В последнее время я все реже пишу в блоге. Да и не в блоге тоже. Забросила свою страничку в ВК и не только там) А еще почти не смотрю вышивальные видео. Раньше только под них и вышивала. Зато стала с удовольствием смотреть каналы вязальщиц. Так у них все бойко. Вечно какая-то движуха, интересные СП да и готовые работы быстрее получаются. Плюс они друг друга поддерживают и тем самым продвигают свои каналы. В общем, меня это захватило. И вот смотрю на СП Триостарты и мелькает у меня мысль, что эту идею можно переложить на крестики. Смысл проекта заключается в том, что в начала месяца задается тема и за неделю нужно сделать три старта (каждый с отдельным отчетом) и в конце недели показать что успела сделать. Январь смотрела, февраль смотрела, а услышав задание на март Цветик-семицветик поняла, что можно повторить свою радужную неделю на новый манер. И вот что я придумала.
Очень давно хотелось сделать коллекцию подушечек с вышивкой, которые можно использовать как игольницы, саше или подвесы. Взять светлую основу и на ней вышить семь цветочков, следуя радужному принципу. Тем более для этой идеи хорошо подойдут схемы из журналов, которых у меня целая коллекция.
Но вышивать только миниатюры для подушечек будет скучновато, поэтому захотелось добавить кривульки. Остановила свой выбор на пендибуле. Буду вышивать их не как радужные батончики, где менялись нитки, а основа у всех была белая. В этом проекте возьму цветную основу и разные схемы.
На этом можно было и остановиться, но решила добавить третий пункт. С игрушками я уже попробовала и не сложилось. Вышивать что-то еще мне не хотелось. Что остается? Заняться оформлением! Но не своих вышивок, а тех, которые были подарены в виде открыток. Раньше мне очень нравились такие вещи. Сама их делала и с удовольствием получала от других. Но со временем вышивки отклеиваются. Выкидывать их у меня рука не поднимается, а вот дать им вторую жизнь вполне себе возможно. Тем более опыт уже есть.
И в завершении. Для тех кто запутался в моих мыслях, желаниях и ожиданиях от этого проекта расписала все по пунктам.
1. Проект называется Цветик-семицветик.
2. Работы соответствуют радужному принципу : "Каждый охотник желает знать, где
сидит фазан".
3. Сообщение будет состоять из трех частей -подушка-игольница, пендибуль, переоформление.
4. Отчеты раз в неделю по средам.
5. Хочу себя "взбодрить" и необычный проект для этого - самое то!
На этом у меня всё. Надеюсь моя затея вам понравиться и вы будете следить за моими результатами. А может быть кто-нибудь и присоединиться))
Хорошего всем настроения!
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)

.jpeg)

.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpg)