24 дек. 2020 г.

Ноябрь 2020

 Да, уже конец декабря, а я решила показать свой ноябрь в проекте "12 месяцев", который организовала Наташа - Klik.  Обычно я записываю события, чтобы потом не забыть что показать и о чем рассказать. Сейчас у нас почти каждый день как день сурка и можно и не вспомнить когда что-то произошло. Но в этом раз я за ленилась и в итоге ничего сходу не вспомнила, а фото в телефоне пришлось скинуть или удалить, так как память была перегружена. В общем хотела забросить всё. А вот сегодня подумаа, что 10 месяцев я добросовестно все писала, а ткт опустила руки. Нпорядок! Так что лучше поздно, чем никогда и фото месяца "Бегемот"
 
Ноябрь 2020
Марц Андрей Валеринович. Носорог.Конец 1970-х.Бронза



 
Меня этот носорог поразил. Чем-то меня напоминает. Несмотря не на что куда спешит бодро перебирая ногами. А у видели мы этого Носорога в Галерее Назарова. Это небольшая частная галерея, которая существует вот уже 7 лет. И именно к ДР они организовали выставку из своих запасов. Было интересно.
 
Ноябрь 2020
Пчельников Игорь Владимирович. Поздняя осень
    Мы первый раз были в этой галерее и остались под приятным впечатлением. Работы разных авторов, в разных техниках и очень индивидуальные. Все показывать не буду, так как об этом лучше отдельно поговорить, но еще одну работу, тронувшую меня своейзадумкой покажу.
 
Ноябрь 2020
Новикова Татьяна Николаевна. Утраченная икона. Дерево, стекло
    Подумываю еще раз туда сходить. Душевная галерея и выставка. Кстати, в ноябре мы были еще на трех выставках, проходивших в нашем областном художественном музее.Выставки небольшие , но интересные. Правда, в музее поменялось руководство и фото сделали платным. В принципе, я ничего не имею против. Весь вопрос в цене. И для нашего города, где посмотреть особо нечего да и посещаемость слабенькая делать фото за полную стоимость билета - это слишком. Вместо 60-80р за билет подняли минимум до 100 плюс столько же за фото на выставке, где не больше 20 работ мне показалось чересчур. Поэтому фото нет, а сами выставки были интересными. 
   Это "Репин и Толстой. Художник кисти и художник слова". Очень познавательная вещь. Было интересно читать письма и статьи  Толстого и Репина друг о друге. Лично я об их взаимоотношениях не знала. В следующем зале была выставка фронтового рисунка «Победа. Нам жить и помнить» из собрания Государственного музея обороны Москвы, приуроченная к 75-летию Победы. В основном были представлены портреты. Мужественные простые люди, но есть в них что-то завораживающее. Некая уверенность в себе и в том, что они делают. И на втором этаже была небольшая выставка скульптур «Vivat Academia!» нашего почётного гражданина, народного художника России, академика Российской академии художеств Юрия Дмитриевича Гришко (1935-2018), приуроченную к 85-летию со дня рождения мастера. Интересно, но хотелось, чтобы кто-то об этом что-нибудь рассказал. А так посмотрели и всё. 
  На этом культурная программа у нас закончилась и расскажу что же еще замечтального было у нас в ноябре. Во-первых, у нас выпал снег. Сначала немножко, а потом намело.
 
Ноябрь 2020
 Я сейчас перешла на ночной режим жизни. Когда все спят мне легче думается  и легче рукодельничается) Например, эти фото я делала в два часа ночи.

Ноябрь 2020
А раз выпал снег, то пора начинать наши поездки по городским елкам. В ноябре заработала только одна - там где у нас резиденция Деда Мороза.

Ноябрь 2020
   Мы долго сочиняли письмо Деду Морозу, но так как с собой не было бумаги и ручки, то решили вернуться сюда уже подготовленными. А вот сама елка. В жизни она гораздо краше.

Ноябрь 2020
  А  еще меня в Верхнем парке умили эта инсталляция - кормушка варежка, перчатка и детская площадка на заднем фоне)
 
Ноябрь 2020
   Так же в начале ноября мой старший сын с женой ездили в отпуск в Сочи и слали оттуда бодрящие фото и завораживающие видео. Хочу на море!
 
Ноябрь 2020
 Так же в ноябре в нашей семье появилось новое блюдо, которое ест только Андрюшок. Другим запрещено)) Муж у меня знатный кулинарм он не только любит готовить, но и придумывает разные вкусности. В этот раз приумался сэндвичсэндвич. Если по-простому булка, омлет и начинка, но у них это имеет какое-то замысловатое название, которое я, честно говоря, забыла, а спросить сейчас не у кого))
 
Ноябрь 2020
   А у нас с муэем ничего нового в пищевых пристрастиях. По-прежнему любим бывать в нашей кофейне "Kafema". Вкусный кофе и приятное общение. Мы там отдыхаем)
 
Ноябрь 2020
  Еще из приятного - это продуктовые подарки от спонсоров нашего инвалидского общества. Бывают там интересные моменты, в основном связанные со сроком реализации, но в этот раз нам досталась упаковка сока. Андрюшок был счастлив))

Ноябрь 2020
   И в конце пару слов о Барни. Я, конечно же, в это не очень хотела верить, но надо признаться самой себе, что теперь это наш кот, а не Димы. Я ничего не имею против живности, но я не кошатница. И никогда, даже в глубоком детстве, не мечтала иметь кошку или собаку. В общем, теперь у нас официально новый член семьи. А не постоялец какой-то))

Ноябрь 2020

На этом у меня всё! Хорошего всем настроения!

 

4 комментария:

  1. Анжелика, спасибо, что держишься и продолжаешь участие :) Я тоже полуношница (о чем и говорит название моего блога, собственно :))). А Барни.... все в этой жизни для чего-то :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за внимание и поддержку! Раньше я тоже засиживалась, но и вставала раньше. Сын спал долго ия могла поделать что-то из рукодельного. А сейчас он встает сразу как в доме зашурщали) Осталось только ночь)
      А Барни дети в феврале заберут. Печалька)

      Удалить
  2. Очень потрясла "Утраченная икона" Как пронзительно и минималистично! С удовольствием посмотрела на фото. Ничего обязательно будет море в этом году, Бог даст!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, меня тоже. Очень глубокий смысл в ней. Прям, до глубины души. Рада, что тебе понравился мой рассказ. А моря очень жду)

      Удалить