16 июл. 2020 г.

Бискорню Фламинго

  Вот уже какой месяц у меня все идет не по плану)) Свою очередную попытку вернуться в привычный ритм жизни сделаю с бискорню Фламинго дизайнер Emily Willmarth. С ней приключилась одна история, которая очень точно характеризует время, в которое мы живем.

Бискорню Фламинго

  Эту бискорню я вышила еще в мае в рамках вышивального марафона "Дыхание весны". В последнее время мне очень нравятся фламинго. Есть в них что-то нежное и какое-то сказочное, поэтому увидев эту схему я поняла, что мне очень нужна такая кривулька. Причем, с обязательной бисерной юбочкой, чтобы создать вокруг некий ореол розовости. Помнится в передаче "В мире животных" показывали большие группы этих птиц и казалось, что все вокруг немного розовое) В общем, подобрала бисер и начала вышивать. 

Бискорню Фламинго

 И вот делаю я бисерную юбочку и понимаю, что биctра-то мне не хватает! Что делать? Распарывать и пришивать другой? Но я уже при подборе бисера поняла, что это розовый матовый именно то, что нужно и другого никак не хотелось.

Бискорню Фламинго
    Благо бисер был гаммовский и с номером. Казалось бы, пойди да купи. Но не тут-то было! Магазины закрыты. Заказывать через интернет пакетик за 15р не логично. Доставка сделает этот бисер слишком дорогим. Призадумалась. Впереди окончание проекта, а отчитываться-то нечем. Девочки посоветовали сделать фото так, чтобы недоделанный край не было видно. Хорошая идея!

Бискорню Фламинго

 В марафоне отчиталась, а  вот в блоге такое показывать не с руки. Стала ждать когда изменится обстановка. И вот наши магазины начали работу, но такого бисера нигде не оказалось. Пришлось ждать когда заработает Леонардо в Воронеже. И вот неделю назад мне улыбнулось счастье) В первый же день работы магазина муж купил заветный пакетик с бисером))

Бискорню Фламинго
   Теперь я могу показать бискорню Фламинго со всех сторон. Вот так несколько десятков самых обычных бисеринок могут сделать рукодельницу счастливой. Честно-честно!

Бискорню Фламинго
  И немного технических подробностей: канва Гамма 14каунта цвт светло-голубой, нитки Гамма 12 цветов, размер 65*65 кр, дизайнер Emily Willmarth.

Бискорню Фламинго

    Бискорню Фламинго идет в мой июньский отчет в   СП "Любимые кривульки". Напоминаю, что галерея проекта находится здесь и в нее можно и нужно добавлять свои кривульки. И не забывайте сходить в гости к нашим участницам. У девочек очень красивые работы)
    И  уже традиционно  свою бискорню покажу в галерее "Я на темы разные вышью бискорню", которая проходит в блоге "В каждой капле радуга" 
 


Хорошего всем настроения!


14 комментариев:

  1. Анжеличка, я рада за тебя! Помню, как ты переживала и ждала нужного цвета бисер. Прекрасная получилась бискорнюшечка и розовая юбочка из бисера придаёт ей морское настроение, они словно россыпь кораллов, красота!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Да, переживала и очень рада, что все закончилось благополучно

      Удалить
  2. О! Вот это да, что ни вышивка, то эпопея) Кто бы мог подумать, что мы так можем зависеть от пары десятков бисеринок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и не говори) Трудности сами меня находят) Причем не только по вышивке) Но главное, что все хорошо закончилось)

      Удалить
  3. какая красивая бискорнюшка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Мне тоже она очень нравится. Примитивная и очень нежная)

      Удалить
  4. Ой как знакомо это чувство, когда нужен вот именно этот бисер (ниточки, тканька...). Поздравляю с успешным завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, такое часто случается что нужно именно то, чего нет. Такие мы рукодельницы))

      Удалить
  5. Анжелика, какая красивая бискорнюшка!
    Ты совершенно права: несколько десятков самых обычных бисеринок могут сделать рукодельницу счастливой. Честно-честно!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота получилась! Нежная очень! Как сами фламинго, если не принюхиваться к ним это самые прекрасные птички на мой взгляд.
    Нужно украсить твоей бискорню - Танину галерею - https://makar0na.blogspot.com/p/blog-page.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо за ссылку на галерею. Честно говоря, как -то не подумала, что такие птички тоже можно в галерею отнести. Обязательно это сделаю)

      Удалить