22 янв. 2022 г.

Январь - месяц не стартов

  Или же "7 дней - 7 цветов", или же "радужная неделя", или же "давай посмотрим долгострои", или же начало нового сезона "Из 35 в 17"  В общем, как не назови суть останется одной и той же. Вот  уже пятый год (да-да! юбилейный сезон) устраиваю себе месяц не стартов. И мне это очень нравится! Вот как это выглядело в 2018г, в 2019г, в 2020г и в 2021г  Все мы в начале года строим планы, хотим уж в новом году так точно не начинать много новых процессов, уменьшить свои запасы, доделать недоделки, не покупать много новых наборов или авторских схем, оформить все свои работы и тд и тп. В моей заветной коробочке хранится много незаконченных работ. Лично я к этому отношусь вполне себе философски))) 
 
Январь - месяц не стартов
   И как всегда, чтобы вы не заскучали от обилия букв вставлю вам фотографии моей сестры Наташи. В этом году во время новогодних каникул она ездила в Дулево и привезла оттуда много фото скульптур. Это настоящие произведения искусства!

Январь - месяц не стартов
   Все процессы, которые лежат в моей коробочке делятся на три группы: "махровые"долгострои старше трех лет, начатыши от  одного года до трех лет и незаконченные работы, которые были начаты в прошлом году. Стараюсь в проект брать работы из всех кате5горий
 
Январь - месяц не стартов
   Есть разные способы закончить свои долгострои. Кто-то вступает в СП по их отшиву, кто-то вступает в игры во Вконтакте, кто-то сажает себя на "диету" или обещает себе какую-то "плюшку, кто-то действует по принципу 2 +1. Это когда закончив два (или три, или сколько решили) наборов разрешаешь себе начать новый)) Есть оптимисты, которые каждый новый год начинают со слов "довышивать все недошитое" Я к ним не отношусь)) Да и к большому количеству процессов отношусь философски.
 
Январь - месяц не стартов
   Но вот мало где встречала четкую позицию по выбору очередность заканчивания вышивок. Чаще всего это "хочу-не хочу" и еще добавляется "немного осталось". Я уже писала о вышивальщице, которая  подошла к этому вопросу с точки зрения высшей математики. Очень необычно! Можете посмотреть её видео (где-то с 14мин). Или же почитать моё краткое изложение здесь.
 
Январь - месяц не стартов
   Я нашла свой путь и каждый январь выбираю семь работ из заветной коробочки и марафоню с ними. А для того, чтобы было веселее и интереснее вышиваю не всё подряд, а только определенный цвет. Причем строго соответствуя радужному принципу: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан" Исходя из этого я называю свой проект "7 дней - 7 цветов"
 
Январь - месяц не стартов
 В это году я немного изменю свой проект. Постараюсь (очень постараюсь!) делать отчет об одном проекте в одном сообщении - "что было" и "что стало". Продвижения за день будут небольшими)) Ведь, кроме самих крестиков, нужно будет разобраться в схеме, нитках. Да и на написание отчетов потребуется время. Но наборы, которые будут участвовать в этом марафоне, приготовлены, план когда и что я буду вышивать - написан, так что теперь только вперед!
 
Январь - месяц не стартов
  И в завершении, для тех кто запутался в моих целях, желаниях и ожиданиях от этого марафона написала список того зачем и для чего я все это затеваю))
  1.  Хочу сократить число своих начатых работ ровно наполовину.
  2.  Проекты типа Долой долгострой мне не подошли. Участвовала и быстро забрасывала.
  3. Хочу себя "разогнать" и для этого необычный проект - самое то! С одной стороны интересно, с другой - выглядит как игра и заодно лучше понимаю, что можно дожать быстрее, а что пойдет своим чередом.
  4.  Радужную неделю использую как организационную. Вспомнила где остановилась, какая схема и как ведут себя нитки в работе. Заодно показала вам что у меня есть и над чем буду трудиться))
  5. Выбрала те проекта, которые хочу в первую очередь закончить.
  6. После окончания этой недели устрою ротацию показанных работ и буду их заканчивать.
  7. Проект спорный и, возможно, слишком запутанный, но у меня он работает и мне  нравится.
     В завершении хочу показать вам фото скульптуры сокола - эмблемы Дулёвского фарфорового завода. 
     
    Январь - месяц не стартов
     
    Хорошего всем настроения! И до встречи завтра!
 

7 комментариев:

  1. Удачи! Буду ждать отчеты :)

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, удачи с крестиками и выполнения планов!
    Фарфор великолепен! Обожаю его! Собираюсь в отпуске в питерский музей фарфора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Буду стараться!
      Как же я за тебя рада! Я наши промыслы вижу на выставке Ладья. Конечно же, они не привозят коллекционные вещи, но все равно смотреть на все это великолепие очень приятно

      Удалить
  3. Какая красивая Дулевская керамика!
    Анжелика, я тоже желаю тебе легких крестиков!

    ОтветитьУдалить