3 янв. 2022 г.

Снежный тигрёнок от Риолис

  Сегодня, с небольшой задержкой, хочу показать свой отчет в нашем  СП "Новогодние миниатюры. В это раз он будет в непривычной для меня технике - алмазная мозаика. В прошлом году, когда готовилась к своей неделе тигриных стартов мне на глаза попался этот милый тигренок и я набор купила. В проекте он не участвовал, так как был не в крестиках, но ем не менее я его выложила и оформила в новогоднюю игрушку)).
 
Снежный тигрёнок от Риолис
 Процесс хоть и простой, но время на него ушло достаточно. Еще и оформить нужно было и вот с эти у меня произошел небольшой затык. Планировала оформить как сову, которую недавно показывала. Но основа у алмазки достаточно жесткая и торец в любом случае пришлось бы закрывать. Поэтому решила сделать пинкип.
 
Снежный тигрёнок от Риолис
 Пинкип-то я сделала, а вот как украсить край призадумалась. Самое простое - это шнур. Приложила и поняла, что здесь он  совсем ни к чему Перебрала свои запасы, прикладывала всё что хоть как-то может по дойти и ничего не нравилось. осталось только приклеить ленточку, так как бежать в магазин не было времени)
 
Снежный тигрёнок от Риолис
   Сначала переживала, а когда приделала бантики, то стало нравится. Тем более, что алмазка при любом повороте начинает переливаться Фото делала моя сестра уже на своей елке. Этот тигренок был дополнением к новогоднему подарку.  Сама я сфотографировать не успела и ждала фот от неё. Она очень старалась передать блестящие переливы алмазки, но мало что получилось
 
Снежный тигрёнок от Риолис
Но не это самое главное! Подарок ей понравился, на елке Снежный тигренок смотрится очаровательно, а при включенной гирлянде сияет всеми своими гранями) И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))
 
 
СП Новогодние миниатюры

 Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю мира, добра и здоровья! Пусть в вашей будет побольше радостных событий!

Хорошего всем настроения!

 

13 комментариев:

  1. Даже не скажешь, что не крестик) Классный пинкипчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я когда увидела картинку, то просто заказала набор не глядя на технику исполнения. И очень удивилась, что это алмазка)) Так что согласна с тобой, что не скажешь, что не крестик)

      Удалить
  2. Анжелика, чудесный тигренок! У меня есть опыт с алмазной мозаикой, и я представляю, как она переливается! Обратную сторону тоже оформляла фетром -это лучший вариант по-моему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тоже в последнее время перешла на задники из фетра. Это быстро, проще натягивать и фетр скрадывает все неровности вырезанного картона) да и тактильно он мне больше нравится. Прям, какое-то тепло от него идет.

      Удалить
  3. Анжелика, тигрёнок - милота!!! С наступившим Новым годом тебя и всю твою семью!!! Желаю крепкого здоровья, любви, семейного благополучия, удачи, бОльших, чем в прошлом году, возможностей, пусть год Тигра будет вкусным, ярким, интересным, творческим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе большое за такое таеплое поздравление! И хоть уже праздники позади хочу тебя тоже поздравить! Пусть у тебя в жизни будет больше радостных моментов! Пусть чаще светит солнышко, а люди на твоем пути были добрыми)

      Удалить
  4. Анжелика, роскошный получился пинкип, красивыйи нарядный!!! Поздравляю тебя с Новым годом!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое! Тебя тоже с Новым годом! С новыми радостными, счастливыми моментами!И творческих успехов!

      Удалить
  5. Какой интересный получился результат, очень праздничный и символичный. С Новым годом, Анжелика, от души желаю крепкого здоровья, счастья и исполнения желаний! Пусть творческая энергия бьет ключом!
    Я принесла миниатюрку - https://hands-live.blogspot.com/2021/12/flk-151.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое за поздравления! Твоего оленя добавила в галерею. Он чудесный!

      Удалить
  6. Какой милый тигренок! С Новым годом, Анжелика!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анжелика, у меня миниатюрные ангелы https://makar0na.blogspot.com/2022/01/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить