9 сент. 2021 г.

Игольницы Париж. Часть вторая

  Напомню, что эта история началась на осенней "Формуле рукоделия". Именно тогда я купила на стенде Натальи Гефке несколько открыток из серии про Париж. Всего открыток было 6, но на формуле я купила только 4 Остальные две как-то не запали в душу. Там же на выставке я у Наташи купила под них основу(которую она сама красит), такую же романтичную как и сами дизайны. Первая пара открыток была вышита в мае прошлого года и с ними я с сделала небольшой вояж по местам нашего города, где есть упоминания о Париже. Со второй парой мне не удалось что-то подобное, и это меня немного расстраивает. Но вернемся к моим игольницам.
 
Игольницы Париж. Часть вторая
 В этот раз у меня Мопед и Лувр. Некоторые названия я придумываю сама, так как на открытках их нет. Например, Мопед - это моё название)
 
Игольницы Париж. Часть вторая
  Вышивать эти открытки я начала не просто так, а в рамках очередного сезона  вышиваю_открытки, который проходил в группе у Наташи Гефке летом этого года. Дизайны к открыткам разрабатывает Татьяна Шарова.  И если с крестиками все ясно и понятно, то бэка  много и он разного цвета и сложений. На цвето-символьной схеме мне иногда сложно его разобрать. 
 
Игольницы Париж. Часть вторая
  Зато бэк непонятно что превращает в красоту) Так что буду продолжать с ним воевать) Когда покупала открытки, то сразу решила делать из них игольницы-книжки. Мне кажется, что эти сюжеты на них  смотрятся здорово. Внутри все как всегда 
 
Игольницы Париж. Часть вторая
 На пуговки можно повесить запасную ниточку, нитковдеватель или булавку или еще что-нибудь.

Игольницы Париж. Часть вторая

  Сзади в этот раз сделала кармашек из широкого кружева украсив его сердечком из фетра. Все-таки Париж - город влюбленных))

Игольницы Париж. Часть вторая
 Я в этот кармашек положила бобинки с нитками, но можно и кусочек схемы и небольшие ножницы. В общем, всегда есть место для фантазий))

  Обратная сторона моих игольниц-книжек состоит из двух частей - канвы и ткани. Мне так больше нравится, а не потому что мне канвы не хватило))
 
Игольницы Париж. Часть вторая
 Вторым сюжетом стал Лувр. То, что это Лувр я узнала из названия дизайна. Хотя сюжет узнаваем и без этого.
 
Игольницы Париж. Часть вторая
  Здесь тоже было много бэка. Причем, на некоторых участках он достаточно длинными стежками и надо было, чтобы бэк выглядел максимально ровно. Я старалась) Надеюсь, что получилось.

Игольницы Париж. Часть вторая
Вышивала Лувр на пляже сидя под зонтиком. Эх, приятно вспомнить)

Игольницы Париж. Часть вторая
  Внутри игольница по структуре такая же как Мопед. Фетр для иголок я взяла более темного цвета. Мне показалось, что он больше подходит к дизайну. Да и вместо шармика пришила котика яркого. В музеях же живут котики. Вернее, служат))

Игольницы Париж. Часть вторая
   А сзади сделала карман для ножниц по аналогии с теми, что я делала на первых игольницах. Носик ножниц кладется в сердечко, а сами ножницы привязываются шнурком. В этот раз я забыла с собой ножницы взять)
 
Игольницы Париж. Часть вторая
  На этом у меня вторая часть с игольницами Париж закончена. Но, как вы, наверное, догадываетесь, будет продолжение. Я не смогла удержаться и купила оставшиеся две открытки и новую основу. Но это будет уже другая история) 
  Этими игольницами - книжками хочу отчитаться в нашему SAL Игольницы и Ко. Давно игольницы не показывала, а их у меня накопилось достаточно. Правда, не все оформлены, но я на над эти работаю.

SAL Игольницы и Ко
   Жду ссылки на ваши игольницы! Добавляйте их в  комментарии на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется SAL Игольницы и Ко. Заодно посмотрите на  игольницы, которые сделала наши участницы.
 
Хорошего всем настроения!


 

12 комментариев:

  1. Очень романтичные сюжеты и игольницы получились нежные и красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Мне тоже кажется, что сочетание кроновой канвы и сюжета очень хорошо совпали. Прям, самой нравится.

      Удалить
  2. Анжелика, браво! :-)) Чудесные, романтичные, нежные игольницы! Милые и прелестные парижские миниатюры!Каждая деталь продумана и выполнена с любовью. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне очень приятно, что игольницы тебе понравились!)

      Удалить
  3. Анжелика, очередное браво твоим игольничкам. Я помню первую партию. Очень понравилось как ты придумала с кармашком для бобинок и задник, тоже шикарно смотрится скомбинированным с другой тканью. А мне больше нравятся цвето-символьные схемы,чем черно-белые,схемы МП-Студии просто взрыв мозга для меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Знаешь, с кармашком получилось как-то спонтанно. Достала коробку с кружево, чтобы подобрать его для передней части и увидела этот кусок. Приложила, понравилось и тут же поняла, что там можно положить.
      У МП-студии схемы цвето-символьные и они действительно взрыв мозга. А черно-белые у Жар-птицы. По мне так они более спокойные. Именно в схемах Парижа меня напрягал цветной бэк. не могла разобрать то ли он синий то ли голубой. А так разработка очень хорошая

      Удалить
  4. Мой фаворит - мотороллер. Сразу создаёт настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, полностью с тобой согласна!Из этой пары он более яркий. Так и кажется, что он стоит и ждет, когда ты на него сядешь и помчишься по Парижу)

      Удалить
  5. Анжелика, вещицы получились очень милыми!
    Я прямо подумала, что мне такую надо небольшую для дочки - в школу иголки носить. У тебя ткань и канва как-то укреплены: флизелин? синтепон?
    Я давно мечтаю о вышитом сюжете о Париже, но ищу почему-то большой. А твои очень хорошо. Может я зря ищу большой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! По поводу внутренностей. верх я укрепляю флизелином, а внутри у меня нетканная тряпочка для уборки. Она мягкая, с ней удобно работать и она хорошо держит форму. Люблю ее использовать. Думаю, для школы нужно книжку на пуговке или кнопке делать. Детям сложно много дейсвий для порядка делать. А тут бантик надо завязвать)))
      А поводу вышивки Парижа, то неважно большой он или маленький. Главное, чтобы увидев его сердце забилось. Так думаю.По этому надо расширить поиск и не смотреть на размер))

      Удалить
  6. Анжелика, принимай мои работы в галерею - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2021/09/blog-post_24.html?m=0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, чудесные работы! Чайки так вообще моя давнишняя хотелка. Обязательно добавлю твои работы в галерею проекта.

      Удалить