10 янв. 2019 г.

Батончики "Совушки"

   Никак не войду в рабочий ритм) Обещала отчет по   СП "Любимые кривульки" выложить на следующий день, а не получилось. Когда писала, то думала: что там батончик собрать! Раз и готово! А провозилась целых два дня. И не то, чтобы что-то не получалось. Нет! Просто все шло ооочень медленно и с большими перерывами на "чаёк-кофеёк попить". Но, главное, что я все-таки это сделала! Итак, представляю вашему вниманию целую серию батончиков с милыми совушками.

 Батончики "Совушки"

    А началась история этих батончиков в марте прошлого года. Тогда дизайнер Алина Ильина в своей группе на Фэйсбуке проводила марафон Совушки. Нужно было вышить 7 дизайнов (один дизайн за два дня). Причем, предлагалось два варианта схем - один из них был для благотворительного проекта "Уютка"

 Батончики "Совушки"

      Я, как всегда, решила делать два комплекта - для себя и для "Уютки". А еще решила, что буду обязательно использовать ткань. Очень уж она по цвету сюда хорошо подошла)

 Батончики "Совушки"

    Вышить-то я вышила, а вот с оформлением как-то не заладилось. Хотелось всего и сразу - это с одной стороны. С другой - как-то все было не то. И вот на праздниках села подводить свои итоги и строить планы, посмотрела на эти заготовки и поняла, что откладывать их оформление больше нельзя! Быть батончикам! Но, приложив ткань, поняла, что как-то пустовато сверху и снизу. Нужен какой-то легкий и небольшой узор. И вот что у меня получилось.

Батончики "Совушки"

   Результат очень понравился) Правда, хотела еще бисер пришить на веточки, но потом подумала, что это будет излишне. А вы как думаете? 

 Батончики "Совушки"
   Это заготовки ждут когда я наполню их синтепоном и завяжу бантики. В такой момент их можно использовать как подзорные трубы))))

 Батончики "Совушки"

   Ткань я делаю со сгибом. Так получается гораздо аккуратнее. И последний штрих - бантики.

 Батончики "Совушки"

А так батончики "Совушки" выглядят сбоку. Кстати, цветочки не повторяются))

 Батончики "Совушки"

    Очень рада, что начала оформлять эти вышивки. Осталось еще четыре совушки, но батончики мне уже не хочется делать, так что буду думать куда их еще приспособить. Может быть у вас есть какие предложения? Размер вышивки 39 на 18 кр. 

 Батончики "Совушки"

  И эти батончики будут у меня январским отчетом в СП "Любимые кривульки"  Добавляйте свои работы в галерею и не забывайте сходить в гости к нашим участницам.

Галереи СП "Любимые кривульки"

 



10 комментариев:

  1. Анжелика, я очарована! Мне очень нравятся твои совушки и решение с батончиками, ткань просто идеально подошла! На мой взгляд бисер тоже был бы в тему.

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичные и милые батончики. А остальных совушек может в домики-пинкипы оформить?

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Какие красивые совушки и цвета!Батончики самое то! Остальные можно оформить книжками-игольницами, потом будет несколько комплектов на следующую ярмарку (или подарки) вместе с батончиками)

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, поздравляю тебя, что ты завершила оформление таких очаровательных и милых совушек! Браво! Очень здорово и гармонично подходит ткань к совушкам, красивые батончики, позитивные! :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, классные батончики-конфетки у тебя получились. Можно добавить бисер на веточки, будет нарядно :)

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, с Новым годом и Рождеством)))! Счастья и здоровья, а также творческих свершений в новом году! Мне очень очень понравились батончики, я даже немного подрастроилась, что у них не будет подкрепления. Ведь и ткань и узорчик и лента всё так сошлось красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Анжелика, батончики чудесные! Очень красивые цвета и замечательные совушки!

    ОтветитьУдалить
  8. Классные батончики с совушками!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо большое за ваши слова! Мне очень приятно, что батончики понравились)

    ОтветитьУдалить