15 янв. 2019 г.

Теплые окошки. СП "Новогодние миниатюры"

  Вот и наступил день нашего последнего отчет по СП "Новогодние миниатюры". Немного жаль, ведь у меня все еще остались новогодние хочушки и неоформленные игрушки. Но отложим это уже до следующего сезона. Хотя кто меня знает))  Сегодня покажу вам все свои вышитые Теплые окошки. Правда, они не оформлены, но тянуть с отчетом не стала)

Теплые окошки. СП "Новогодние миниатюры"

   Напомню, что эту серию я начала вышивать в сентябре 2017г в рамках этого СП. И первым у меня вышилось окно с детьми украшающими елку. По-моему, это самое новогодний сюжет из всех)))

Теплые окошки. СП "Новогодние миниатюры"

  Далее, уже в сентябре 2018г я показывала вам окошко с черным котом. Он лежит на подоконнике и смотрит как горит огонь в камине. Очень по-домашнему все это выглядит)

Теплые окошки. СП "Новогодние миниатюры"
 И в октябре этого же 2018г у меня было готово окошко с подарками. Тогда у меня еще теплилась надежда, что эта серия у меня будет закончена до нового года. Не сложилось)

Теплые окошки. СП "Новогодние миниатюры"

 И вот уже в январе 2019 было вышито последнее окно. Я назвала его окном с носками)) Не обращайте внимания на крестики в углу. Канву я брала от незаконченного, а вернее слегка начатого дизайна, который потом вышила на равномерке. Не стала крестики распарывать, так как все равно это уйдет под оформление.

Теплые окошки. СП "Новогодние миниатюры"
  Мне очень нравится эта серия! Она такая  уютная, домашняя, праздничная и действительно теплая)) Напомню, что дизайнер Лесли Тиер и схемы можно найти в журнале "Вышиваю крестиком"  №1(37) Рождество за 2008г. Вышивала на канве 16 каунта цвета экрю нитками Гамма по ключу, который есть в журнале,

Теплые окошки. СП "Новогодние миниатюры"

   Кстати, раньше я думала, что это одно окно, только с разными этапами подготовки празднику. Ан нет! Скорее всего это два окна одной комнаты. Если приглядется, то видно, что два окна обвивают ветки плюща, а два других - ветки остролиста))) Вот такая история))
   Оформить постараюсь в ближайшее время. Пока настрой не пропал, тем более знаю как хочу это сделать.. И ангелочки опять же ждут. Наверное придется устроить себе оформительскую неделю))
   А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлых сообщениях я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))


СП "Новогодние миниатюры"


СП "Новогодние миниатюры"

СП "Новогодние миниатюры"

  Хочу сказать спасибо всем участницам проекта! А так тем кто заходил в гости и комментировал! Это так подбадривало! Спасибо! Работы всех участниц проекта можно посмотреть на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры" - 2018. 

Хорошего всем настроения!


10 комментариев:

  1. Анжелика, поздравляю с завершением окошек! Но не с завершением СП! Даешь продолжение без всяких заморочек. Еще на год! Прямо с января))Авось к декабрю больше работ сделаем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Но думаю с СП нужно притормозить. Сейчас уже все устали от нг вышивок и прочих атрибутов праздника. Так что думаю традиционно с 1 сентября и начнем новый сезон)

      Удалить
  2. Анжеличка, большое спасибо тебе за этот добрый, праздничный и красивый новогодний проект! Благодаря участию в этом проекте, я отшила много новогодних миниатюр, порадовала себя и друзей! Спасибо за светлый и праздничный проект!!! :-)) Поздравляю тебя с уютными и красивыми окошечками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за участие! Ты была самым активной и показывала свои готовые работы почти в каждом отчете! очень рада, что мой проект помог тебе реализовать свои новогодние задумки)

      Удалить
  3. Окошки симпатичные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне приятно, что они понравились)

      Удалить
  4. Какие невероятно атмосферные окошечки, так тепло и уютно становится на душе. И если честно, совсем не стыдно, что подглядываю в них))) Очень хочется увидеть оформление, буду ждать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Я сама в них с удовольствием заглядываю. И с оформмлением постараюсь не затягивать. Пока праздничный настрой не прошел))

      Удалить