3 сент. 2020 г.

Август 2020

    Продолжаю свое участие в проект "12 месяцев", который организовала Наташа - Klik И, как всегда, в начале уже следующего месяца расскажу что же происходило в нашей жизни в августе. События были разные, поэтому пост будет длинным. А начну свой рассказ с фото месяца  под кодовым названием "С днем рождения, сестрёнка!"

Август 2020

      День рождения был в славянском стиле. Правда, мой стиль немного отличался от остальных, но зато мне не пришлось что-либо придумывать. Просто взяла рабочую одежду и пришла на праздник. Заодно провела для гостей мастер-класс "Северная берегиня"

Август 2020

 Это был новый для меня опыт) Во-первых, взрослые это вам не дети с их непосредственностью и  искренним желанием в чем-нибудь поучаствовать. А, во-вторых, обычно передо мной сидят люди, которые сами решили сделать что-то своими руками, а тут всех поставили перед фактом. Но тем и интереснее все происходило) Гости с усердием сворачивали тряпочки, а я с таким же усердием рассказывала свои прибаутки.

Август 2020

  Было любопытно наблюдать за тем как у кого получается. Сразу понятно кто был отличником, а кому по жизни сначала нужно разобраться и понять, а потом уже делать. Но интереснее всего было смотреть на семейный подряд. Они хотели сделать только одну берегиню, но я настояла, чтобы у каждого была своя)

Август 2020
 А после мастер-класса сделали традиционное фото на память, где каждый держит в руках свою работу.  По-моему, все остались очень довольными . Особенно мужчины, для которых это было совсем непривычно)

Август 2020

Так у меня прошел первый день августа. Надо сказать, что август у нас вообще прошел под девизом "впервые". Дело в том, что из-за сынули мы сидели на жестком карантине и ждали когда снимут все ограничения. Дождались! В августе мы стали выходить в люди и самое главное - стали заходить в кафе. Андрюшок счастлив) Жизнь стала налаживаться)

Август 2020

  Так же я в первый раз с начала года сходила в парикмахерскую. Да-да! Сначала все закрыто было, потом волосы отросли, а потом я уже как-то привыкла к тому, что "крабик" решает все мои проблемы) Но, посмотрев очередной раз на себя в зеркало, поняла, что рано нам еще в непонятно кого превращаться. 

Август 2020

 Как видите время я там зря не теряла. Взяла с собой будущих лисичек и вывернула все заготовки) Кстати, рисовать эти заготовки мне помогал пушистый помощник Барни. Чует моё сердце, что дети его забирать уже не хотят)

Август 2020

А еще в августе мы продолжаем ездить на речку. Надо ловить теплые деньки и возможность позагорать, половить рыбку, построить песочные замки. В общем, насладиться летом.

Август 2020

 А еще в конце августа мы вдвоем с мужем смогли поехать в небольшое путешествие. Исходя из временных ограничений был выбран Владимир и его окрестности. Там есть на что посмотреть и о чем послушать. У каждого из нас было место куда бы мы хотели обязательно попасть. У меня Гусь-Хрустальный и его Музей хрусталя. Я там уже была и меня увиденное впечатлило. Захотелось приехать  еще раз. 

Август 2020

 А муж хотел посмотреть в Боголюбово Церковь Покрова на Нерли. И мы туда попали. Хоть и с приключениями.

Август 2020

 Был у нас в планах и Муром. Он находится достаточно далеко от Владимира. На границе с Нижегородской областью, но как можно было быть в этих краях и не посмотреть на все, что связано с Ильей Муромцем. Никак нельзя. 

Август 2020
 Естественно, мы очень много ходили по Владимиру, побывали во многих значимых местах и даже сходили в Художественный музей или как его называют во Владимире - Палаты.

Август 2020

    Я не рассказываю про свои впечатления о каждой поездке, так как в планах рассказать о каждом месте отдельно. Как говорится поживем - посмотрим) Отпуск у нас был небольшим - всего четыре дня и уже в воскресенье мы поехали домой мимо Золотых ворот, в которые так и не успели сходить. Надеюсь, что это будет поводом приехать сюда еще раз)

Август 2020

 Дорога домой пролегала через Мещерский заповедник и деревни, где в основном были деревянные дома. На обочине продавали чернику, клюкву и грибы. Но уже ближе к Рязани окрестности стали напоминать наши. Те же березки, луга и привычные домики.

Август 2020

 Кстати, проезжая Рязань мы решили заехать в Рязанский кремль. Оценить стоит ли сюда приезжать надолго. Стоит. Будем думать как это осуществить)

Август 2020

 Вот такой август у нас был. В прошлом месяце мы со Светой проговорили о том, что хорошо бы фоткать облака почаще и делится этими фото. В этом году они какие-то не такие как всегда. Может мне, конечно же, так кажется. Чисто небо с облаком у меня не получилось, но вставлю вид со смотровой площадки Владимира. 

Август 2020

 И, напоследок, вставлю фото того  с чего начала. Все-таки не каждый год у сестры такая дата) Да и ручная работа на фото представлена)

Август 2020

Что скажете - похожи? На этом у меня действительно всё! Хорошего всем настроения!


12 комментариев:

  1. Сразу видно-настоящие русские женщины! Круто вы провели днюху сестры!
    Неба и путешествие у тебя в августе целое море))Классно, почаще бы так, скажи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, неба и путешествий было много. Аж непривычно как-то. И согласна, что хорошо бы почаще так складывалось)

      Удалить
  2. Анжелика, вы с сестрой похожи и обе красавицы! Какой интеренсый день рождения тематический, редко такие праздники бывают.
    И путешествие у вас классное, и облака! Ты ко мне не заходила давно, а я как раз тоже рассказывала, что облака нынче хороши как никогда, я даже их рисовала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!Сестра у меня на праздниках повернута и круглые даты всегда старается как-то украсить. Пять лет назад была гавайская вечеринка, например)))
      Да, я сейчас почти никуда не захожу. Сил хватает только у себя написать. Но буду исправляться))

      Удалить
  3. Анжелика, да лето, прошло, но оно все равно было очень хорошим. Есть о чем вспомнить. Какой чудесный день рожденья, я уверена все получили море удовольствия от МК. Сестричка очень похожа,обе Вы очень яркие красавицы. Здорово, что удалось выехать в маленькое путешествие. Очень красивые места. Очень знакомая ситуация с парикмахерской, краб это хорошо, но все таки красивая стрижка лучше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, наверное, ситуация с парикмахерской была у многих. Только не все так это затянули как я. Я же на работу не хожу да и из дома почти не выходим в нынешней ситуации. До машины и обратно. А тут собрались в путешествие и сразу стало ясно -надо что-то в себе менять)

      Удалить
  4. Ох классный вы день рождения устроили!! А гости то какие классные, раз согласились! а не стали бук из себя строить, это здоровско!!

    и как хорошо, что в августе было столько хорошего!
    Кота отдавать не надо - такой помощник :)

    а Рязанский кремль очень люблю. Там так хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Сестра у меня в этом плане большая выдумщица. А еще она все продумывает до мелочей и старательно воплащает все свои идеи. Я не такая)
      Да, в Рязанском кремле хорошо! И мне очень хочется попасть туда еще раз. Как говорится, поосновательнее. Может даже прокатиться на речном трамвайчике. Говорят там и бар есть)

      Удалить
  5. Анжлика, какой суперский был день рождения в русском стиле и с прикладным сюрпризом! :-))) Незабываемый, наверное, был день рождения для ваших друзей и родных? Вы с сестрой красавицы!!! Я когда-то шила себе народный фольклорный костюм, стилизованный, для выстеплений в фольклорном ансамбле "Вагуда", такие сарафанчик и юбочка, как у вас с сестрой. :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне ДР очень понравился! И как все придумано и как МК прошел. Мы с мужем были недолго, так как сына надолго одного не оставишь, а выводить в люди мы пока опасаемся. Он у нас любит обниматься и тактильно общаться. В нынешних условиях это не самый лучший вариант.
      Здорово, что ты тоже себе шила костюм! Я себе шила по МК с ютуб. Не знала, что ты выступала в фольклорном ансамбле. Какая ты все-таки творческая личность!)

      Удалить
  6. Похожи :))) Красавицы (ТТТ на вас :))))). Анжелика, пусть планы и мечты сбываются! очень душевный пост :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за пожедания! Очень хочется, чтобы все так и было)) Будем работать над этим)
      И от сестры спасибо)

      Удалить