10 янв. 2021 г.

Три теленка от Риолис

 Всем добрый день! Новый год уже наступил, но наше СП "Новогодние миниатюры"все еще продолжается.  И сегодня хочу показать вам последний старт прошлого года и первый финиш этого - Три теленка от Риолис. Я как увидела этот набор так сразу решила, что буду вышивать. Причем, в планах было размножить бычков до такого количества, чтобы хватило на всех подруг и друзей. В магазинах города купить не смогла, а с заказом из интернета произошла накладка и свой набор я получила только 28 числа. План А явно не удался, а вот план Б (просто вышить) вполне.

Три теленка от Риолис   Телята милейшие! Канва крупная, крестиков совсем ничего, а как здорово переданы образы и настроение. Вышивка в три нити не входит в мои любимые занятия, но тут было желание побыстрее вышить и оформить. И вот мои телята без бэка.
 
Три теленка от Риолис
А это они уже с бэком. Так интересно наблюдать когда что -  расплывчатое обретает свою форму.
 
Три теленка от Риолис
  Но самое интересное для меня была сборка. Надо сказать, что инструкция в наборе очень подробная и в двух вариантах - фото и в буквах. Не ошибешься) Сначала  нужно было вырезать и обшить заготовки белой ниткой, чтобы они смотрелись более законченными. Оцените разницу.
 
Три теленка от Риолис
 Затем приклеила магниты в серединку каждого телёнка. Да-да! Они могут быть не только подвесками, но и магнитом. Заетм вырезала елочки из фетра и по задумке дизайнера должна была на ней с помощью фрузелков разбросать снег. Я решила себя не мучить и пришила бисер. Главная сложность - это чтобы нитка не торчала с другой стороны. 
 
Три теленка от Риолис
   После этого из остатков нитко сделала шнурки для подвески, пришила кольца в нужные места и склеила две заготовки между собой. Быстрый процесс и чудесный результат! Одного телёнка в шапочке оставила себе, а два других едут в подарок к моей подруге. Надеюсь, что ей они тоже понравятся))
 
Три теленка от Риолис

  И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. В этот раз никто не оставил ссылки на своими новогодние вышивки под моим прошлым сообщением. Понимаю, что новогодние работы уже не актуальны, но если вы все-таки решите что-нибудь доделать, то в четверг, 14 января, будет последний отчет. Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
 Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Анжелика, телята очень милые! А как им колечки идут!
    Ну и "бэк животворящий" - это чудо, которым можно восхищаться вечно!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие славные, миленькие, симпатичные и забавные телятки! :-)) Очень понравились новогодние игрушки! Анжеличка, умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, заказ можно получить. Он ждет тебя до 16 января.

    ОтветитьУдалить
  4. Риолис как всегда порадовал новогодними миниатюрками. Мне от коллеги достались остаточки, вышью одного бычка, больше не надо. А у тебя молодняк мини-стадо образует)
    Удачи и здоровья, Анжелика, в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичные бычки! Я тоже таких вышила, только оформила в магнитики.

    ОтветитьУдалить