1 сент. 2020 г.

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

  По уже сложившейся традиции первого сентября я пишу пост, в котором много букв и который, так же по традиции, чтобы не было скучно, разбавляю фотографиями. В этот раз это будут фотографии из нашей поездки, одним из пунктов которой был Музея хрусталя им. Мальцовых, что находится в г. Гусь - Хрустальный Владимирской области. И  расположен он в очень красивом здании бывшем Георгиевском соборе.  А еще внутри этого здания сохранились росписи В.М.Васнецова.

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

 Сначала хочу всех поздравить с Днем знаний! И даже если у вас в семье  уже нет школьников или студентов, то,  глядя на спешащих в школу нарядных ребятишек, поднимается настроение. Особенно в то время, в которое мы живем. Кажется, что все приходит в норму  и вирус остался в прошлом)

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

  А теперь вернемся к нашей теме. Вот уже который раз первого сентября я начинаю свою стодневку. Но только в 2017 году сформулировала  мысли достаточно четко и начала свой личный проект "Мои  100 дней".

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

   Все мы в той или иной мере верим в магию чисел.  А еще мы убеждены, что впереди у нас времени вагон и маленькая тележка. И уже который раз я пытаюсь себя организовать для того, что бы сделать все задуманное вовремя. Особенно тяжело мне это дается в последнее время. Все-таки сидение дома на мне сказалось не самым лучшим образом) Но будем возвращаться к нормальной жизни!

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

   Вовремя для меня - это подготовиться к выставке "Ладья. Зимняя сказка", которая будет проходить в Москве ориентировочно с 16 по 20 декабря. Правда, не знаю состоится выставка или нет. Даты вывесили, а вот заявки пока не принимают. Но мы с другими мастерами решили что лучше быть готовыми, чем нас застанут врасплох.

   Цель  у меня  у меня одна (подготовка к выставке), но состоит из трех частей - это вышить, что задумала, сшить куклы-игрушки и  решить общие вопросы ((оформление стенда, визитки и тд). Планы у меня написаны уже давно.. Кстати, они как всегда наполеоновские))


СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

   Начну с вышивки: она более трудоемкая, и на оформление нужно время. Кстати, я еще в начале года пролистала все журналы и сделала закладочки. Причем, трех разных цветов - новогодние сюжеты,  то, что хочу вышить себе и всё, что касается планов на далекое будущее) 

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

  Вот уже три года вышивальная часть моей 100-дневки существует как СП "Новогодние миниатюры". То, что получается вышивать в дружной компаниии мне очень нравится и поэтому решила не нарушать традиции  и приглашаю всех желающих принять участие в новом сезоне этого СП.

       И немного организационных слов о проекте. Правила будут  как всегда простыми.
  • Новогодний или рождественский сюжет.
  • Работа должна быть небольшой. Пояснение: такой, чтобы при желании и наличии свободного времени вы ее могли бы вышить за неделю. Сколько на самом деле вы ее будете вышивать (пару часов, пару дней или месяцев) - совершенно неважно.
  • Показывать готовую работу можно как оформленную так и без оформления.
  • Отчеты будут еженедельно по воскресениям. В комментариях нужно будет оставить ссылку на свою работу .
  • Количество работ, участвующих в проекте неограниченно. Можно вышить только одну, а можно вместе со мной вышивать каждую неделю)
  • Фото работ будут размещены в альбоме  СП " Новогодние миниатюры"
  • Начало проекта 1 сентября 2020г, окончание 14 января 2021г 
  • Вышивайте с удовольствием!
 И, наконец, баннер СП "Новогодние миниатюры".

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

 Кто со мной? Есть желающие? Кстати, на фотке моя личная коллекция новогодних игрушек))) Посмотреть некоторые игрушки поподробнее можно здесь или по тэгу Новый год.


Хорошего всем настроения!
 

 

14 комментариев:

  1. Анжелика, я очень рада продолжению самого сказочного и праздничного проекта СП "Новогодние миниатюры". Конечно. я с тобой буду! Участвую! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксна, как я рада, что ты будешь участвовать! Мы уже как одна большая дружная семья. Или банда)) В хорошем смысле этого слова))

      Удалить
  2. Анжелика, как здорово, что ты показала нам фото из музея Хрусталя в г. Гусь - Хрустальный :)

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично, мы с тобой!
    Шикарный музей, спасибо, что показала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, что не бросаешь мои проекты!
      А музей действительно шикарный. Особенно если взять экскурсию. Столько интересного с мужем узнали. Почти знатоки хрусталя))))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Света, нет, не забросила. В августе в самом начале была игольница и в сентябре будет. Стараюсь вернуться в нормальный ритм. Пока тяжело дается, но я стараюсь)

      Удалить
  5. Экскурсия в Музей Хрусталя очень интересная! В планах есть несколько новогодних миниатюр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада, что иузей понравился! Будет возможность - обязательно посетите. И не пожалейте времени на экскурсовода. Это как погружение в другой мир.
      А нг миниатюры буду ждать)

      Удалить
  6. Музея хрусталя - очень интересно посмотреть. Спасибо
    Удачи в выполнении задуманного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за пожедания! Буду стараться! А в музей, если будет возможность, обязательно приезжайте посмотреть. Так как он находиться в бывшей церкви, то велика вероятность, что его оттуда уберут. Разговоры такие уже ходят.

      Удалить
  7. Здорово, что в жизни есть что-то стабильное и неизменное, например, СП Новогодние миниатюры))) Будем готовить пополнение. Музей очень интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! За постоянное и неизменно! Улыбнуло! Жду новых работ в галерею!

      Удалить