2 сент. 2021 г.

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

   По уже сложившейся традиции первого сентября я пишу пост, в котором много букв и который, так же по традиции, чтобы не было скучно, разбавляю фотографиями. В этот раз я немного задержала старт, но думаю, что один день это не критично. Кстати, просматривая  предыдущие записи я поняла, что это уже пятая моя 100дневка. Первая была в 2017, затем 2018, 2019 и 2020. Как летит время! Но вернемся из воспоминаний ко дню нынешнему. В это раз буду разбавлять свои слова фотографиями из Нижнего Новгорода. Мы были в нем в начале августа за неделю до празднования 800-летия. Были в этом плюсы и минусы, но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз. А сегодня покажу фото с фабрики стеклянных елочных украшений "Ариель" 
 
СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
  Быть в городе, знать про то, что есть фабрика нг игрушек и не побывать там я не могла. Тем более все отзывы содержали в той или иной форме слово "сказка" И это действительно так! Сам магазин выглядит как деревянная избушка.
 
СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
Территория вокруг него красиво украшена цветами. Да и сам дом не просто деревяшка. На нем много расписных скворечников. Причем, двух одинаковых вы не найдете) 

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
 И вот уже подготовленная таким чудесным видом ты заходишь внутрь, а там новогоднее настроение! И ты ахаешь )) Стоит огромная елка, украшенная игрушками, которые здесь изготавливают. Негромко звучит подходящая музыка и куда не повернись везде елочные гирлянды, инсталляции, небольшие воздушные шарики из стекла и много чего еще. Наверное, так должен выглядеть магазин Деда Мороза)

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
   В правом зале были витрины с советскими игрушками. На одной полке даже было приглашение на ёлку 1940г. Было интересно все рассматривать.
 
Было интересно их рассматривать
  А в другом зале были уже витрины с тем, что производит фабрика в данный момент. Я до этого не слышала об Ариель и уже глядя на продукцию поняла, что в основном они специализируются на фигурках. И они у них здорово получаются! Правда, они достаточно большие и на метровую елку не повесишь)
 
СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
   А теперь вернемся к нашей теме. Вот уже который раз первого сентября я начинаю свою стодневку. Но только в 2017 году сформулировала  мысли достаточно четко и начала свой личный проект "Мои  100 дней"
 
СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
  Все мы в той или иной мере верим в магию чисел.  А еще мы убеждены, что впереди у нас времени вагон и маленькая тележка. И уже который раз я пытаюсь себя организовать для того, что бы сделать все задуманное вовремя.
 
СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
 
Вовремя для меня - это подготовиться к выставке "Ладья. Зимняя сказка", которая будет проходить в Москве с 15 по 19 декабря. Правда, не знаю поедем мы или нет. У нас дружный коллектив из трех человек и одна из мастеров сейчас лежит в больнице с ковид и непонятно как все сложится и какие перспективы. Но я решила, что надо верить в лучшее.
 
СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
  Цель  у меня  у меня одна (подготовка к выставке), но состоит из трех частей - это вышить, что задумала, сшить куклы-игрушки и  решить общие вопросы ((оформление стенда, визитки и тд). Планы у меня написаны уже давно.. Кстати, они как всегда наполеоновские))  Начну как всегда с вышивки: она более трудоемкая да и на оформление нужно время. 
 
СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт
 Вот уже четыре года вышивальная часть моей 100-дневки существует как СП "Новогодние миниатюры". То, что получается вышивать в дружной компании мне очень нравится и поэтому решила не нарушать традиции  и приглашаю всех желающих принять участие в новом сезоне этого СП.
       И немного организационных слов о проекте. Правила будут  как всегда простыми.
  • Новогодний или рождественский сюжет.
  • Работа должна быть небольшой. Пояснение: такой, чтобы при желании и наличии свободного времени вы ее могли бы вышить за неделю. Сколько на самом деле вы ее будете вышивать (пару часов, пару дней или месяцев) - совершенно неважно.
  • Показывать готовую работу можно как оформленную так и без оформления.
  • Отчеты будут еженедельно по воскресениям. В комментариях нужно будет оставить ссылку на свою работу .
  • Количество работ, участвующих в проекте неограниченно. Можно вышить только одну, а можно вместе со мной вышивать каждую неделю)
  • Фото работ будут размещены в альбоме  СП " Новогодние миниатюры"
  • Начало проекта 2 сентября 2021г, окончание 14 января 2022г 
  • Вышивайте с удовольствием!
 И, наконец, баннер СП "Новогодние миниатюры".

СП "Новогодние миниатюры". Моя 100 дневка. Старт

 Кто со мной? Есть желающие? Кстати, на фотке моя личная коллекция новогодних игрушек))) Посмотреть некоторые игрушки поподробнее можно здесь или по тэгу Новый год.


Хорошего всем настроения!
  

10 комментариев:

  1. Анжелика, хорошего старта и удачного финиша!
    Я с тобой, пару миниатюр новогодних , надеюсь, вышью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за пожелания! И очень рада, что ты будешь участвовать в проекте

      Удалить
  2. Анжелика, спасибо тебе за сказочный новогодний экскурс по фабрике новогодних игрушек! Я загорелась мечтой когда-нибудь посетить лично чудесный дом новогодних игрушек! :-))) У меня есть наборы с новогодними сюжетами для будущих игрушек, хочу их вышить в рамках проекта СП "Новогодние миниатюры".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, обязательной съезди на фабрику! Там можно на мк попасть. Да и от Казани до Нижнего кажется ходят прогулочные теплоходы. Можно совместить одно с другим. Я Нижний хочу еще раз обязательно вернуться) Многие места были закрыты на реконструкцию, в меня бы их очень хотелось посмотреть))
      И очень рада, что ты будешь вышивать нг сюжеты вместе со мной)

      Удалить
  3. У Ариэль очень крутые игрушки, по-другому не скажешь. Чудесное место! Как, наверное, там трудно не купить всего и побольше. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Очень крутые) И выйти оттуда без покупки сложно. Одно останавливает, вернее два - цена и размер. А так бы я какую-нибудь коллекцию прикупила. В это раз обошлись тремя игрушками - подарок старшему сыну, племяннице в Лондон и себе, конечно же)Магазин небольшой, но очень атмосферный

      Удалить
  4. Анжелика, любимый проект! Буду очень стараться принять участие!
    Завидую, ты побывала в сказке! Буду мечтать когда-нибудь туда попасть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, очень рада, что примешь участие. Я тоже люблю Новый год и все что с ним связано) А в Нижний Новгород постарайся съездить. Там есть что посмотреть. Особенно после того как внего вложили большое количество средств к 800 летию.

      Удалить
  5. Анжелика, ну все с началом твоей 100 дневки мы официально перевернули календарь с лета на осень и зиму вслед за ней. Это один из моих самых любимых проектов, не люблю заказывать, как правило, потом не выходит, но все равно буду)))).
    Никогда не слышала про такую фабрику, но игрушки чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, я тоже никогда об этой фабрике не слышала. А когда готовилась к поездке просматривала что советуют посмотреть и отзывы. Я бы в любом случае туда поехала, так как люблю НГ и все что с ним связано. А отзывы только подстегнули)
      И буду ждать твои работы. С нетерпением)

      Удалить