31 янв. 2019 г.

Январь 2019

   В не таком уж далеком  2017 году Наташа - Klik  организовала фотопроект "12 месяцев". Очень он мне понравился. Смысл заключался в том, что нужно было выкладывать по одному фото в месяц, чтобы потом посмотреть самые лучшие моменты года. Но лично для меня всегда проблема с выбором, поэтому решила немного подкорректировать этот проект под себя и каждый месяц выкладывать фотоотчет о нашей жизни. Небольшой)) Только самое-самое))) В прошлом году я смогла рассказать почти про все свои месяцы. Надеюсь, что в этом году буду более организованной и наконец-то пройду этот проект от начала и до нового года)) 
   Итак, что же произошло у нас в январе 2019г. Это, конечно же, новогодние праздники. А так как мы большие любители гирлянд и их у нас целый чемодан (в прямом смысле этого слова), то сияло и мигало у нас везде где только можно)))

Январь 2019
 
    В начале января, как и многие из вас, мы ездили по гостям и смотрели на местные елки. Причем, если в своем городе мы изучили все что свергает, мигает и еще как-то светится, то в Воронеже мы поехали на центаральную елку. Третьего числа была метель, но несмотря на это людей на площади было много, впрочем, как и тех кто на этих людях зарабатывает.
    Вот такой милый Дед Мороз нам попался. Андрюшок наивный ребенок, поэтому сразу побежал здороваться с ним. Он разрешил потрогать свинку, сфотографировался и сказал, что с нас 100р. Я отдала))) Честно говоря, я опешила хотя для меня такой вид заработка и не новость) Хоть бы предупредил заранее. Все было бы тоже самое, но осадка не осталось))

   Справа фрагмент городской елки. Она очень красивая. Купили ее в 2016г за очень большие (7млн) деньги. Помнится даже по центральному тв было много разговоров на эту тему. Разговоры закончились, а елка стоит. Очень нарядная)))
  Пока ходили уморились и присели на свой стульчик. Смотрим к нам идут еще один Дед Мороз со Снегурочкой. Поздравили Андрюшка, дали подарок. Небольшой, но не в этом дело. Наговорили теплых слов, сфотографировались, пригласили на какое-то мероприятие. Сынуля сразу повеселел. Хотя на фото этого и не видно))

Январь 2019
    На свою городскую елку мы тоже ходили, но обычно это происходило в темное время суток, так как нам было важно посмотреть на то как все сияет))))) Если присмотреться, то в шарике можно увидеть нас с Андрюшком)))

Январь 2019

   А еще к нам вот уже четвертый год приезжает на новогоднюю побывку кот Барни. Из-за этого наши стеклянные игрушки так и остаются не развешанными. Вернее, большая их часть) Да и дождиком мы почти не украшаем. Кот, конечно же, уже повзрослел, но все равно любит поиграться))) Здесь он пытается словить шарик, который у нас остался после дня рождения)

Январь 2019

   Было у нас и небольшое путешествие к бабушке в Воронежскую область. Бываем мы там нечасто, но традиционно нас встречают окрошкой с пирожками с картошкой. Даже не знаю почему, но последние года именно так и происходит)) Но мы тоже приехали не с пустыми руками, а с новой гирляндой. А так как на еловый букет вешать уже было некуда, то решили украсить фикус. Что ему облезлым стоять)) Теперь он весь в апельсинках)))

Январь 2019

 На обратной дороге нас сопровождал сильнейший туман и метель.

Январь 2019

   Надо сказать, что январь у нас был очень разнообразным по погоде. Снега навалило, сосулек выросло, во дворе не проедешь.

Январь 2019
  Но если  на это не обращать внимание, то вокруг очень красиво)) А зайдя поглубже в парк, попадаешь в настоящую сказку.
 Но в январе были не только елки и все что с этим связано. Еще мне удалось сходить на концерт, где играли на армянском дудуке. Дудук в переводе с армянского - абрикосовая палочка.


   Есть в этом звучании что-то завораживающее. Если вслушаться, то из тебя выходит весь негатив. Проверено!)
   А еще мы с сестрой  решили возродить старую традицию раз в месяц ходить в новое кафе.  Обычно это происходит  в субботу днем. Берем какую-нибудь мелочь и много разговариваем) Благодаря каникулам у нас получилось сходить даже два раза - в кофейню и грузинское кафе "Мимино"

Январь 2019

   И вернемся к Новому году и подаркам. Старший брат младшему подарил необычный подарок - костюм Винни-Пуха. Пока одевались, пока фотографировались - умирали со смеху. Такой получился пухленький Винни - переросток)))


И последним покажу фото, из которого вы поймете, что гирлянды это наше ВСЁ!

Январь 2019

    Вообщем, январь был очень богатым на хорошие и яркие события. Пусть февраль будет таким же))) 

Хорошего всем настроения!



13 комментариев:

  1. Анжелика, и правда, январь у вас ярко прошел :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Я согласна! Пусть будет! Тем более парочку гирлянд мне так и не удалось у сынули забрать. Так что в его комнате сияет каждый вечер)))

      Удалить
  3. Яркий, насыщенный январь! Свинка такая милая :)
    А дудук я однажды слышала. Муж привёз из Армении диск с музыкой местного ансамбля, и там есть композиция на дудуке. Завораживает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Свинка действительно милая и видимо сильно нервничала, так как копытца дрожали))) А дудук действительно завораживает)

      Удалить
  4. Супер!!! Как у вас было весело, красиво, насыщенно замечательными и добрыми событиями весь январь! Молодцы!!! Гирлянды создают праздничное настроение, какая сказочная атмосфера с гирляндами, мы с дочкой тоже любим гирлянды. Маша себе купила гирлянды в виде кактусов, такие зелёненькие, красивые, повесила себе над кроватью и до сих пор включает каждый день. Рада за вашу поездку в Воронеж и за то, что у вас был замечательный январь!:-)) Я тоже собираюсь скоро к маме, скоро отпуск и надо на поезде покататься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, гирлянды с кактусами наша мечта! Вернее моя))) Я в последнее время от кактусов тащусь)) И согласна, что огоньки создают праздничное настроение)))
      Хорошей поездки к маме!

      Удалить
  5. Прекрасный январь! Богат на события!
    Я тоже люблю гирлянды, на 2-х комнатную квартиру у нас их 4.
    Гирлянду с бабочками включаем до лета (потом слишком светло) :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда ты нас хорошо понимаешь! У нас все тоже самое что у вас только этого в два раза больше)))

      Удалить
  6. как нарядно и празднично!! а со своим домашним Винни Пухом так и вообще весело :)) классный костюм!! :)

    а вот эти, которые в костюмах, прям подбегают фотографироваться, а потом денег требуют...я не даю - говорю, что надо было предупреждать ДО, что вы "платные", а то обычно бесплатно тут фотографируются )) один раз нас так на 500 рэ хотели развести, я удалила фото при них же и вопрос исчерпан ) неприятно это ужс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, домашний Винни-Пух это нечно))) Надо будет ему это сказать. А то он еще не знает, что домашний.

      Катя, дело в том, что я никак не могу с ними выяснять отношения. Сынуля начнет нервничать и последствия могут быть самыми разными. Так что стараюсь сразу такие вещи предвидеть и обходить. А тут не успела. Я потом ему по-тихому сказала, что так не делают. Тем более для такого ребенка мог бы и исключение сделать. Хотя мне 100р не жалко. Обидно, что не по-честному все вышло) И да, неприятно!

      Удалить
  7. Анжелика, спасибо большое, с удовольствием почитала о ярком и как мне показалось приятном январе. Очень порадовала забота старшего о младшем и добрые Дед Мороз со Снегурочкой. Хорошая традиция с походом в кафе, нужно взять на вооружение.

    ОтветитьУдалить