29 янв. 2022 г.

День 5 - 7. Где сидит фазан

   Так сложились обстоятельства, что не смогла выложить отчеты вовремя. Но я выщивала всё что запланировала. Исходя из этого отчет сегодня будет сразу за три дня - голубой, синий и фиолетовый. Будут набор, который вы уже видели и который не видели, авторская схема и схема из журнала.
 
День 5 - 7. Где сидит фазан
  Начнем всё по порядку - с дня голубого. Главным и единственным сюжетом будет Винни Пух по авторской схеме Марии Тимохиной. История этой работы началась в 2017г В этот день был юбилей "Союзмультфильма" и по всем каналам шли передачи на эту тему. Меня это вдохновило и я полезла в интернет поискать какую-нибудь схему с героями советских мультиков. Нашла Винни Пуха, летящего на шарике. Очень милый сюжет и я, пройдя по ссылке на сайт автора, купила схему.. Вернее, оформила заказ.
 
День 5 - 7. Где сидит фазан
  И вот какой ответ мне пришел. "Вы знает, это старенькая схемка, я делала ее ,когда только начинала схемами заниматься, а отшив мне никто так и не прислал. Давайте я Вам ее вышлю пока без оплаты,чтобы не переживать. Если после отшива посчитаете нужным оплатить, тогда напишите, я оставлю реквизиты, если нет, то нет... Также можете писать мне, если возникнут какие-то проблемы - я всегда на связи и готова помочь"  Схемы и правда сейчас так не делают. В плане значков, дробных крестиков итд. Но, я была полно решимости вышить этот сюжет. Жаль, что надолго не хватило)) Сломалась на полной зашивке фона. Стала скучно, настрой ушел и работы отложила. Винни Пух каждый год входил в мои долгостройные планы, но только в этом я решила что всё! Пора заканчивать)
 
День 5 - 7. Где сидит фазан
    Вышивать фон всё так же скучно, но зато теперь у меня есть окошко для главного героя. А при более внимательном рассмотрении схемы увидела и узкокрестики и три четверти. Надо было брать равномерку) Теперь -то буду вышивать не том, что есть. Но вернемся к моей радужной неделе и следующему дню - синему. Здесь у меня не было основного процесса, так как вышивки этим цветом было немного Первым покажу Богатырского коня от Жар-птицы.
 
День 5 - 7. Где сидит фазан
  Продолжаю настойчиво вышивать его сбрую. Радует, что конь движется к завершению. Если прикинуть то если не три четверти, то около этого вышито.

День 5 - 7. Где сидит фазан
  В этот день у меня вышивался еще один процесс - Свежая пресса от МП-  студии. Начала я ее в марте 2018г и по задумке хотела вышить к нашей годовщине свадьбы (июнь месяц), но недооценила яркость цвето-символьной схемы. Я в ней теряюсь
 
День 5 - 7. Где сидит фазан
   Было у меня несколько попыток к вышивке вернуться, но не сложи лось. Буду надеяться, что в этот раз повезет больше. Синим цветом уже вышит главный герой, но немного этого цвета осталось на коврике. Вот за него я и взялась, предварительно перетянув канву на другие пяльца Для большего удобства.

День 5 - 7. Где сидит фазан
  И перейдем к последнему цвету - фиолетовому. Здесь будет схема из журнала Лена (рукоделие) №9 за 2016г. Схема была предложена для вышивки подушки, а я решила ее использовать для вышивки бискорню. Тем более, что как раз купила набор ниток Светик - Семицветик от ПНК им. Кирова. Надо же было его применить)
 
День 5 - 7. Где сидит фазан
    Посмотрела на схему и поняла, что квадрат из 4-х элементов по размеру 50*50 клеточек. Самое - то для бискорню.
 
День 5 - 7. Где сидит фазан
 Начала в конце прошлого года и не дошли руки закончить. Хотела в этом проекте поставить красивую точку в виде готовой бискорню, но тоже не сложилось. Вышита пока только одна сторона.

День 5 - 7. Где сидит фазан
   Но шанс еще остается. Завтра собираюсь показать вам итоги всех радужных недель, которые были в блоге, чтобы вы смогли  оценить  эффективность проекта. А то  много чего я в блоге не успеваю показывать) На этом у меня не сегодня всё!

Хорошего настроения!
 
 

4 комментария:

  1. Анжелика, все получится, я в тебя верю!

    ОтветитьУдалить
  2. Столько продвижения по разным проектам! Здорово! Поздравляю и жду продолжения - есть проекты, где осталось совсем чуть-чуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, есть работы на которых просто нужно сконцентрироваться и закончить. Уже составила план)) Я же человек-план) Причем, главное составить)

      Удалить