23 янв. 2023 г.

День второй. Оранжевый

   Перебирая свои начатыши я поняла, что с оранжевым цветом у меня будут проблемы, так как  в достаточном количестве его нигде нет. Немного в Крылатых друзьях от Жар-птицы. И в пасхальном яйце от Матренина посада. Но там вышивка бисером и один рыжий цвет не выберешь. Думала-думала и вот что надумала. Сегодня покажу вам бисерную работу, в которой будут и оранжевый, и желтый цвет. А завтра будет такой же вариант, но уже с крестиками)  
 
День второй. Оранжевый
 Это был набор для вышивания бисером с паспарту от Матренина посада. И называется он -  "Праздничное". Но я его зову пасхальное яйцо. Праздников много и название совсем не отражает суть набора) Как вы заметили у меня полностью готовая работа. А начиналось всё вот так.
 
День второй. Оранжевый
  Вышивала я его один день - первого апреля прошлого года. Попросил меня старший сын приехать в Москву и побыть с его женой. Он с командировки возвращался вечером, а она утром делала операцию на глаза и за ней нужно было присмотреть. И вот чтобы не скучать, если делать будет нечего, взяла с собой этот набор. Почему бисерный? Даже не спрашивайте)) Вот потянулась рука и взяла.
 
День второй. Оранжевый
    Именно поэтому фото обложки у меня нет. Хотя ее и не было, но в этом случае я фоткаю заготовку с материалами. А тут только то, что есть. Зато хорошо виден бисер нужных цветов. Кстати, у меня к нему есть парный набор с вербой. Я его вчера открыла и поняла, что там перепутали бисер. Буду думать что делать. 
  Кстати, любую свою поездку куда-либо я стараюсь использовать по максимуму. Вот и в апреле прошлого года, на следующий день после того как меня сменили как сиделку, я успела побывать на выставке Константин Богаевский. Крымская мистерия в Историческом музее. Туда мы целеноправленно пошли.
 
День второй. Оранжевый
Феодосия (1930г)

 А до этого мы с детьми решили прогуляться по Зарядью и совершенно случайно увидели, что в Гостином дворе проходит выставка Art Russia Fair. И, конечно же, зашли посмотреть. Покажу мою самую любимую картину. Хотя я там на каждом стенде залипала.
 
День второй. Оранжевый
   К сожалению, автора не помню и не сфотографировала. Попробовала искать по картинке и тоже не получилось. Больше всего похоже на работы Сергея Блох. В общем, я много где бываю, но фото до блога почти не доношу. Кажется, что это будет никому не интересно)

На этом у меня всё! До встречи завтра!
 

10 комментариев:

  1. Яйцо получилось нарядным и блестящим! Про выставки показывай и рассказывай, интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо" Рада, что работа понравилась. И спасибо за высказанное мнение. Буду выкладывать)

      Удалить
  2. как это не интересно?? очень интересно! а на все и не сходить, так хоть посмотреть-почитать.... буду ждать рассказов!
    а яйцо красивое получилось, как оно будет оформлено?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, совершенно с тобой согласна! Самой везде не сходить) А посмотреть хочется. Да еще и всякие разные истории и мнения почитать) Я тут в Воронеж ездила на кукольную выставку посмотреть и прошлась заодно по основной экспозиции музея Крамского и разглядела картину, которую я видела на выставке Константин Богаевский. Крымская мистерия в Историческом музее. Вот такие дела) Думаю напишу про это отдельный пост.
      А яйцо буду оформлять в паспарту, которое прилагается к набору. Я так всегда с этими наборами делаю.

      Удалить
  3. Чего это не интересно? Очень даже интересно! С удовольствием почитаю и посмотрю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, убедила! Буду стараться оперативно все выкладывать. Вот только с описанием не обещаю. Я тот еще писатель)

      Удалить
  4. Как это не интересно?! Очень даже :) А бисерные вышивки всегда красивы, хотя фотографироваться не любят :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна! Бисер трудно фотографировать. В живую он краше. Особенно это в Милл Хилловских работах заметно)
      А про свои походы буду стараться писать и выкладывать. Тут главное комп вовремя занять. С ноута так и не научилась все делать)

      Удалить
  5. Я к сожалению, мало посещаю культурных и памятных мест в последние годы, т.к. давно не ездила никуда, поэтому, всё будет интересно, рассказывай и показывай смело! :)
    Яйцо красивое получилось! Бисер люблю вышивать, в закромах лежит один набор вышивка бисером, надеюсь, найти время для него.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я тоже не так часто куда-то могу выехать. Но если уж получается, то выкраиваю время на культпоход. Новые эмоции очень нужны. Они мне помогают отвлечься от повседневности. Взглянуть на некоторые вещи по другому. Мы с мужем ходим на все выставки в нашем городе. их не так много, да и небольшие они. Город-то у нас металлургов. Да и областью стали только в 1954г. Но что есть) Буду показывать в блоге)
      Мне тоже такие наборы нравятся. результат быстрый, красивый и думать про оформление не надо)

      Удалить