24 авг. 2021 г.

Неделя тигриных стартов

   Последние несколько лет в конце августа я устраиваю себе неделю стартов. Причем, не просто стартов, а начинаю работы с символом следующего года. У меня была неделя поросячьих стартовнеделя мышиных стартов и в прошлом году неделя бьчьих стартов. Идея мне нравится, поэтому  и в этом году будет неделя стартов - тигриных, ведь символ следующего года голубой водяной тигр.   Итак, лето заканчивается, а значит скоро не только осень, но и подготовка к новогодним праздникам. Да-да! Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой. Или в нашем случае - начинай вышивать новогодние сюжеты заранее. 
 
Неделя тигрных стартов
 Напомню как будет проходить моя неделя. Каждый день я буду вышивать новый процесс. Не весь, конечно же, а сколько получится)) Заодно расскажу и покажу что заменила (если замена планируется) и как буду оформлять)) Всего работ будет семь  Три из них - это наборы.

Неделя тигрных стартов
  Два проекта я выберу из своих журналов. Кстати, с удовольствием их пролистала и вспомнила многие дизайны, которые хотела вышить. Теперь мои журналы храняться на полках не по названию или году выпуска, а по тому что хочу вышить и для чего. Итак, мои журналы, в которых я нашла тигриков.

Неделя тигрных стартов
   Надо сказать, что тигры не самая популярная тема. Хотя наборов с ними очень много. С другой стороны может у меня журналы такие (старые), а где-то на просторах интернета полно мелких схем))..Стартовать на этой неделе буду с двумя. Пока точно не определилась с какими именно, но готова к любому своему решению)) Вот что нашлось у меня

Неделя тигрных стартов
   Кроме наборов и процессов по журналам будут еще две вышивки -  авторские схемы или же что-то из интернета. Тут пока мои мысли полностью не сформировались. Слишком много хочушек, которые разбиваются о  реальность) Поэтому то, что я выберу вы увидите уже в конце этой недели.
    Итак, поехали! Первым в работу пойдет набор Спящий тигренок от Dimensions. Этот набор я очень много лет назад выиграла в розыгрыше конфетки. Не смогла найти у кого все это происходило, но если найду, то обязательно добавлю информацию.
 
Неделя тигрных стартов
  Сто лет не вышивал ДИМа) Сначала даже было немного страшновато его открывать. А потом сделала первый крестик и все пошло как олп маслу. Вышивать очень приятно. По крайней мере пока)) Хотя я уже успела повышивать двумя блендами)
Оформлять буду в рамку. Ничего другого мне не видеться.
 
Неделя тигрных стартов
  Как вы, наверное, поняли свою неделю я начала вчера, поэтому сразу показало что вышила. На сегодня у меня запланирован набор Тигренок с елкой от Золотого Руно. Эту вышивку производитель предлагает оформить в открытку, но я буду делать подвеску - пинки такой же формы, что и окошко в заготовке. 
 
Неделя тигрных стартов
Что же у меня получится вы увидите завтра, а я пошла вышить) 

Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Анжелика, с возвращением!
    Дизайны в журналах большие, хорошо подумай нужно ли что-то начинать) Я тигра шила в робине Нины. Еще не показан, я бэк не шила) Дим классный, тебе аида не мелкая в наборе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Надеюсь в этот раз получится вернуться в привычный ритм.
      В ДИМе канва 18 каунта, но мне на ней легко вышивать. Именно на этой. Так-то я такую мелкую не очень люблю. По поводу журналов, то полностью с тобой согласна. Поэтому и не смогла выбрать сразу. Точно буду вышивать подушку из Вышиваю крестиком. Мне она очень нравится и все равно когда ее закончу. А вот про второй дизайн буду крепко думать.

      Удалить
  2. Анжелика, приветствую тебя, дорогая! :-)) Я соскучилась по тебе и твоим новым постам и проектам! ;-)) Я буду стараться следить за твоим проектам. Желаю тебе успеха, лёгких крестиков!!! Мне очень нравятся тигры и я согласна,что схем с тигром встречаются редко. Отличное начало отшива димовского тигрёнка! Мне нравится серия малышей - детёнышей у Дим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе за теплые слова! Очень рада, что зашла ко мне в гости) Буду стараться не пропадать. Мне много тигров нравится у ДИМа Особенно тигр в ирисах Но вышить их много желания особого нет) Да и большие работы я долго вышиваю. Вот мелкие - это да!))

      Удалить
  3. Как интересно! Слушай, я летом шерстила инет на предмет дизайнов с тиграми и очень была удивлена, что таких, чтоб прям хочу-хочу... не нашла. Их вообще очень мало... Буду с интересом следить за твоим проектом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Наташа, я тоже сёрфила по инету в поисках схем тигров. У ДИМа много классных схем больших голдов, которые вышиваются долго, но результат того стоит. Правда, тут возникает вопрос, а оно мне надо в таких количествах и размерах? А вот чего-то небольшого, что можно использовать в прикладной вышивки попадалось мало. Еще меньше хотелось это воплощать. Конечно же, ближе к нг году появятся много всего разно. От МП-студии, например, но это будет уже другая история) Ты знаешь, я иногда покупаю наборы с символами года гораздо позже самого нг года. Хочу сделать серию баннеров с ними. И тут уже не важно, когда я это вышью. Есть у меня робин с димовскими баннерами и будет серия с восточными символами. Люблю НГ и все поводы, чтобы украшать свою квартиру)

      Удалить