15 окт. 2020 г.

Проект-расхомячка #вышиваем вместе❤ Старт

   Не живется мне спокойно! Все время хочется что-то самой замутить или же нырнуть в то что другие замутили. Так случилось и с этим проектом, который придумала и организовала Светлана блог "Цветочный калейдоскоп"  Вот что она написала:"Многие из вас, как и я, не могут пройти мимо вышивальных авантюр и совместников в ущерб своим планам. Горы купленных наборов и схем лежат и ждут своего часа, Каждый новый год начинаю с планов вышить наконец-то то и это, а в итоге вышиваю... " Прям, мои мысли!  Поэтому с удовольствием буду участвовать с непривычными для меня работами - вышивка бисером по канве с нанесенным рисунком.
 
Проект-расхомячка  #вышиваем вместе❤ Старт
  Это то, что я бы хотела вышивть в рамках этого проекта. По максимуму - все до Нового года. По минимуму - Пряничные домики и  Пуха. Все эти дизайны уже давно лежат в моих закромах. Домики лет пять, а остальное года два. Кстати, правила в проекте очень лояльные. Можно участвовать не только с вышивкой, но и с шитьём, вязанием. Прочитать их более подробно можно здесь. Но давайте покажу вам все заготовки поближе. Начну с самого старого дизайна -  Пряничных домиков от Новой слободы.
 
Проект-расхомячка  #вышиваем вместе❤ Старт
  Это моя первая покупка набора такого плана. Причем, покупка спонтанная. Зашла в рукодельный магазин за ниточками и увидела этот набор. И так он мне понравился, что сразу же купила. А это совсем на меня не похоже. Тем более, что бисером я в такой технике не вышивала и как за это все браться непонятно. Да, были иконы, но там полная зашивка и все понятно) В общем, купила и отложила. Только достаю под Новый год и любуюсь думая, что уже на следующий точно вышью))
   Следующей покупкой был Пух. Как можно пройти мимо такого милого дизайна. Покупка тоже была незапланированной. Я искала совсем другую заготовку и тут мне на глаза попался он)
 
Проект-расхомячка  #вышиваем вместе❤ Старт

     Кстати, у Марьи Искусницы есть такой же дизайн в крестиках. Даже хотела купить набор, но кажется его сняли с производства и нужно искать. Кстати, по плану именно с этого дизайна предполагала начать свое участие в проекте, но пересыпая бисер в органайзер я засомневалась в белом цвете. Подбор мне делали в магазине и там бисер не по номерам. Полезла в инет и поняла, что у меня белый матовый, а нужен белый кристалл. Так что отложила пока.

Проект-расхомячка  #вышиваем вместе❤ Старт

  А теперь покажу дизайн, который я искала специально. Начну издалека. В какой-то момент я много смотрела блоггеров на ютубе, которые вышивают бисером. Очень нравилось как ловко они это делают, как смело меняют цвета, как выкалывают неправильные бисеринки. В общем, совсем другой непонятный мир. И вот на канале Valeriia CrossStitch  я увидела эту бабочку. И так Валерия про нее рассказывала, что мне захотелось ее непременно вышить. 
 
Проект-расхомячка  #вышиваем вместе❤ Старт
 Тем более, что она все подробно рассказывала про бисер, который использовала. И на экране это смотрелось очень красиво. Но то, что на фото. Можете сами посмотреть видео про эту бабочку.
В общем,  заготовку купила, а вот бисер пока нет.
  И последним дизайном, который мне хотелось бы вышить - Царевна-лягушка. Это единственный дизайн, который я купила осознанно, а не под давлением эмоций. 
 
Проект-расхомячка  #вышиваем вместе❤ Старт
   История такова. Есть у меня студенческая подружка, с который мы дружим до сих пор. Вернее, подружек две, но вот одна из них собирает лягушек. Плюс она недавно купили себе дачу и мне показалось, что такой дизайн очень там хорошо будет смотреться. Немного примитивный, яркий и располагающий к переключения с работы на отдых. Но сначала нужно вышить, а потом посмотрим)
  Со всеми своими планами я вас познакомила. Теперь расскажу что буду вышивать первым. Как уже говорила, что в планах был Пух. Для разгона, так сказать. Но нет одного цвета бисера, поэтому начну с набора. Там все уже есть да и Новый год скоро. 

Проект-расхомячка  #вышиваем вместе❤ Старт   Бисер я уже переложила в нормальные пакетики. Органайзеры правда все заняты, но это лишь повод что-нибудь по-быстрому завершить. Очень интересно и очень страшно приступать к этой работе. Все впервые и вновь. А вдруг не пойдет? А вдруг не понравится? Но, как говорится, не попробуешь и не поймешь! Встретимся через месяц и узнаем что же у меня получилось.
 

Хорошего всем настроения!


 

7 комментариев:

  1. Анжелика, у тебя душа ребёнка, столько добрых, милых, душевных и наивных у тебя всегда работ, глядя на которых - всегда улыбаешься! :-))Чудесные будут работы, милые, сказочные! Никогда не видела ни одни дизайн отшитым, будет интересно наблюдать за отшивом и увидеть готовый результат. Желаю тебе успехов и всего необходимого для отшива Пуха! :-)) Красивая будет Царевна-лягушка, глазки у неё какие выразительные! :-) Набор "Пряничный домик" обязательно нужно вышить в НГ, такой он праздничный! Я чувствую запах корицы и имбиря... :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за теплые слова и поддержку! И за веру в мои силы. Это добавляет мне сил . Домики и мне очень нравятся. От них веет праздником. Таким теплым и домашним. Буду вышивать!

      Удалить
  2. Интересные у тебя заготовки, думаю, что ты справишься) Ты же плетешь бисерные юбочки) У меня есть тоже заготовки подобные, но я мечтаю на них вышить не бисером, а какими-нибудь шовчиками-узелками и проч)
    Анжелика, удачного старта! У нас все получится! Покупай скорее бисер на Пуха, пока опять все не позакрывали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, плести юбочки и вышивать иконы это совсем другое, чем шить по полю. Больше всего боюсь стянуть нитку, а то будут некрасивые волнц и пузыри)
      Отличная идея вышивать такие заготовки шовчиками. Помню была в гостях у Наташи natali139 так она покупала гобелен к цветочным рисунком и расшивала его лентами. Смотрелось красиво и необычно)

      Удалить
    2. Ага, помню Наташины вышивки лентами))

      Удалить
  3. Анжелика, прекрасные планы,потрясающие наборы !Желаю, чтобы твои задумки воплотились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за поддержку! Мне это очень надо)

      Удалить