25 янв. 2023 г.

День четвертый. Зеленый

  Начну сегодня немного издалека. Обычно, перед тем как начать писать пост о процессе, который уже участвовал в этом проекте, я смотрю прошлые сообщения радужной недели. Хочу вспомнить что уже писала об этом процессе, какие были эмоции и впечатления. И вот пролистывая прошлогодний зеленый день глаз зацепился за слово такси. Прочитала как я три раза его вызывала и эта картинка встала передо мной как живая. Год прошел, а все в мелочах помню) Вот что значит сильные эмоции) Знаете, я иногда листаю блог. Особенно старые записи. Подправляю поехавший текст, исправляю опечатки, делаю фото большими, расстраиваюсь если какие-то не открываются. А еще жалею, что перестала делать обычные фотоальбомы, которые можно полистать всей семьей на досуге.
Конная прогулка из журнала Вышитые картины №9 за 2016г.
 
День пятый. Зеленый
   В прошлом году я его вышивала три раза в течении проекта - красным, оранжевым и желтым. А в итогах даже написала, что планирую его закончить к августу. Как же! Вот прошлогодний результат

День пятый. Зеленый
   Помню меня сильно расстроило отсутствие желтого тона в нитках, которыми вышивается листва. На готовой работе она же есть! Вот нитки по ключу, которыми предлагается вышивать листву.

День пятый. Зеленый
  Но, как говорится, подумаю об этом завтра) А сегодня решила вышить зеленую полянку. И так она хорошо пошла да и домашние не сильно отвлекали, что зеленые крестики были вышиты полностью. Вернее, почти. Самого светлого немного не хватило (слева). Нитка закончилась)
 
День пятый. Зеленый
  Смешно смотреть на это зеленое пятно с прогалинами для ног) А еще мне это поляна что-то напоминает. Огурец? Арбуз? Напомню, что бэка здесь нет. В общем, не однозначный дизайн. Но вышивать все равно буду. Вдруг как в многоцветках тут есть магия последнего крестика. Вышьешь - и все сразу проявляется и становится а свои места))

На этом у меня сегодня всё! До встречи завтра!

 

4 комментария:

  1. Хоть и простой сюжет, но что-то в нем есть уютное) И да, действительно, полянка похожа на арбуз)) Забавно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вот и мне он кажется уютным. А поляна - арбуз надеюсь станет с вышитыми лошадьми более похожей на траву) Как говорится, посмотрим.

      Удалить
  2. Какой сюжет интересный!! Мне такие очень нравятся :) как в музеях :)
    и зеленый для меня самый тяжелый цвет в вышивке...а ты быстренько - раз-раз и вышила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, как ты точно выразила мои ощущения! именно как в музее) Наверное, поэтому и зацепило)
      У меня нет каких-то не любимых цветов. Есть только нелюбимое настроение. А в тот день звезды сошлись для меня) Там не меньше 1600кр

      Удалить