31 мар. 2019 г.

Март 2019

  Вот уже и закончился первый месяц весны и хочу рассказать о том как я его провела. Основным событием была, конечно же, выставка "Ладья. Весенняя фантазия 2019"и поездка в Москву. Про выставку и про наши прогулки я вам уже рассказала и обещала, что про поход в театр расскажу отдельно. Итак, этот год у нас объявлен годом театра и чтобы не отставать от общих тенденций мы с мужем решили сходить в какой-нибудь московский театр. У нас был свободен только один вечер, поэтому выбирали из того что было в наличии и остановились на Московском драматическом имени Пушкина и спектакле  "Мышеловка", написанной Агатой Кристи

Март 2019
фото с сайта театра

 Спектакль нам понравился. Как написано в аннотации к нему "Классическая детективная завязка: маленький английский отель, несколько постояльцев, снежный буран, отрезавший отель от всего мира и, конечно, труп в гостиной. Но это только начало!" Именно так все и было. Захватывающе и интересно) 
   А в антракте прогулялись по фойе, посмотрели на фото из истории театра. Оказывается раньше это был Камерный театр и лишь с 1950 Театр имени Пушкина.

Март 2019

  Столько известных актреов играло в этом театре. И Фаина Раневская, и Михаил Жаров, и Андрей Панин, и, конечно же, Алиса Коонен. Ведь именно с нее и с Александра Таирова начался Камерный театр.  Прочитав это я с удовольствием рассматривала костюмы, в которых играла Алиса Коонен. Как говорится, "сейчас так не шьют" Оччень красиво!

Март 2019
  Само помещение театра небольшое и уютное с некоторыми изысками. Правда, грустно было смотреть на потолочные украшения и видеть, что театру нужен ремонт)))
 
Март 2019
   Кстати, в каждом холле была своя выставка, посвященная определенному времени и спектаклю. Было интересно рассматаривать костюмы, тем более, что они так необычно подавались. Не просто манекены каки-то, а почти арт-объекты.

   В общем, поход в театр удался и мы довольные немного прогулялись по Москве. Было удивительно в марте смотреть на праздничную новогоднюю иллюминацию. Удивительно, но очень приятно))
  На этом мои походы в театр на этом не закончились. Совершенно случайно мне достался пригласительный на спектакль "Мужская логика", который показывали у нас в областном ДК. Спектакль мне понравился. Представляете на сцене три кресла, трое актеров и на стене висит огромная белая картина в раме. И вот через отношение к этой картине и раскрывается история троих друзей и история их дружбы. Фото со спектакля у меня нет, так что только реклама

Март 2019


   Правда третьего друга у нас играл не Александр Новик, а Александр Горшков. В спектакле много монологов и не так много действий, наверное, поэтому в антракте некоторый зрители ушли. Но мне спектакль понравился! Его нужно обязательно досмотреть до конца. Он действительно смешной и заставляющий задуматься что для нас главнее - собственное эго или лучший и любимый друг. 
  И уже в последних числах марта у нас проходил Межрегиональный фестиваль детских хореографических коллективов "В гостях у "Родничка" и на нем я, в числе других мастеров, проводила мастер-классы. Делали мы Северных берегинь и Кувадок. Два часа пролетели незаметно))

Март 2019
  
   Видно, что я уставшая и довольная. С детьми общаться приятно, интересно и очень любопытно)) 

Март 2019

  И напоследок, покажу вам фото с нашей вчерашней прогулки по Верхнему парку. Сезон прогулок у нас официально открыт)))

progulka_v_verhnem_parke

   Вот такой месяц март у меня был. Насыщенный и разнообразный. Посмотрим какой будет апрель))

Хорошего всем настроения!

5 комментариев:

  1. Анжелика, у тебя жизнь бьет ключом постоянно! Разве нет? Ты молодец, все успеваешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж! Это точно) Бьет ключом и иногда даже по голове)))) Успеваю не все, но стараюсь. А еще если что-то не сложилось - не расстраиваюсь и не грызу себя. Жизнь одна и надо радоваться тому что есть здесь и сейчас))

      Удалить
  2. Анжелика, у тебя довольно насыщенный март случился, столько интересного!
    Я тоже всегда рассматривая витрины и выставки в театрах, иногда очень даже любопытно, особенно если они не жалеют запасников)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я недавно бьыла в Малом театре и не нашла в нем никакой экспозиции дополнительной. Было несколько фото с Соломиным и все. Вспомнила твои слова, про "если они не жалеют запасников)" Прям, в точку!

      Удалить