19 окт. 2020 г.

Дед Мороз от Жар - птицы

  Второй раз подряд задерживаю воскресные отчеты по нашему СП "Новогодние миниатюры Очень хотелось показать вам работу не только вышитой, но и оформленной. И тут в очередной раз со мной сыграла злую шутку фирма Жар - птица. Знаю, что это только на вид работы простые, но на самом деле крестиков в них много да и доведения до ума уходит достаточно много времени. Но не будет об этом. Лучше давайте посмотрим на то, что получилось.
 
Дед Мороз от Жар - птицы

 Что можно написать про эту вышивку? Она чудесна! Простой на вид Дед Мороз за счет богато украшенной шубы и доброй улыбки выглядит как добрый волшебник, который обязательно подарит каждому немного чудесных моментов) Но давайте начнем сначала. Так выглядело всё когда я распаковала набор

Дед Мороз от Жар - птицы

  Затем начался длинный процесс его вышивания. Понемногу, по чуть-чуть, по паре десятков крестиков Дед Мороз упорно шел к окончанию. И вот уже вышились все крестики.

Дед Мороз от Жар - птицы

На этом этапе остановилась я вчера. Не захотелось делать фотки в ночи, поэтому решила сдвинуть отчет на понедельник. И вот с утра спустя 2,5 часа на Дед Морозе появился бэк.

Дед Мороз от Жар - птицы

 Произошло настоящее волшебство! Но на это останавливаться не стала и еще почти через два часа на Дед Морозе появился бисер. Он так искрился, что сразу стало понятно, что скоро праздник и мы к нему усиленно готовимся)
 
Дед Мороз от Жар - птицы

 Основная часть работы сделана и осталось только этого красавчика сшить. И вот где-то через час заготовки превратились в полноценную фигуру.

Дед Мороз от Жар - птицы

  И тут я вспомнила, что на прошлогодней осенней Формуле рукоделия специально для Деда Мороза была куплена подставка с елочками. Полезла в закрома, поковырялась в них и нашла то, что нужно. 

Дед Мороз от Жар - птицы

  Очень нравиться как он на этой подставке смотрится. Правда, задумалась стоит ли так оставить или же елочки покрасить в зеленый цвет, а саму подставку в белый. Так будет более реалистично. Что скажете?

Дед Мороз от Жар - птицы
  А еще мне очень нравится то, что фигура Деда Мороза не стоит вплотную к елкам, а на некотором отдалении. Это придает объем всей конструкции и смотрится очень красиво.

Дед Мороз от Жар - птицы

  Я влюбленна в новогодний пластик от Жар - птицы и мне хочется вышить всё! Несмотря на объемный по крестикам дизайн. Но результат того стоит! Тем более, что специально для этих работ предлагают столько красивых подставок да и не только их.

Дед Мороз от Жар - птицы

     Посмотрите на это милое, доброе и улыбающееся лицо Деда Мороза. В дом он может принести только новогоднее чудо. Или же ожидание его. Что тоже замечательно)) 
  Вот такая новогодняя фигурка у меня появилась. А теперь вернемся к СП "Новогодние миниатюры". В этот раз никто не оставил ссылки на своими новогодние вышивки. Такое впечатление, что кроме меня никто к Новому году пока не готовиться)) Или л я не там смотрю? Опять буду ждать ссылки на ваши работы . А пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
 Хорошего всем настроения!
 
 
 

10 комментариев:

  1. Анжелика, твой Дед Мороз просто замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Самой очень нравится то, что получилось)

      Удалить
  2. Дедулька чудесный! Обожаю его, я уже двух таких вышила, теперь вторую Снегурку надо начать. У Жар-птицы шикарные наборы, хоть и сложные, я прям "подсела" на них )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты мой герой! Вышитьвторой раз это надо очень хотеть. Хотя через какое-то время я наверное тоже смогу) Но не сейчас. Снегурочка у меня в планах, но хочу начать со снеговика. Мне он пригодится для фото с моими сшитыми снеговиками.
      И согласна, что Жар-птица выпускает шикарные наборы. И каждый раз от их новинок глаза разбегаются. Кажется я на них тоже подсела))

      Удалить
  3. Какой чудесный наш традиционный, русский Морозик. Великолепно получилось. Подставки правда очень хороши, а ведь их еще можно и покрасить при желании, но и так очень красиво! еще и бисер очень в тему.
    У меня тоже есть в СП Н-е миниатюрки две работы - https://hands-live.blogspot.com/2020/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Да, я думала красить или нет. Решила так оставить. мне нравится цвет дерева. Как говорится, экологично)
      Здорово, что ты тоже нг уже вышиваешь. Лампочки чудесные! Я их добавлю в следующий отчет. С удовольствием)

      Удалить
  4. Сказочно-красиво, волшебно, празднично!!! Чудесный Дедушка Морозо, как из нашего детства! :-)) Красивый набор! Мне очень понравилось подставочка для Дедушки Мороза, отлично смотрится на подставочке Дед Мороз! У меня есть остаточки и теперь набор этого волшебного Деда Мороза, может, я ещё успею его отшить. Анжелика, я вышиваю новогодние миниатюры, но, не успела ещё собрать т.к. были другие проекты. Я закончила сюжет с Хэллуином и вышиваю новогоднюю миниатюру. Скоро завершу и покажу в проекте. Мне нравятся схемы и наборы у Жар - птицы, единственный недостаток вижу для себя - плохая схема, не чёткая, размазанная местами. Но, я не отказываюсь вышивать их наборы, покупаю и вышиваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, мне он тоже кажется сказочным и из нашего детства. Такой добрый дедуля. По поводу схему, то сейчас она четче. А вот если сделать копию схему, то он будет гораздо понятнее. Пробовала, знаю. Буду с нетерпением ждать твои работы. Они всегда очень милые)

      Удалить
    2. Анжелика, у меня готова ещё одна новогодняя миниатюра. :-)) - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2020/10/blog-post_22.html

      Удалить
  5. Красиво, нарядно. Фотографии замечательные - передают атмосферу праздника!))

    ОтветитьУдалить