30 сент. 2020 г.

Лама от Риолис

  Сегодня хочу показать вам свой свой сентябрьский отчет в СП "Все по плану", который проходит в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы  Про свое участие в этом проекте я писала здесь и обещала, что в начале каждого месяца буду показывать свои финиши, а вы будете следить за тем, насколько долго я смогу продержаться в рамках своего плана))  Вообще-то, я показываю финиш предыдущего месяца, но в этот раз  августовский финиш хочу показать уже оформленным и поэтому сейчас вы увидите работу сентября - Ламу от Риолис.
 
Лама от Риолис

   Изначально это был набор для вышивки на канве 10 каунта, но делать большую картину мне не хотелось, поэтому встал вопрос о замене основы. Честно говоря, я рассматривала дизайнерскую канву от МП-студии,. 
 
Лама от Риолис

  Но в инстаграме у Ольги Антроповой (ник @makitra_olga) я увидела эту Ламу, вышитой на пластике и поняла - это то, что нужно . Ольга писала, что вышивать шерстью на пластике сложновато и она оказалась права. Зато  в результате получается очень милая лама)

Лама от Риолис

  Вышила всё по схеме. И пока вышивала думала как мне поступить с кактусом - оставить картинку большой или сделать отдельно Ламу и отдельно кактус. Решила всё-таки разделить, сделав из кактуса небольшой топпер.

Лама от Риолис

   По-моему, этот кактусенок получился весьма выразительным, очень милым и вполне самостоятельным предметом интерьера.

Лама от Риолис

   Но вернемся к самой Ламе. Протягивать шерстяную нитку через пластик приходилось с усилием, поэтому пластик немного  повело. Я постаралась это исправить постирав работу и положив ее под пресс. Все немного улучшилось, но не настолько, чтобы быть хорошей ровной фигурой. Пришлось купить фетр потолще и поплотнее))

Лама от Риолис
  Изнанка кажется смешной и пиксельной. Никак не приловчусь вырезать более сглажено. Но главное, что спереди все выглядит замечательно. Я балдею от от своей Ламы. Получилось именно, то хотелось. В последнее время я немного повернута на кактусах, ламах и фламинго. И дома даже есть небольшой угол с моими сокровищами. Теперь в нем появились новые жители. Что еще нужно для счастья))

Лама от Риолис

  На этом у меня всё! Буду дальше продолжать свое участие в СП "Все по плану". Это уже девятый финиш в проекте. До этого была Птица. Белое кружево от PANNA, Выше облаков от Риолис  Сырная добыча Метрика для мальчика, новогодний шар "Морозный рубин" и новогодний шар "Узоры зимы" (все наборы от Жар-птицы), Ёжики от Риолис. Восьмой финиш ждет своего оформления и надеюсь, что скоро его покажу) А пока пошла открывать следующий набор из этого проекта .

Хорошего всем настроения!


 

8 комментариев:

  1. Анжелика, забавная лама у тебя появилась, она озорная и любопытная одновременно!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ты не прогадала, вышив набор на пластике! Лама прикольная) Кактусик как задуман для твоей подставочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, сама довольна тем , что получилось. Редко когда задуманное полностью совпадает с готовым результатом. Это тот случай)

      Удалить
  3. Какая красивая лама!!! Очень здорово вышита лама на пластиковой канве, и подставочке деревянная смотрится шикарно! :)) Забавная лама! Кактус симпатичный!

    ОтветитьУдалить
  4. Чтобы поднять настроение -- то, что надо!

    ОтветитьУдалить