19 мар. 2019 г.

Прогулки по Москве. Март 2019

   В сообщении про выставку "Ладья. Весенняя фантазия 2019" я писала, что кроме самой выставки  мы смогли погулять по Москве и даже сходить в театр. Про театр расскажу отдельно, а вот про наши московские бродилки расскажу сейчас. Все они были разными, непохожими и интересными. Начну с того, что я побывала у старшего сына на работе в Яндексе.  И это очень сильно отличается от офисов, в которых я бывала. Во-первых, это открытое пространство.

Прогулки по Москве. Март 2019

  Причем, каждое подразделение чем-то выделяется) Например, у творческого отдела (уж и не помню как он называется) есть стена из настоящего живого моха. А в отделе, отвечающем за музыку стоят настоящие инстременты, на которых можно поиграть. Во-вторых,  везде есть места не только для переговоров, но я и для отдыха. Мягкие кресла, гамаки, капсулы для сна и просто уединенные места, где можно посидеть и все обдумать. Мы прошли несколько этажей и у меня каждый раз дух захватывало от того как все продумано)) В-третьих, то тут, то там  встречались комнаты или островки, где можно было попить чай-кофе и даже перекусить))) Одной из таких комнат мы и воспользовались, решив выпить кофе. А чтобы нам никто не мешал да и мы никому тоже - сели в переговорной капсуле. Там звукоизоляция и свой климат.

Прогулки по Москве. Март 2019

  Честно говоря, я ничего почти не фоткала, так как хотелось просто смотреть и наслаждаться. Кстати, там где я была - это не главный офис Яндекса. А рядом с главным офисом стоят совершенно очаровательные лошади. Правда, одна - это точно конь в пальто)))

Прогулки по Москве. Март 2019

 А вторая была вся покрыта изображением ночного города. Смотрелось очень красиво!

Прогулки по Москве. Март 2019

 А еще мы хотели сходить на выставку Фриды Кало, но очередь была внушительня и решили лучше прогуляться и заодно зайти в Корчму Тарас Бульба. Очень колоритное заведение!

 Пока мы сидели и ждали заказ я разглядывала стены. Там столько всего любопытного, что хотелось пройтись по заведению как по выставке.  Но ограничилась только фотками

Прогулки по Москве. Март 2019
 Очень понравилось как выдержан стиль  не только в еде, но и в общей обстановке))

Прогулки по Москве. Март 2019

  А уже в пятницу, 8марта, после выставки мы пошли с детьми на Манежную площадь посмотреть на Масленицу. Вернее,  на гирлянды и  антураж, который очень нравится Андрюшку. И начали, конечно же, с Никольской улицы. Ведь там огни падают прямо с неба и их ооочень много))

   Старшие нас высадили и поехали машину парковать, а мы пешочком отправились на площадь. По дороге постояли и посмотрели на разные выступления, подержали голубя, посмеялись над тем как важно расхаживал Царь, говоря по телефону. В общем, неспехом доехали до площади, а там...красота!

Прогулки по Москве. Март 2019

  Было так интересно смотреть на елки, которые совсем недавно были новогодними, а теперь их приодели в ленты, солнышки и прочую масленичную атрибутику. Честного говоря, было необычно и очень красиво))

Прогулки по Москве. Март 2019
  Пока мы все это рассматривали, пришли дети и устроили небольшую фотосессиию. Это я со своими сыновьями. 

Прогулки по Москве. Март 2019

   А это уже мальчишки решили попозировать. Дима начала разные поз принимать, а Андрюшок только смеялся))

Прогулки по Москве. Март 2019
  И какая же Масленица без блинов! Пока старшие их искали мы рассматривал инсталляцию с деревьями и животными. Больше всего нам понравились зайцы, которые были в боевой стойке. Видимо что-то не поделили)) Но сфоткаться с ними не удалось, поэтому ограничились большой белочкой))

Прогулки по Москве. Март 2019
 
 А следующий день начался с необыкновенно красивых и очень вкусных капкейков. Смотреть на них было сплошное удовольствие. Андрюшок выбрал себе единорога (кто бы сомневался)))

Прогулки по Москве. Март 2019

   Он оказался очень твердым и сильнокрасящимся)) Руки стали разноцветные с золотым отливом, единорог постоянно пытался куда-то ускользнуть а мы его все семьей ловили. В общем, было весело.  В этот день мы уже уезжали домой, но пока наш папа был занят, у нас было время куда-нибудь сходить. Самое близкое - это парк Горького. И пока я снимала уточек на набережной..

Прогулки по Москве. Март 2019
...мои мальчишки пошли в сторону сцены. 

Прогулки по Москве. Март 2019

  Там уже играла музыка и  проходили разные мероприятия. В общем, замерзли (ветер сильный был), попили горячего чаю с каими-то добавками  и пошли собираться домой в Липецк. 
   Вот такие прогулки по Москве у нас были. Надеюсь вам было интересно за ними понаблюдать)

Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Анжелика, прогулки по Москве у вас отличные получились.
    Конь в пальто улыбнул :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, прогулки действительно получились замечательные. И разнообразные. Как говорится, на любой вкус))

      Удалить
  2. Какая замечательная прогулка получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, знаю, офис Яндекса - это что-то!
    Здорово!

    ОтветитьУдалить