21 дек. 2021 г.

Снеговик от Матренина Посада

  Я  надолго пропала из блога  и пропустила два отчета в нашем СП "Новогодние миниатюры. У меня ничего не случилось, просто я усиленно готовилась к выставке, потом уехала на нее и сне не хватило времени и, самое главное, сил, чтобы хотя пару строчек написать. Как-то тяжело мне в этот раз все давалось) Так что теперь буду показывать много новых работ. В основном что-то сшитое, но и вышивка тоже была. Сегодня будет Снеговик от Матренина Посада.
 
Снеговик от Матренина Посада
  Этот набор купила на распродаже, когда у нас закрывался магазин Уюттера. Я уже писала об этом, когда показывала подвеску "Рождество", которая была куплена тогда же. Не могу сказать, что балдею от вышивки бисером, но иногда меня  тянет им повышивать) Набор состоял из основы, паспарту и бисера. Задника не было, поэтому я купила толстый фетр подходящего цвета.
 
Снеговик от Матренина Посада
 Вышивалось все легко и с удовольствием. Хотя немного стянула основу, но это было не критично и при приклеивании основы к паспарту я постаралась эту волнистость убрать. Вроде бы получилось)

Снеговик от Матренина Посада
 Подвес сделала из бусинок, которые нашла в своих закромах. Всем нравится, но кажется, что слишком длинная. Но теперь сложно исправить) Но одним Снеговиком дело не закончилась. У меня лежала Сова, тоже вышитая бисером. Причем, вышита не мной, а моей подругой Настей- anastasiyasl.. Посмотрела я на нее и тоже решила оформить.
 
Снеговик от Матренина Посада
  История появления этой Совы достаточно интересная. Купила я Насте в подарок шкатулку, на крышке которой  была вставлена основа для вышивки бисером именно этой совы. Насте шкатулка понравилась, а вот сову она себе не хотела, поэтому решили, что она ее вышьет, а я ее оформлю на свое усмотрение. Что я и сделала. Вышивку натянула на картон и приклеила к толстому фетру. Получилась красива подвеска. 
 
Снеговик от Матренина Посада
Вот такая бисерная история у меня была) И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))
 
 
СП Новогодние миниатюры
 
 
СП Новогодние миниатюры
    Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "А я буду нагонять пропущенные свои отчеты))
 
Хорошего всем настроения!

12 комментариев:

  1. Какой милый, забавный, стмпатичный снеговик!❄️☃️ Совушка ромкошная, красивая и оформление мне очень нравится! 💖👏 Анжелика, обе работы яркие и дарят радостное настроение! Я оставляла ссылку на новую миниатюру - Девочка Ангел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Девочку ангела добавила. Извини! Ссылку проглядела))

      Удалить
  2. Симпатичный снеговичок, а сова просто волшебная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне сова самой нравится)) Есть в ней что-то завораживающее

      Удалить
  3. О! и у тебя фигурист) Классный снеговик! Сова такая сказочная, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и у меня фигурист)) Готовлюсь у нашему Чемпионату России)

      Удалить
  4. Анжелика, главное - ничего не случилось. Выставка это очень хорошо. Год очень не простой мне кажется был для всех, даже сложнее предыдущего. Очень понравился снеговик от Матренина Посада, другие работы тоже очень хороши. Зайка-фигурист просто хит. Видела у кого то на пластике вышили))).
    Мой отчет - https://hands-live.blogspot.com/2021/12/blog-post_22.html
    Еще две работы вышиты, будут позже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, полностью с тобой согласна! Главное, что все хорошо) А год действительно сложный. Даже в сравнении с прощлым. По крайней мере для меня.
      С другими работами буду ждать. СП закончится 14 января

      Удалить
  5. Ответы
    1. Света, девочка получилась очень милой, но озорной)

      Удалить
  6. Сова невероятная! Мне всегда нравилось сочетание вышивки крестиком и бисером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо ! Рада, что сова тебе понравилась! Мне в ней бусы покорили. Сразу такая дама стала)

      Удалить