15 дек. 2020 г.

Сердечки со снеговиками

  Этих снеговиков я уже показывала вышитыми и почти оформленными и было это аж в октябре 2017г. Но при оформлении была неаккуратна, поэтому все застопорилось. Каждую свою 100дневку я доставала их из закромов и пыталась доделать, но все было не то и не так и снеговики укладывались обратно в коробку до следующего Нового года. А в этот раз  решила, что хватит! И вот что у меня получилось.
 
Сердечки со снеговиками

   А теперь немного подробнее расскажу всю историю с самого начала. Дизайн этих снеговиков я нашла в интернете. Это очень популярный сюжет, но автора я забыла)  Основу для вышивки выбрала красную. Лежит у меня  в закромах 16 каунта неизвестного производителя и на ощупь совсем не хлопковая. Покупала на заре своей рукодельной жизни, когда все было в дефиците да и в новинку.

Сердечки со снеговиками
  Изначально видела  их оформленными в пинкипы. Подобрала на задник красную ткань в снежинки и собрала заготовки. Их-то я и показывала в прошлый раз
 
Сердечки со снеговиками
  Как видите мне оставалось приделать только шнур по краю. И эт действо я дотянула до самой выставки Ладья. Зимняя сказка. Но не расстроилась. Подумала, что в свободное время запросто это сделаю. Но, как обычно это бывает, что-то пошло не так. Я забыла клей кристалл и нет чтобы отложить это действо повелась на предложение использовать суперклей. И в итоге измазала задник да и сам шнурок приклеился отвратительно криво. Что я потом не пыталась придумать как все это исправить или хотя бы замаскировать. Ничего не получалось)). Посмотрите какой арсенал скопился в пакетике с этими снеговиками.
 
Сердечки со снеговиками
  В итоге в этом году психанула и решила пинкип разобрать и переделать. Но рыхлая канва в сочетании с суперклеем просто так не сдались. Вышивка получилась с очень маленькими запасами. Вот на этом фото видно и  испачканное место и грубый край от клея.
 
Сердечки со снеговиками
В общем пинкип не сделаешь, поэтому перешла к плану Б сделать фетровое сердечко. Достала свой фетр и стала прикладывать к вышивки. В итоге сформировалось два сета - зеленый и красный.
Сердечки со снеговиками
  В итоге победил красный фетр в снежинки. Кто бы сомневался))) Выбор сделан и работа закипела. Было сложновато пришивать рыхлый край канвы, поэтому посадила ее на флизелин. Оставался у меня кусочек красного. 
 
Сердечки со снеговиками
 В некоторых местах пухлит, но в общем и целом мне нравится Вместо кисточки, которую планировала, пришила пушистый шарик. Мне показалось это забавно))
 
Сердечки со снеговиками
  Вот такие сердечки у меня получились. Знаю, что многие не стали бы с ними возится столько времени и лет, а просто выбросили бы. А  я не могу вышивку, как говорит моя подруга, в топку бросать. Даже самые маленькие и страшные. Всегда пытаюсь их на что-то пристроить. Дать, так сказать, им второй шанс. Да, на это уходит много времени и сил, но зато здорово включается фантазия.
 Пойду покажу свои Сердечки со снеговиками в галерее "Украшаем елку -2021", которая проходит  в блоге "В каждой капле радуга" 
 
 
 
  Так же сердечками я отчитаюсь  в нашем СП "Новогодние миниатюры. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))  
 
 
СП "Новогодние миниатюры"
 
   Работы всех участниц проекта можно посмотреть на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "

Хорошего всем настроения!

 

6 комментариев:

  1. Анжелика, очень нарядные и праздничные у тебя получились сердечки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Рада, что тебе понравились)

      Удалить
  2. Я тебя прекрасно понимаю, уже столько труда вложено, нельзя выкинуть. Завершение таких работ-это даже больше победа над собой. Анжелика, ты отлично справилась и фетр как создан для этих сердечек. Я пока не дочитала до "фетра", по картинкам решила, что ты снежинок больше вышила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за понимание! А то мне тут на мозги капали выкинь и забудь) Но я не поддалась. А сейчас эти сердечки нашли новый дом и кого-то очень радуют) Так что все му свое время и выкинуть всегда успеется)

      Удалить
  3. Анжелика, не зря ты такая мастерица и затейница, всё исправишь и найдешь выход из сложной творческой ситуации! Браво!!! Красивые, праздничные, нарядные сердечки - подвески!!! А я именно та рукодельница, которая, если не получается всё выброшу без сожаления. Мне понравился результат твоего кропотливого труда, забавные снеговички и красивые сердечки! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Надеюсь, что я тебя немного переубедила и ты уже не так сразу все будешь выкидывать)) Хотя по мне - все должно приносить удовольствие.

      Удалить