26 дек. 2020 г.

Розовые фламинго от Чудесной иглы

  Сегодня  хочу показать свой отчет по нашему СП "Новогодние миниатюры Заодно покажу вам свой отчет в СП "Все по плану", который проходит в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы  Про свое участие в этом проекте я писала здесь и обещала, что в начале каждого месяца буду показывать свои финиши, а вы будете следить за тем, насколько долго я смогу продержаться в рамках своего плана)) В ноябре у меня готовой работы  не было, но по правилам проекта, перешагнув за середину можно один месяц пропустить, а уже в следующем показать два отчета. И в ноябре я этой возможностью воспользовалась, так как вышить свой самый большой проект этого года я не успела. Зато теперь могу вам показать свою работу - Розовый фламинго от Чудесной иглы.
 
Розовые фламинго от Чудесной иглы
  Работу я пока не оформляла по причине, о которой  расскажу в конце сообщения. Этот набор я впервые увидела в интернете и так он мне понравился, думаю, надо обязательно купить и поскорее  вышить. Посмотрела в магазинах - набор недешевый (для меня), и не везде есть. Вроде бы снят с производства. Я решила переждать, чтобы понять, действительно он мне нужен, или можно обойтись. Пару месяцев спустя, желание не пропало, и тут как раз в магазине Идея, что в нашем городе я его увидела. Схватила набор и начала рассказывать Насте - anastasiyasl, которая как раз в этот момент у меня гостила, про свои эмоции  и размышления про этих фламинго..Она выслушала и пошла что-то там писать в телефоне. Оказывается она списывалась с Нелли -nelli.nelliko , и они решили сделать мне подарок на ДР. Счастью моему не было предела. И было это летом прошлого года.
 
Розовые фламинго от Чудесной иглы
 Вышивать начала сразу, но сделав пару десятков крестиков поняла, что работа большая и на нее нужно настроиться) И вот уже в этом году в сентябре месяце я со своими фламинго начала участвовать в проекте Месяц вышивки, который проходит в ВК в группе "Ворчание бобра". Правила там простые - нужно вышивать каждый день и выкладывать отчет до 13ч 

Розовые фламинго от Чудесной иглы
  Итак, понемногу работа стала продвигаться. Начинаю я почти всегда с середины. Так точно не ошибешься с размером. Здесь начала попала на лестницу и уже довышивав её до воды поняла, что где-то ошиблась. Выпарывать не люблю, тем более когда много, поэтому решила вышить всё вокруг фламинго, а потом подумать что делать дальше.
 
Розовые фламинго от Чудесной иглы

.В общем, немного поколдовала и в итоге получила готовый результат. На этом фото без бэка.

Розовые фламинго от Чудесной иглы
Надо сказать, что бэка здесь совсем немного. Больше всего в фонаре, который висит в арке.

Розовые фламинго от Чудесной иглы

    Совсем немного на лотосах. Очень мне понравилось вышивать пруд. Там такие яркие и непривычные цвета для воды, что хотелось побыстрее вышить, чтобы увидеть как это всё будет выглядеть уже в готовом виде.

Розовые фламинго от Чудесной иглы

  И, конечно же сами фламинго. Повторюсь, что бэка здесь совсем немного. Скорее это штрих к портрету))

Розовые фламинго от Чудесной иглы

  И немного технических подробностей. Размер готовой работ 30 на 39см или 34668кр, канва 14 каунта, ниток 42 цв, крест в нити, один бленд, 5 цветов бэка, схема цвето-символьная. Вышивала этот дизайн с 8 сентябра по 10 декабря, то есть 94 дня (каждый день) приблизительно по 368 кр)) Вышивалось легко и сложностей не возникало. Но в этой бочке меда была и ложка дегтя. Мне не хватило ниток! Одного цвета впритык (зеленый номер 34), а один мне пришлось докупать и уже своими нитками довышить около 200кр (розовый номер 9)
 
Розовые фламинго от Чудесной иглы
 
 Конечно же, это неприятно, но готовый результат перекрывает весь негатив)) 
 
Розовые фламинго от Чудесной иглы
   А теперь расскажу про оформления. Если вы помните, то я уже вышивала фламинго из триптиха от Золотого руно. Первая часть была готова в июле 2016г, а вторая - в июле 2018г. Вышивать середину я нестала, так как это теже самый дизайна только на одном полотне. И вот хочу эти Розовые фламинго сделать центральным элементов. Конечно же, они ярче, богаче и другие, но мне так хочется))

Розовые фламинго от Чудесной иглы   И главное это одобрил мой муж. Ведь фламинго вышиваются по его просьбе и буду висеть в нашей спальне)) Крайние выбрал он, а центральный я)) Всё по-честному. В общем, буду оформлять все вместе, но уже после Нового года.

Розовые фламинго от Чудесной иглы
  Кстати, на бискорню с фламинго можно посмотреть здесь. И на этом у меня всё по  СП "Все по плану" Буду стараться успеть до Нового года довышивать свой 12 проект ведь одиннадцать уже готовы. До этого была Птица. Белое кружево и Лев от PANNA, Выше облаков от Риолис и Сырная добыча Метрика для мальчика, новогодний шар "Морозный рубин", новогодний шар "Узоры зимы" и Новогодний шар (все наборы от Жар-птицы), Ёжики  и Лама от Риолис .
 
Хорошего всем настроения!


7 комментариев:

  1. Анжелика, радуюсь твоему успешному завершению чудесного дизайна Розовые фламинго! :-)) Работа достойная получилась, меня впечатлил твой усердный труд за такой короткий срок! Браво! Красвыое и райское местечко, нежные и романтичные фламинго, чудесная летняя работа! Триптих шикарный! :-)) Мне нравится ваш с мужем выбор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я давно грезила об этом наборе и вот я их вышила. Счастье меня переполняет всякий раз когда на них смотрю. Договорились с мужем оформить их в марте)И женский праздник и ДР мужа.

      Удалить
  2. Какая красивая работа! Мне кажется, что такой триптих очень интересен будет: небольшие наброски-зарисовки по краям и многоцветное полотно в середине!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за твои слова! Ты правильно и четко выразила мои мысли на этот счет. Именно наброски и картина. Надеюсь, что оформление все только подчеркнет, а не испортит

      Удалить
  3. Какой чудесный сюжет и какая чудесная работа получилась! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! Ты их закончила! Поздравляю! Чудесная работа!
    Сколько всего я пропустила за месяц))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Да, сама не верю, что осилила)) Договорились с мужем, что к 8 Марта оформим все три работы с фламинго

      Удалить