26 авг. 2021 г.

Тигренок-гимнаст от Сделай своими руками

  Следующим мои проектом в неделе тигриных стартов стал набор от Сделай своими руками Тигренок - гимнаст. Надо сказать, что я вышиваю не первый набор от этой фирмы в этой серии. Канва здесь очень крупная, нитки шерсть-акрил, но дизайны интересные, особенно если их оформить соответствующее. Например, свинка Наф-наф, которую я вышила на пластиковой канве.  

Тигренок-гимнаст от Сделай своими руками
 Тигренка-гимнаста я решила вышивать на канве, заменив ее на 18 каунт, чтобы дизайн стал меньше и можно было его оформить в новогоднюю игрущку - пинкип.

Тигренок-гимнаст от Сделай своими руками
  Первым делом я перемотала нитки на самодельный органайзер по типу того, что кладут в Риолис. Обычные нитки мне не очень нравится на них вышивать, а вот для шерсти такие органайзеры на мой взгляд идеальны.

Тигренок-гимнаст от Сделай своими руками
  Для работы я выбрала  канву, как я уже писал,а 18 каунта и по началу крестики получались кривыми. Даже очень) Я задумалась над тем, чтобы начать все заново, но уже не в две, а в одну нить. А потом начала вшивать каждый крестик отдельно, как в вышивки меланжем и стало получаться более - менее нормально.

Тигренок-гимнаст от Сделай своими руками
  Вышилось немного. У меня в этот день была поверка счетчиков воды плюс домофон у нас меняли. А так как я всегда дома в нашем счетчике сделала хаб на все близлежайшие квартиры. В общем, с вышивкой особенно не разгонишься. И мои крестики поближе. Перешивать точно не буду, но есть мысль попробовать вышить повтор, но уже в одну нитку.

Тигренок-гимнаст от Сделай своими руками
  А теперь посмотрим что же я буду вышивать на следующий день. Наборы у меня закончились и в дело вступили журналы. Мне сразу запала в душу подушка Тигриный взгляд  от Дженни Бартон из журнала  Вышивка крестиком август 2020.
 
Тигриный взгляд от Дженни Бартон
  Я понимаю, что размер вышивки большой. Для меня так точно) Но я не смогла устоять перед этим взглядом. Конечно же, я не успею его вышить его до нового года (слишком много начатого), но меня это не волнует. Главное, что я его буду вышивать) А что у меня получится в первый день вы увидите завтра.

Хорошего все настроения!



7 комментариев:

  1. Думаю, что гимнаста ты вышьешь довольно быстро, поэтому не беда, что в день старта вышито немного :) Подушка с тигром очень красивой должна получиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна, что гимнаст вышьется быстро. Выделить только на него время) Спасибо, что следишь за моими стартами! Это подбадривает)

      Удалить
  2. Да, на 18 аиде акрилом надо в 1 нить шить, в 2 дольше получится.
    А "Тигриный взгляд", конечно, шикарный дизайн!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вот и я так подумала когда крестики начали толкаться. Видимо мозги надо включать раньше, чем руки. По привычке сложила пополам и давай в две нитки вышивать)Если хватит энтузиазма, то повторю и в одну нитку. Чтобы сравнить наглядно.
      А тигр шикарный. Согласна)

      Удалить
  3. Анжелика, тигр будет шикарный, восхитительный, притягательный!!! Отличный выбор дизайна! Анжелика, ты обязательно вышьешь тигрёнка, когда будет побольше времени с учётом всех нюансов. Успехов тебе! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое за поддержку! Обязательно буду тигриков заканчивать.Если не успею к Новому году, то устрою себе какой-нибудь проект по их завершению))

      Удалить
  4. Тигренок-гимнаст симпатичный малый :) Анжелика, удачи тебе во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить