13 сент. 2020 г.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

   Эту деревушку я увидела в журнале Вышивка крестиком за октябрь 2018. Увидела и поняла, что очень хочу иметь такую деревеньку.. В начале января вышила один домик - с рогами)) И отчиталась им в нашем СП "Новогодние миниатюры", сказав, что обязательно вышью все И своё обещание выполнила)
 
Зимняя деревушка от Дивной вишни
 В журнале предлагалось вышить на деревянной основе от Дивной вишни, но мне кажется, что и на пластике очень хорошо смотрится. А для того, чтобы сохранить стилистику, придуманную авторами взяла прозрачную канву и коричневый фетр, чтобы края не были такими яркими.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

Меня в очередной раз порадовало большое количество мелких деталей, которые делают домики живыми и интересными.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

И давайте разглядим их поближе. Начну с первого домика с рогами, вышитого в начала года.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

 Как видите здесь есть и шторки на окнах, и оленьи рога на доме, и елочная гирлянда на  балконе, и снег на подоконнике. Здорово же. Давай те рассмотрим синий домик.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

 Здесь опять мы видим грлянду и снег на по окнах, а еще санки, который стоят за углом и деревья в кадках, припорошенные снегом, и на двери рождественский венок, который как бы приглашает зайти в дом. А теперь давайте рассмотрим коричневый домик.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

Этот дом выглядит строго и основательно. Крылечко говорит о том, что у дома высокий фундамент. В окошко виднеется елка, а судя по тому, что не везде горит свет, понимаешь, что все собрались в комнате с елкой и весело проводят время) И последний у нас - красный домик.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

  Он самый яркий их всех зимних домиков и, наверное, самый большой. У него есть цокольный этаж. Судя по всему достаточно вместительный) Окна уже более современные, гирлянда не такая разноцветная, но она есть) Впрочем, как и елка, которая виднеется в окне. А, глядя на сугроб рядом с домом, понимаешь, что зима в этой деревушке снежная. Детишкам на радость) Вот такая у меня деревушка теперь есть.

Зимняя деревушка от Дивной вишни

  Честно говоря, хочется продолжения этой истории. Посмотрела  у Дивной вишни дизайны и нашла еще несколько домиков в бесплатниках. Больше всего понравился тот, что с лисой. Крайнего справа не нашла схему. По ссылке пишет, что нет ее. А красный простоват. Может кто видел схемы для этих заготовок? Можно и платные. Буду очень рада, если покидаете в меня ссылками на них. А вот какие я нашла.

Зимняя деревушка от Дивной вишни
  Вот такая Зимняя деревушка у меня получилась. Красиваяи праздничная. Пойду покажу её в Викусиной галерее "Украшаем елку -2021", которая проходит  в блоге "В каждой капле радуга"

  А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлых сообщениях я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))  

Светлана Бахвалова  


  Работы всех участниц проекта можно посмотреть на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "

Хорошего всем настроения!


7 комментариев:

  1. Анжелика, вот это да! Ты целую деревеньку построила! Мне синенький больше сего нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, построила И хочу продолжения!) Очень нравится, что сами домики небольшие и в них много всего интересного)

      Удалить
  2. Очень добрые, уютные и трогательные домики, я в них влюбилась! :-))) С интересом рассматривала каждый домик, все они праздничные, красивые и уютные! Мне нравиться, что они вышиты на пластиковой канве, прелестные игрушки получились на ёлку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Мне так приятно, что тебе домики нравятся. Мне они тоже кажутся очень уютными и праздничными)

      Удалить
  3. Анжелика, моя новогодняя игрушка - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2020/09/5.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, бискорню чудесная! Обязательно добавлю ее в галерею

      Удалить