20 мар. 2019 г.

Бискорню "Васильки"

  Вот уже март перевалил за середину, а я все никак не отчитаюсь по СП "Любимые кривульки". На это были объективные обстоятельства, но кривульки забывать ни в коем случае нельзя)) В этот раз я опять захотела вышить что-то простое Как говорится, соскучилась по обычным бискорню. Схему нашла в интернете. Она довольно часто попадается на глаза, но как-то раньше не цепляла, а сейчас посмотрела на нее и поняла - это же васильки!

Бискорню "Васильки"
   Весна как-то затягивается, поэтому решила себя подбодрить ярким полевым цветком. Он  напоминает мне детство и летние дни, которое я проводила у бабушки в деревне. И немного технических подробностей. Канва Гамма 14 каунт, нитки той же этой фирмы, размер 43 на 43 кр.

Бискорню "Васильки"

   Вроде бы схема простая, но вышивалось она почему-то сложно. Постоянно путалась, неправильно отсчитывала, распускала и заново вышивала. В общем, заколдованная какая-то.

Бискорню "Васильки"
   Зато пока вышивала подумала, что эту схему можно вышить не только двумя цветами ниток, но и использовать меланж. Или вышить монохром, используя цветную канву.  А можно вообще всю её бисером вышить. Наверное тяжеленькая получится)) Надо попробовать)

Бискорню "Васильки"
     А еще вышивала и понимала, что я соскучилась по бискорню. Все-таки кривульки кривульками, а эту форму люблю больше всех остальных)) Наверное, пора очередную горку начинать строить))

Бискорню "Васильки"
   Да не просто горку, а какую-нибудь тематическую. Например, цветочная, или же монохром, или же сочетание сине-зеленое.Да мало ли тем можно придумать))

Бискорню "Васильки"

   А можно взять идеи у скраперов. У них же бывает задания с обязательным элементом. Можно и с бискорню так поступить. Например, бискорню с бабочкой. Или бискорню с сердечком. Или бискорню морское. По-моему, было бы интересно. А вы как думаете?

Бискорню "Васильки"

   Кстати, свою кривульку я украсила шнуром, сплетенным из ниток, которые участвовали в вышивке. Почему-то именно так мне захотелось))

Бискорню "Васильки"

   Вот смотрю сейчас на фотографию и понимаю, что при желании бантик легко превратиться в петельку и бискорню можно будет куда-нибудь повесить)))
  Вот такая кривулька у меня получилась. Отнесу ее в галерею СП "Любимые кривульки". Напоминаю,что больше ежемесячных галерей не будет и все свои кривульки можно добавить общую галерею, которая находится в первом сообщении о проекте. И не забывайте сходить в гости к нашим участницам.
Хорошего всем настроения!


12 комментариев:

  1. Анжелика, вот вроде и схема простая, а бискорню хорошенькая такая) Может, дело в насыщенном цвете... Я за любую горку бискорню, только не уверена, что кроме цветов, другую тематическую шить буду больше чем в размере 1 штучки)) Можно хотя бы сезонно-тематическую, тогда цветочки 🌼 можно по времени цветения, морскую ⛵к отдыху приурочить, а фрукты 🍏🍓🍌🍍-к сбору урожая или зимнему авитаминозу 😊😊😊😊😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! А по поводу горки, то думаю, что можно расписать по месяцам темы и каждый вышивает то, что ему нравится. Можно и в форме не ограничивать. Ты же знаешь, что, чем проще правила, тем легче вышивать)) В общем, надо подумать что к чему

      Удалить
  2. Анжелика, и мне твоя васильковая бискорнюшка нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Лика, может схема и закодлованная, но бискорню красивая получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Самой очень нравится) Думаю, что еще вышь. по этой с1хеме. Например, ч розовым цветком. Гвоздичка будет))

      Удалить
  4. Хорошенькая кривулька! Я люблю такие шнуры для елочных ингрушек использовать - и отделка и подвес. Бантик очень в тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, такие шнуры хороши в новогодних игрушках, но у меня почему-то не срабатывало, что их можно еще где-то применить. Зашоренность какая-то))

      Удалить
  5. Очень-очень здорово! Замечательная бискорнюшечка, хорошенькая, славная, очаровательная малышка! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! рада, что тебе бискорню понравилась)

      Удалить
  6. Ох, схема точно заколдованная. Я когда шила такую свою, то тоже недовышивала часть лепестка, заметила уже на фото. И все равно, в результате получется миленькая малышка-бискорнюшка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, согласна с тобо! Результат очень хороший! несмотря на всю заколдованность)

      Удалить