22 мар. 2019 г.

Домовята бывают разными

   Не устаю это повторять) Как они будут выглядеть зависит от нас самих.  Ведь домовой - это дух нашего дома. А мы, как говорится, все очень разные)))  Главное, чтобы домовенок нас радовал и хорошо выполнял свои обязанности. А у него их ох как много!)))

Домовята бывают разными

  Люблю делать ярких домовят! По-моему, заходя в дом и видя такого домовенка сразу захочется улыбнуться.  Ведь  его солнечная и очень  пушистая шевелюра, а так же веселое выражение лица - не может не вызвать улыбку)))

Домовята бывают разными

   Такие прически получаются, если для них использовать пряжу "травка". Необыкновенно пушистые))

Домовята бывают разными
   И, конечно же, на такую пушистую "травку" так и просились бабочки. Им на этом великолепии очень уютно находится))

Домовята бывают разными
   А теперь поговорим о домовятах девочках. Бывают и такие)))  Их главное отличие, конечно же, в прическах, бантиках - тесемочках и прочих украшательствах. Они же девочки!

Домовята бывают разными

   С домовятами-девочками, в плане количества пряжи для причесок, гораздо проще. И времени на это уходит меньше. Но девочки не были бы девочками, если бы не капризничали. Сделаешь ее и вроде бы все нравиться, но раз посмотришь, второй и понимаешь, что что-то не так. Не нравиться))) Приходиться переделывать.

Домовята бывают разными
   Так было с этой девушкой в ромашковом наряде, а вот блондинка в бирюзовом была более покладистой. Как увидела бант в подходящих цветах для наряда, так сразу перестала капризничать.

Домовята бывают разными
   В общем, домовята бывают разными! И как он будет выглядеть в нашем доме зависит только от нас самих. В любом случае домовенок всегда убережет дом от бед и невзгод, обязательно расскажет ребенку сказку на ночь, а в свободное время поиграет с домашним питомцем. Ведь они - добрые хранители уюта в нашем доме.

Хорошего всем настроения!


10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада, что тебе понравились))

      Удалить
    2. Анжелика, совсем забыла тебе рассказать, что сшила КУКОЛОК
      , вдохновившись твоими ангелочками, приходи посмотреть :)

      Удалить
  2. Милые яркие , пушистые мальчики и очаровательные девочки! Как всегда, суперские малыши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Так приятно, когда твои работы нравятся))

      Удалить
  3. Хорошенькие, но я до сих пор под впечатлением от домовят с кучерявой прической. Причем не могу определиться какие больше понравились: серые или фиолетовые 0))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, кучерячшки они такие))) Запоминающиеся)))Думаю, что нужна пара. Один серый, а другой фиолетовый)) Будут жить дружно)) Это я точно говорю)

      Удалить
    2. Ой, Лик, озадачила ты меня, буду думать. Но парочку домовят точно хочу 0))))

      Удалить