20 окт. 2020 г.

Кофе Американо от Марьи Искусницы

 Всем добрый день! Продолжаю оформлять свои вышитые работы. Сегодня покажу очередной органайзер для процессов, который я сшила. У меня уже были похожие органайзеры - Семейство хрюшек и Цветочный. Пока я в поиске универсального органайзера, который можно было использовать для разных целей. Например, для мини вышивальных процесса или для хранения аксессуаров для вязания. Ведь многие рукодельницы любят разные виды творчества.
 
Кофе Американо от Марьи Искусницы
 Но прежде, чем мы посмотрим что внутри, хочу поговорить с вами непосредственно о дизайне Кофе Американо от Марьи Искусницы. Его я получила в подарок на какой-то Формуле рукоделия.  Получила, порадовалась и положила в свои запасы. Я люблю маленькие сюжеты и часто их вышиваю, но сразу вышивать эту чашку мне не захотелось)  А вот летом посмотрела на нее и решила, что время пришло. Вышивать было легко и приятно. И традиционное фото "до" бэка.

Кофе Американо от Марьи Искусницы
  Тут должно было быть фото с бисером и после бэка, но  у нас же живет Барни! А я к этому все никак не привыкну. Постирала работу, положила на полотенце посушиться. Приходу и вижу, что кое-кому очень надо было пройтись по вышивке. Видите отпечаток лапки?

Кофе Американо от Марьи Искусницы
  Пришлось перестировать и сушить подальше от любопытных. Заодно и ткань подобрать для оформления. Хотелось чего-то вкусного и шоколадного. Но чтобы это было не явно, а только в ассоциациях. Надеюсь, что понятно объяснила))

Кофе Американо от Марьи Искусницы
   Этот органайзер делался в подарок для Лены, которая в большей степени хотела место для хранения вязальных крючков. Я сама  совсем не вязальщица, поэтому наполнение сделала на свое любительское усмотрение. Давайте же  заглянем внутрь.
 
Кофе Американо от Марьи Искусницы
  Это незаполненный органайзер. Видите пуговку на клапане? А внизу шнурок с шармиком - бабочкой?. Я подумала, что крючки могут выскакивать из карманов и даже клапан не всегда спасет. Поэтому придумала такую застежку.

Кофе Американо от Марьи Искусницы
 Здесь вы видите застежку в работе. А так же все мои три крючка, которыми я крайне редко пользуюсь) Но для того, чтобы понять размер и как там все устроено они вполне подойдут. 

Кофе Американо от Марьи Искусницы
  В этот раз я не стала делать два кармана как в варианте  Семейство хрюшек. Показалось, что  карман под местом, где будут хранится крючки. будет неудобным. Но и совсем от них отказываться не стала как  Цветочном органайзере. Поэтому с другой стороны карман появился.. В него можно положить блокнотик с записями или образцы вязки или этикетку от пряжи.  Мне кажется, что такие вещи должны быть под рукой. 
 
Кофе Американо от Марьи Искусницы
   На этом же кармане пришила отлетную деталь с кармашком для небольших ножниц или других полезных мелочек. А с другой стороны у него игольница. Или булавница)
 
Кофе Американо от Марьи Искусницы
Так же пришила сюда пуговки, которые можно использовать вместо крючков. Например, для ниточек как у меня, или же нитковдевателя. Насколько я знаю некоторые вязанные детали сшиваются)  Говорю же, я любительница)
 
Кофе Американо от Марьи Искусницы
  Вы, наверное, уже поняли, что Лена, для которой делался подарок, большая любительница сов. Поэтому они тут и присутствуют) А теперь давайте посмотрим как же выглядит органайзер сзади.
 
Кофе Американо от Марьи Искусницы
  Шов ткани и канвы я украсила кружевом. Это и красиво и в тему кофе с пирожным подходит. Застегивается органайзер на пришивную кнопку. Сверху на хлястик пришита пуговка как декоративный элемент.
 
Кофе Американо от Марьи Искусницы
  Подарок уже у Лены и ей он очень понравился. Теперь жду ее отзыва по поводу удобства использования, чтобы участь все пожелания в новой работе.  На этом у меня всё! Но марафон оформления продолжается, так что не уходите далеко)
 
Хорошего всем настроения!


3 комментария:

  1. Анжелика, потрясающий органайзер для хранения крючков и спиц, а так же всяких необходимых материалов! Гармонично и красиво подобраны ткани к вышивке, уютно и мило! Тебе отлично удаётся шить маленькие и мелкие детали в которых требуется ювелирная точность - это настоящее мастерство! Прекрасный подарок, практичный и красивый! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, красивый и функциональный органайзер получился. Вышивка украшает этот чудесный подарок.

    ОтветитьУдалить
  3. У вас Анжелика, получилась красивая и удобная вещь. Думаю вашей подруге понравился органайзер.
    Спасибо что заглянули ко мне в блог.
    Надежда Семеновна
    https://nadezda-garden.blogspot.com

    ОтветитьУдалить