27 окт. 2020 г.

Лев от PANNA

   Сегодня хочу показать вам свой свой октябрьский отчет в СП "Все по плану", который проходит в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы  Про свое участие в этом проекте я писала здесь и обещала, что в начале каждого месяца буду показывать свои финиши, а вы будете следить за тем, насколько долго я смогу продержаться в рамках своего плана)) Сегодня хочу показать вам мой августовский финиш - Лев от  PANNA.
 
Лев от PANNA
  Этот набор я покупала специально для того, чтобы сделать из него подушку для моей сестры. Она большая любительница лошадей и львов. Ведь это ее знак по гороскопу и она к этому серьезно относится.  В этом году у нее был юбилей, о котором я уже рассказывала, и мне хотелось к основному подарку добавить что-то сделанное своими руками. 
 
Лев от PANNA
   Но как у меня обычно бывает все пошло не так как бы хотелось. Когда пришло время для начала работы я, открыв папку с набором я обнаружила, что внутрь видимо попала вода и схема с канвой покрылись плесенью и никак их не спасти. Вы не представляете какой шок я испытала. Со мной такое было впервые)
 
Лев от PANNA
  Канву я сразу выбросила и взяла новую из своих запасов. А вот со схемой возникла проблема. Полезла в интернет ее искать и нашла довольно сносного качества. Хорошо, что нитки не пострадали.Немного органайзер, но это и проблемой назвать сложно. Вышивать было несложно,  но в какой-то момент я запуталась в коричневых цветах в гриве и мне пришлось в этом месте даже сделать разметку. Вообще-то, я всегда вышиваю без нее, но выловить ошибку просто так не получилось)
 
Лев от PANNA
   Со своими большими (для меня) наборами я я вступила в СП "30 дней с вышивкой" в ВК группа «Ворчание бобра». Особых условий в совместнике нет: вышивать каждый день, до 13ч следующего дня нужно отчитываться и процесс в течении месяца менять нельзя) Надо сказать, что меня это очень стимулирует на то, чтобы не забросить работу. Вышиваю я и без этого каждый день, но как-то хаотично. А тут целенаправленно одну работу. Кстати, я в этом проекте уже вышила подушку Выше облаков от Риолис, этого льва, одну закладку и сейчас вышиваю еще одну работу, которая у меня тоже идет в рамках .СП "Все по плану".
 
Лев от PANNA
  Вышить-то я вышила, а вот с оформлением затянула. Я хотела обязательно сделать подушку с какой-нибудь бахромой. Вот виделось мне так. С первого раза купить ничего не смогла, но в одном магазинчике я углядела то, что мне нужно.Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Рано или почти вовремя)

Лев от PANNA

  Я не очень люблю шить подушки. Тем более с бахромой, но что не сделаешь ради сестры. Приличное количество времени, много нервов и вот подушка готова. Огрехи, конечно же, есть, но я все равно довольна, что довела дело до логического конца.

Лев от PANNA
   И немного расскажу про саму фотосессию. Она у меня как всегда была на бегу, но в не в этом суть. Начну издалека. У нас в доме беда со стульями. Сынуля у меня не маленький, садится не аккуратно и стулья у него выходят из строя часто. Старые деревянные достаточно крепкие и мы так их скрутили, что сломать уже сложно, но вот в плане эргономики они не очень. А нам нужно, чтобы стул был не только крепкий, но и удобный. Особенно для спины. Решили купить с металлическим основанием. Выбирали долго. Уж на скольких я стульях пересидела - не счесть! Но первый купленный стул прожил всего три месяца и ножки отломились. Пошли за следующим. Взяли фирму понадежнее да и по цене прилично стоящий.  И что в итоге? Полгода и ножки отломились) Но сама сидушка классная, поэтому решили его попытаться отремонтировать, а пока сидушка стоит без ножек. И вот как это выглядит со стороны. Сильно не смеяться!)

Лев от PANNA
  На этом у меня всё! Буду дальше продолжать свое участие в СП "Все по плану". Девять работ уже готовы.. До этого была Птица. Белое кружево от PANNA, Выше облаков от Риолис  Сырная добыча Метрика для мальчика, новогодний шар "Морозный рубин" и новогодний шар "Узоры зимы" (все наборы от Жар-птицы), Ёжики  и Лама от Риолис . 

Хорошего настроения!


 

8 комментариев:

  1. Анжелика, поздравляю с удачным финалом! Вот год так год, даже набор подпортил)А насчет стула... если бы не сказала, я бы и не поняла, что что-то не так) Бахрома классно подошла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Сама рада, что закончила и главное оформила.

      Удалить
  2. УВАУ!Какой он красивый, величественный и внушительный царь зверей! Роскошная подушка!!! Бахрому с кисточками отлично подобрала в тон вышивки, прекрасная подушка получилась! Я люблю всех кошачьих, постоянно смотрю про них передачи, большие и маленькие кошки - прекрасны! Икеевский столик классно заменил стул, я бы и не заметила, что это не стол. ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Я к кошачьим не так сильно пртвязана. Люблю смотреть на маленьких пушистиков, а вот на больших как-то не очень. Вечная борьба на выживание. Хотя есть и интересные моменты)

      Удалить
  3. Достойная вещь! А как подарок прямо отличнейшая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада, что подушка понравилась!

      Удалить