28 авг. 2018 г.

Beauty от Dimensions

   Первый раз этот набор я увидела в Леонардо. Посмотрела цену и что-то засомневалась в покупке)) Но сам образ свинки, смотрящей с восторгом на бабочку, запал мне в душу. А потом прочитала, что в Леонардо переоценили наборы Dimensions и некоторые цены стали очень приятными. В том числе и на эту красавицу. Ведь именно так можно перевести название набора.

Beauty от Dimensions

   Не смутило и то, что в наборе печатный крест. Подумаешь! Крестики нарисованы, инструкция есть и где наша не пропадала! Надо же когда и что-то новое пробовать. Открыла  набор и увидела схему, в которой нет деления по клеточкам и  в которой крестики ну очень крупненькие))

Beauty от Dimensions
  Если вышивать стого по клеточкам, то между рядами будет светлая полоса. Полезла в интеренет за информацией.  Оказывается иголку нужно тыкать между клеточками, где как бы содиняются нарисованные крестики. То бишь в середину. И стараться делать это всегда одинаково, чтобы крестки были ровными и по высоте и по ширине.

Beauty от Dimensions

   В общем, печатный крест не для слабонервных и, тем более, не для перфекционистов)  Можно много времени потратить на идеальные крестики, тем более в три нити. В наборе и бленд есть и сатиновый стежок на бабочке, но до них я пока не добралась. Приходится  перешивать, чтобы выглядело прилично))

Beauty от Dimensions

   Вышиваю, стараюсь и думаю, что Свинка мне так нравится, что если будет время, то обязательно вышью обычным крестом на голубой канве или равномерке)) В общем, как-то так)))
  Итак, у меня осталось два набора в моей неделе поросячьих стартов. Для следующего старта я выбрала Свинку на санках от Чаривны Мить.


   А последним  у меня будет чудесная парочка с шариком от Овна. И у меня опять есть вопрос по   этому набору. Мне понравились идеи, которые мне предложили. Особенно сделать маетрику для пары. Не обязательно вышивать имена и даты, но как презент именно на семейный праздник очень даже может быть. Так вот, хочу поменять основу. Планировала белую линду, но в нашем магазине ее не оказалось, а на дорогих тканях нитки смотрятся не ахти. И продавщица мне предложила дизайнерскую канву от МП-студии.  Как вам такая идея?

хрюшки от овен

  Я склоняюсь к левому варианту. Если вышить девочку на зеленой стороне, а мальчика на желтой.(условно говоря) , то слиться не должно. Все мои подружки выбрали канву в ромашку. А вот продавец настаивала на розовом фоне, мотивируя тем, что у них тут явно любовь, сами они подчеркнуты бэком, а шарик можно сделать не красным, а, например, голубым. По ссылкам можно сходить и посмотреть эти основы на официальном сайте.в лучшем качестве.

Хрюшки от Овен
 Сделала фото с ниточками. Очень жду ваших советов и мнений! Стоит ли с этим заморачиваться или же поискать  белую Линду.

А пошла вышивать очередную свинку!


16 комментариев:

  1. Ах вот что такое печатный крест, интересно... интересно, но для начинающих сложновато. У тебя даже не с первого раза получилось.
    Дизайнерская канва конечно хороша! Я не пробовала, но одобряю твой выбор, попробуй на ромашках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за совет! Ромашки мне тоже нравятся и розовое на голубом будет здорово смотреться, но согласна со Светой, что они большеваты)

      Удалить
  2. Мне тоже ромашки больше нравятся. С печатным крестом сталкивалась один раз, так он у меня и лежит плачет, начатый и заброшенный)) свинья просто как половина наших толстых теток - наелись и мечтаем о полете))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как здорово ты раскрыла сущность многих из нас. Я так точно такая))

      Удалить
  3. А нет, точно печатный крест! Я вчера не увеличивала картинку, не заметила, прости) Я по напечатанному кресту еще в школе вышивала. Только у нас были квадратики, но тоже с расстояниями между ними. Крестики ровными там никогда не получались)) Ну я за левую, я тебе уже говорила))Как по мне , ромашки великоваты для этих героев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я уже смирилось с тем, что крестики будут разные и шероховатые. Вот поэтому и хочу вышить ее обычным крестом на равномерке. А по поводу основы для хрюшек, то я с тобой полностью согласна

      Удалить
  4. Анжелика, голосую за зелененькую в листочки :) Мне кажется, такая канва "не украдет" вышивку
    Свинка такая романтишная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, именно ее я и выбрала! Как-то она мне больше всего с первого раза глянулась

      Удалить
  5. Анжелика, я тоже за левую лужайку:)
    Такие герои все интересные... жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, полностью с тобой соглашусь. Именно лужайку я и выбрала)

      Удалить
  6. Анжелика, какие Хорюшки симпатичные, забавные и хорошенькие! :-)) Вышить метрику - прекрасный подарок! Я охотно соглашусь с продавцом, которая предлагала тебе розовую основу, мне она кажется ближе и гармонична с вышивкой. Успехов тебе в оформлении! Мне кажется твой вариант будет очень удачным. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за твое мнение! Я попробовала на розовой и хрюшки на ней совсем не заметны, так что вышло на ней когоникого- другого. Мишку, например, от Жар-птицы. Он очаровашка)

      Удалить
    2. Анжеличка, ты умничка! сделала самый лучший вариант и у тебя отличный вкус!

      Удалить
  7. Анжела, а мне нравится левая основа! Не будет оттягивать на себя все внимание и вышивка не затеряется!
    Свинья-мечтательница очаровательна! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, после долгих раздумий тоже решила, что хрюшки будут на основе с листиками. Завтра покажу что получилось)

      Удалить