23 сент. 2017 г.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

   Продолжаю традицию делать отчет не в пятницу, а в субботу и покажу вам сегодня готовые вышивки для проекта третьей недели, который я назвала "Мешок игрушек". Вернее, такое название было у дизайнов из журнала Вышиваю крестиком и мне оно понравилось.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

     Напоминаю, что для комплекта я решила выбрать дизайны из двух журналов, так как хотелось совместить новогодние и детские сюжеты))) Из журнала Вышиваю крестиком №1(89) Рождество 2012г я вышила девочку, солдата и самолетик (все-таки я самолетостроитель)))...

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

.... а из журнала Веселые петельки №6 2008г - шарик, елочку и снеговика.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

   Вышивала на белой канве 14 каунта нитками Гамма. За основу цветового решения взяла номера ниток из журнала Вышиваю крестиком. Как  и предполагала в прошлом сообщении, миниатюры оказались с заковыркой. Дизайнер Керри Морган не поскупилась на разноцветность бэка (7 цветов) и количество фрузелков. Например, на солдате их аж 10 шт. При размере схемы 30 на 10.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя
    Со схемами из Веселых петелек всё гораздо проще - большие цветовые пятна и незамысловатые сюжеты. Правда, поменяла цвета ниток и добавила бэк, чтобы вышивки смотрелись комплектом. И белый цвет на елке и снеговике заменила на блэнд белого и бледно-голубого (3124). Да и шарфик вышила остатками мультиколора от Анкор (1360). По-моему, так получилось симпатичнее.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

    Хотела сразу оформить в фетр, но потом подумала, что если позволит время, то дополню свой "Мешок игрушек" новыми дизайнами. А для этого нужно будет прикупить  фетр. У меня в запасах он есть, но толщиной 1мм. Показался слишком тонким для такого оформления)) А вы как думаете?

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

   А теперь о планах на следующую неделю. Проект будет называться "Теплые окошки" от дизайнера Лесли Тиер. Взяла я его из журнала Вышиваю крестиком  №1(37) Рождество за 2008г. Дизайнер предлагает вышить этот сюжет на 14 канве, но я хочу взять 16, чтобы немного уменьшить размеры. Интересно, что на дизайне стоит время работы 10 часов, а вот в описании написано, что работа займет 80 часов. И где правда? Не думаю, что они на оформление в открытку еще накинули лишних 10 часов)))

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Четвертая неделя

      Кстати, я тут недавно просмотрела видео про технику Pomodoro. Она для того, чтобы повысить свою эффективность. Что-то типа того, что предлагает Яна Франк в книге "Муза и чудовище" Смысл в том, чтобы ставить таймер и чередовать работу и отдых. Идея мне нравится и я, по-возможности, таким образом строю свой день. Теперь вот программку на телефон установила и отслеживаю сколько времени потратила на конкретную работу. Прикольно! Это я к тому, что постараюсь узнать сколько же времени в действительности уйдет на вышивку одного окошка)))
  И теперь по СП "Новогодние миниатюры". Если кто-то уже вышил  что-нибудь новогоднее, то обязательно оставляйте в комментариях ссылку. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении, я решила показать здесь, чтобы красивые игрушки не затерялись в сообщениях)

Работы в СП "Новогодние миниатюры" 

СП "Новогодние миниатюры"


СП "Новогодние миниатюры"

СП "Новогодние миниатюры".
   Все работы участниц можно посмотреть в альбоме  СП "Новогодние миниатюры"

Хорошего всем настроения!

22 комментария:

  1. Хорошо потрудилась за неделю, так скоро и мешок шить придется) У меня так не получится, я вся в параллельных процессах, записалась на платную шовчиковую авантюру, но пока этап не вышью, схему следующего не получу. И подружке на ДР нужно срочно шить обещанное.
    Насчет фетра не знаю. Ты пришивать его будешь или приклеивать, если пришивать, то лучше потоньше. Может стоить кружок плотный вставить между вышивкой и фетром из чего-нить(до линии сшивания петельным швом)
    и мой снеговик:
    http://cvetochnymir.blogspot.com/2017/09/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я решила сейчас поактивничать и вышить задуманное, а затем уже буду шить и офорлять. делать и то и то у меня сейчас не получается. И я тоже не только нг сюжеты вышиваю, но и закладку в теме Школьная пора и Dедьмочку в проекте Хэллоуин - сnрашный праздник. Это мои проекты на Nostromo club и деваться некуда)))
      По поводу фетра, то буду пришивать, только прикуплю, наверное 2-х мм. Он не сильно толще, но гораздо плотнее.

      Удалить
  2. Симпатичные мелочи, целый мешок ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Хотелось сделать еще серию с животными и птицами, но не успела)) Но надеюсь на лучшее))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Анжелика, мои новые игрухи
      http://tanushkinsunduchokrukodelok.blogspot.ru/2017/09/blog-post_29.html

      Удалить
    2. Таня, подушечки замечательные! Добавила их всообщение и в альбом

      Удалить
  4. О, нас ещё ждёт серия с животными и птицами))) хочется посмотреть в оформлении)
    И как ты все успеваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Конечно же, с оформлением было бы лучше, но я решила, что не буду распалятся и сначала все вышью, а потом буду спокойно оформлять)))
      Серию с животными очень хочется. Надеюсь, что времени хвати. А вышиваю я рано утром и ночью))

      Удалить
  5. Сколько миниатюр и какие все интересные! Браво! Я один свитерок целую неделю вышиваю, ещё та черепаха)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! А по поводу черепахи, то все познается в сравнении. Некоторые девочки по 2т крестиков делают и считают, что мало))) По-моему, главное, чтобы все было в удовольствие))

      Удалить
  6. Анжелика, я покорена твоими работами, ты так много вышила. Конечно они маленькие, но все равно много. Молодец!!!
    А девочки участницы тоже молодцы, мне очень Танюшкины птички понравились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе большое! Дизайны хоть и маленькие, но закавыристые. И я рада, что смогла их осилить))
      Да, девочки у нас умницы!

      Удалить
  7. Moje zabawki http://gosiazoltek.blogspot.ie/2017/09/zimowo-jesienia.html

    ОтветитьУдалить
  8. Милые миниатюры! Анжелика , окошки должны быть вообще классными и уютными, держи в курсе:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! С окошками не знаю как получится. Собираюсь в Москву на Формулу рукоделия и времени будет в обрез))

      Удалить
  9. Мешок игрушек - это здорово! Милые детские сюжеты хороши для ёлки. С фетром особого опыта нет, обычно что в наличии есть, то и "подходит" :)
    Планирую хоть что-нибудь новогоднее вышить, но не загадываю. Мысленно я со всей компанией! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Вот и у меня с фетром такие же отношения)) Буду разбираться по ходу дела)) И жду того момента когда твои мысли реализуются во что-то милое и новогоднее)))

      Удалить
  10. Симпатичные игрушки!
    Мне вот тоже удалось немного повышивать в декабре. В итоге получились мини-открыточки с вышивкой, которые я подвесила как гирлянду: https://mamarukodelnitsa.blogspot.com/2019/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить