5 окт. 2018 г.

Кофейная феечка

   Сегодня хочу рассказать про одну свою феечку, которая живет в нашей любимой кофейне. Но начну с того, что я одинаково люблю и чай и кофе. Свое утро начинаю с ароматного черного чая, а вот днем и даже вечером люблю выпить кофе. Особенно мне нравится черный крепкий эспрессо. А еще я люблю небольшие кофейни. В них всегда очень вкусно пахнет и атмосфера какая-то особенная. Сидишь с чашечкой горячего кофе и мир вокруг кажется гораздо лучше)) Конечно же, при условии того, что кофе качественный. Поэтому когда  я случайно зашла в Kafema, то пришла в полный восторг! )) И так мне там понравилось, что захотелось сделать им небольшой подарок в виде Кофейной феечки.

Кофейная феечка
  
  В этой кофейне мне нравится всё! И большой выбор кофе (как зерен так и способов приготовления),  и то, что она находится не далеко от дома (в Доме ткани куда я частенько захаживаю за всякими разными нужностями), и то, что она небольшая и то какие в ней приветливые баристы. В общем, все сошлось)

Кофейная феечка

   Феечку я одела в платье с кофейными зернышками, волосы тоже в цвет этого напитка. И теперь, когда я прихожу в кофейню, то с удовольствием на нее посматриваю. По-моему, ей живется там очень хорошо. Раньше, до ремонта, она сидела на кофемашине. Сейчас же ей выделили место на подоконнике и она теперь на всех смотрит немного свысока)))

Кофейная феечка
  Вот такая у меня история про кофе, кофейню и Кофейную феечку. А вы что больше любите? Кофе или чай?

Хорошего всем настроения!

15 комментариев:

  1. Очень красивая, и платье такое стильное)
    Я пью и чай и кофе, главное, чтобы очень горячий напиток был))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже люблю пить горячее. Тогда и вкус раскрывается. Хотя летом балуюсь кофе гляссе. В нем соединено то, что я очень люблю- кофе и мороженое

      Удалить
  2. Чудная феечка! Сразу кофе захотелось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Именно на это я и рассчитывала)

      Удалить
  3. Какая чудесная феечка!
    Я пью кофе и чай, в зависимости от времени суток и от окружения:) и конечно горячий.
    Кофейную тему обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тоже кофейную тему обожаю! Но с толкнулась с тем, что купить ткани такой тематики достаточно сложно. То ли быстро раскупают, то ли на данный момент не в тренде.

      Удалить
  4. Симпатичная феечка! Платье у нее такое нарядное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое! Рада, что она тебе понравилась)

      Удалить
  5. Кофе - моя любовь! Феечка - чудесная)))

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, ьы прекрасный и трогательный подарок сделала своей любимой кофейне, я думаю, это для них был сюрприз! :-)) Красивая феечка, настоящая кофейная фея, ароматная и вкусная красавица! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе! Да, для них это был сюрприз. Тем более, что все они там не рукодельницы совсем и кукла ручной работы была в диковинку. Но она прижилась и я этому очень рада)

      Удалить
  7. Очаровательная феечка, замечательный талисман для кофейни! Люблю и чай и кофе.

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прелесть! Я любитель кофе, утро мое начинается с кофе и когда мне нужно сосредоточится я варю себе кофе, но я люблю с молоком, иногда с корицей или ванилью, черный редко пью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а я с утра кофе не могу пить. Как-то не идет. Из добавок только мороженное могу. Хотя иногда за компанию и капучинно выпью. Его можно долго пить, а эспрессо быстро заканчивается)))

      Удалить