Но как красиво получилось!
    и гномочки все чудесные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да! День был брррр! Но охота, как говорится, пуще неволи)) Да и жалко было такую красоту в виде елок не запечатлеть.Рада, что гномочки тебе понравились

      Удалить
  2. Анжелика с Рождеством! Чудесная фотосессия на морозе! Столько гномочек будет согревать новые дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Гномочки мои любимые куколки) И всегда приятно, если они кому-то так же нравятся как мне)

      Удалить