30 сент. 2017 г.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя

   Как я и предполагала, эта неделя у меня была загружена и вышить получилось только одно окошко. Честно говоря, вышивка несложная и при наличии времени можно было вышить еще парочку. Но что есть, то есть))) Напоминаю, что проект называется "Теплые окошки" от дизайнера Лесли Тиер. И взяла я его из журнала Вышиваю крестиком  №1(37) Рождество за 2008г. Вышиваю  нитками Гамма по ключу, который есть в журнале, на канве 16 каунта цвета экрю.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя
  Начала с окошка, в котором детки наряжают елку. По-моему, это самое новогодний сюжет из всех))) Да, и я не забыла своё обещание подсчитать время, которое потратила на вышивку одного сюжета. Для этого использовала программу Pomodoro, которую установила на телефон. В итоге у меня получилось 6,5ч чистого вышивального времени без всяких перерывов и тому подобное. Так что заявленные 10 ч вполне реальны.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя

   Но это не все новогоднее, что вышивалось на этой неделе. Дело в том, что в четверг я смогла побывать на выставке "Формула рукоделия". И, конечно же, не ушла оттуда без покупок и подарочков. Про свои впечатления напишу чуть позже, а сейчас расскажу про вышивку в дороге. 
   Вообще-то, вышивку с собой часто таскаю, особенно если знаю, что достаточно долгое время мне предстоит провести в ничегонеделании. Можно, конечно же, книжку почитать или в телефоне полазить, но вышивка мне больше по душе. Сюжеты беру простые, немногоцветные, чтобы вмещались в пяльца 12см или то, что можно вышивать на руках. Организация самая простая: конверт пластиковый, в нем схема, пяльца с канвой, бумажный органайзер с нитками, ножницы и пара иголок.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя
 
  Вот и в свою поездку на выставку взяла вышивать снеговика от РТО. Самого снеговика вышила еще дома, а в поезде планировала доделать фон, который вышивается меланжевой ниткой. Но на формуле прикупила милейших сов от Риолис и не смогла удержаться, чтобы одну из них не начать.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя

  Итак, распаковала набор, перепялила канву и начала. К Рязани вышила платье, а к Грязям крестики были вышиты полностью и даже начала бэк.  

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя

  Хочу добавить, что я не вышивальный маньяк, который при первой же возможности кидается за иголку. Совсем нет! Пяльца в дороге достаю, если совсем уж делать нечего и если условия для вышивки нормальные (не трясет и освещение хорошее) И вот уже готовая совушка. Она прелесть!

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя

   Прикупила себе набор с еще одной, так что будет продолжение. А пока расскажу вам про свои планы на следующую вышивальную неделю. Проект будет называться "Пряничная карусель". Взяла я его из журнала "Все о рукоделии" №9 (34) ноябрь 2015г. Вышивать буду на белой Линде традиционно нитками Гамма по ключу из журнала. Правда, еще сомневаюсь насчет моего красного фетра. Все-таки на готовой работе используется слимтекс (даже не знаю что это такое). Но, как говорится, вышьем и посмотрим)))

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Пятая неделя

   И теперь по СП "Новогодние миниатюры". Если кто-то уже вышил что-нибудь новогоднее, то обязательно оставляйте в комментариях ссылку. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении, я решила показать здесь, чтобы красивые игрушки не затерялись в сообщениях)

Работы в СП "Новогодние миниатюры" 


СП "Новогодние миниатюры".

  Все работы участниц можно посмотреть в альбоме  СП "Новогодние миниатюры"
Хорошего всем настроения!


32 комментария:

  1. U mnie w tym tygodniu - sweterek. http://gosiazoltek.blogspot.ie/2017/09/sweterek.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Małgorzata, очень оригинальный свитерое получился! Добавила его в сообщение и в альбом

      Удалить
  2. Twoja sowa jest piękna!!! Jestem ciekawa nowego projektu. Powodzenia w szyciu!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сова действительно прехорошенькая! И даже жалею, что не купила всю серию

      Удалить
  3. Да, сова прекрасна! Я поклонница РИОЛИС, а вот пропустила этот набор. Но и другие сюжеты чудесные (отшив на высоте!). А я как-то вышивала чёрного кота из этой серии своей младшей коллеге и у неё, как говориться, всё сбылось - и окошко, и чёрный кот, и ёлка. И всё это - в доме с любимым мужем и дочкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая интересная история! Честно говоря, хотела следующим вышить окошко с камином, но теперь обязательно начну с кота. Есть у меня похожее желание)))
      У Риолиса целая серия этих совушек- четыре по одной и одна картинка с парой. Я две себе прикупила, а теперь вот хочу всю серию. Они необыкновенно милые)))

      Удалить
  4. Симпатичные новогодние вышивки! Совушка - хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Правда, не укладываюсь в выбранный график, но буду стараться))) Очень уж хочется сделать все задуманное))

      Удалить
  5. Симпатичные совушки! Я тоже всегда беру вышивку в дорогу (всегда надеюсь, что удастся повышивать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты наш человек! Прям, как в песне поется "...я всегда беру с собой...." С такими же мыслями и я вышивку таскаю)

      Удалить
  6. Чудесное окошко и совушка очень милая!!! Карусельку я уже вышила, вот только с оформлением трудности, не знаю с чего начать и слимтекса у меня нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Про слимтекс я почитала и решила попробовать все-таки с фетром поработать. Взять разной толщина и поэкспериментировать. Интересно будет потом сравнить результаты

      Удалить
    2. Анжелика, принимай мои сердечки :)
      https://tanushkinsunduchokrukodelok.blogspot.ru/2017/10/blog-post.html

      Удалить
    3. Таня, сердечки у тебя получились замечательные!

      Удалить
  7. Замечательное окошко, совушка улетная) Вот вроде и времени не много ушло на одну работу, скажи! А вышить все, что нравится ну никак не получается!Хоть разорвись) Я шью объемную двухстороннюю игрушку, поэтому отчитываться буду не скоро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня каруселька тоже в хочушках лежит)

      Удалить
    2. Надо совместник по каруселке организовывать))) Нас уж трое) Глядишь и еще кто подтянется))))
      Да, вышить все, что задмано никак пока не получается))) Про объемные работы даже думать не хочу. Только долгострои плодить))

      Удалить
  8. Ой, эти совушки прелесть. Мне особенно по душе недотепа на коньках.
    В пяльцах смотрится супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, они правда прелесть! Я кроме этой еще купила с будильником))) И твой комментарий навел меня на мысль оформить этих совушек в маленькие рамки-пяльца. Надо посмотреть, что у нас в наличии есть)))

      Удалить
  9. Окошко очень милое, а совушка очаровательна! :) Интересно будет посмотреть на твои покупки на "Формуле рукоделия". Просто я там в пятницу была, тоже без покупок не осталась, в ближайшее время покажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, покупок у меня совсем немного. Даже не знаю показывать или нет. В основном я ездила, чтобы посмотреть на новинки, окунуться в атмосферу творчества и словить вдохновения. В общем, все получила по полной программе. Домой приехала довольная как слон)))))

      Удалить
  10. Анжелика,очеь красивые работы! Мне как обычно нравятся все и в норку утащила бы все, чтобы долгими,зимними вечерами вышивать и радоваться!
    Я рада за тебя! Желаю легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Если бы ты видела стопочку моих журналов, из которых я собиралась вышивать. Так трудно было выбрать из них только семь))) А на зиму у меня тоже уже есть планы. Например, хочу сделать январь месяцем не стартов. То есть новое не начинать, а доделывать то, уже начато. такой небольшой марафон себе устроить. Думаю, после праздника да на каникулах - самое то!

      Удалить
  11. Какая прелесть! Новогодние миниатюры замечательные, уютные маленькие окошечки, славный снеговичок и очаровательный совёнок. Молодцы, девочки!!!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Рада тебя видеть у себя в блоге. Надеюсь, что и ты что-нибудь новогоднее в этот проект принесешь)))

      Удалить
  12. Милое окошко, а совушку просто прелесть!
    Третий свитерок готов http://solnetchnluch.blogspot.com/2017/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Свитерок получился замечательным!

      Удалить
  13. Анжелика, твои фотографии - такой стимул тоже начать готовиться к Новому году! Тем более, есть пара недоделок:) Очень жду карусельку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Рада, что вдохновляешься проектом! Есть отличный повод доделать нг недодлки и заодно тут похвалится.
      А карусельку я уже начала. Вышить-то не проблема, а вот сборки побаиваюсь))

      Удалить
  14. Больше всего мне понравилась сова, она такая милая :)
    Анжелика, принимай пожалуйста моего ВЫШИТОГО мишку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, серия с совушками премилейшая)))
      Мишка на цветной канве смотрится очень симпатично!

      Удалить