23 сент. 2021 г.

Ведьмочка от PANNA

  В начале года я вам писала, что вступила в два СП, которые проходят в группе "Повышиваем?" у  Танюшки - рукодельницы. Это "Все по плану - 2021" и "Довышивать всё  - 2021". В прошлом году я участвовала только "Все по плану" и добросовестно в начале месяца показывала вам свои финиши. В этом году собиралась показывать в том же ритме, но что-то пошло не так. И вот на дворе сентябрь, а у меня отчет только второй из двенадцати работ СП "Довышивать всё-2021" Итак, Ведьмочка от PANNA
 
Ведьмочка от PANNA
  История этой вышивки началась в 2017г в рамках моих апрельских стартов. Это был старт №2 из запланированных семи. Так написано в моем вышивальном дневнике, но я начисто не помню про эти старты)) Так вот повышивала совсем немного и как-то работа не пошла и была отложена. Вернулась же я к ней в своей радужной неделе в январе 2018г в день оранжевый.
 
Ведьмочка от PANNA
 Каждый год, осенью, я добросовестно ее вышивала, но она как заколдованная не хотела завершаться. Но в этом году решила, что хватит и довела дело до логического конца. Так она выглядела до  и после бэка.
 
Ведьмочка от PANNA
 Дизайнер Ведьмочки Наталья Млодецкая и она отличается тем, что безликое полотно из крестиков с помощью бэка делает живым и с характером. Правда для этого нужно потрудится. Честно говоря, когда я посмотрела на волосы, то подумала, что опять все заброшу))
 
Ведьмочка от PANNA
  Но потом как-то все пошло - пошло и через какой-то час ведьмочка получила прическу из кучеряшек. 

Ведьмочка от PANNA
  После этого все уже было просто. Подумаешь у кота полно шерсти бэком. Правда, вышивается он таким цветом, что разглядеть её почти невозможно. Только под определенным углом. Так же мне не очень понятен задний фон. Он вышивается двумя цветами и там очень красивый узор, но в ниточках этого не видно.
 
Ведьмочка от PANNA
    Дальше стал вопрос с оформлением. Вернее, я сразу знала, что буду оформлять в баннер, но подбирать ткани тоже длительный процесс. Сначала примерила те ткани, которые мне показались подходящими.

Ведьмочка от PANNA
 Я всегда делаю фото подборов. Так можно посмотреть на это как бы со стороны) И это здорово помогает) В этом случае я сразу поняла, что светлая ткань здесь не нужна. Дальше начала выбирать из трех вариантов - только ткань с птичками, только коричневая и комбинированный вариант.

Ведьмочка от PANNA
  Посоветовалась с подружками, прислушалась к своим ощущениями и остановилась  на более ярком варианте с птичками и тыковками.

Ведьмочка от PANNA
  Сшила баннер и началось самое интересное - украшательство. Тут и паучки по углам. Ниточки - паутинки я крутила из двух ниток - черной и рыжей.  Обязательная кисточка внизу и, конечно же, черный кот, который пришел к ведьмочке в гости. А рыжий обалдел от такой наглости))

Ведьмочка от PANNA
  Очень довольна тем, что получилось! Дизайн мне всегда нравился. И, вообще, я очень люблю Млодецкую)

Ведьмочка от PANNA
  Итак,  это  второй мой отчет по СП "Довышиваем всё-2021". Первый - это Басик-бариста от Алисы. Вообще-то, у меня уже вышито семь работ, но от графика я все равно отстаю. Но время еще есть, а значит есть все шансы закончить этот проект полностью!  

Хорошего всем настроения!
 

 

16 комментариев:

  1. Анжелика, я поздравляю тебя с очаровательной, весёлой, нарядной и по осеннему уютной работой!!!:))Я помню твой вышивальные процесс над Ведьмочкой и здорово, что ты завершила его и оформила! Поздравляю!:)) Баннер шикарный и выбор ткани отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Да, я вышивала Ведьмочку каждый год в Носторомо клубе. Там же шел мой проект Хэллоуин - "страшный" праздник! Кстати, я скучаю по этому проекту.

      Удалить
  2. О! Ты ее даже оформила, поздравляю! Классный баннер получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, оформила. Целый день потратила) Никак не хотело все в кучу собираться) А когда пошла фоткать на улицу дождь пошел. Наверное, от радости, что я ее наконец-то доделала

      Удалить
  3. Ой какая очаровательная ведьмочка. Ну надо же такая заколдованная оказалась. Очень нравятся дополнения в виде паучков и котика. Выбранные компаньоны лучше всех из тех, что показала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Рада, что тебе Ведьмочка понравилась. Вышивалась она долго, а вот оформилась за один день))

      Удалить
  4. Анжелика, ах, какая ведьмочка у тебя класнючая! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Таня, спасибо! Самой нравится то, что получилось))

      Удалить
  6. Чудесная ведьмочка! Меня бы не хватило на такое количество бэка :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, бэка тут много, но везде кроме волос он понятный, счетный и несложный. Главное если запутаешься, то можно кое-что и от себя добавить) Я так на шерсти кота поступила)

      Удалить
  7. Классный баннер!
    В этом году я смотрю у многих в всё по плану пошло не совсем так, как планировалось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      Да, согласна! Я в прошлом году вышила все 12 наборов. А сейчас правила поменялись, появились слабинки и я, как говорится, поплыла, откладывая все на потом))А теперь мало вероятно, что все успею) Зато уроком будет)

      Удалить
  8. Анжелика, какая забавная ведьмочка!!! Причёска у неё просто бомбическая!!! Классное оформление, выбор ткани мне кажется очень правильным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Прическа мне тоже нравится. Наверное она и делает этот дизайн)

      Удалить