23 мая 2021 г.

Снегири от Crystal Art

  В этом году я продолжаю участвовать в СП "Всё по плану 2021", который  проходит в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы. И хотя правила в этом году немного поменялись, но я все же стараюсь придерживаться вышивки одного набора в месяц. Пока получается, а вот с показом готовых работ в блоге полная чехарда. На дворе май, а вы видели только две работы - это Символ года. Бык от Жар-птицы. и подушку Самолет от Collection D_Art  Это происходит из-за того, что некоторые работы хочется показать уже оформленными, а с этим у меня всегда затягивается) Сегодня покажу работу апреля Снегири от Crystal Art. Это новогодняя игрушка из серии "Зимние вечера"
 
Снегири от Crystal Art
  Мне очень нравится эта серия. Она как-будто из сказок, которые читали в детстве. Все такое родное и понятное. И  если бы не стоимость, то купила бы ее всю. Но пока на пробу взяла Снегирей. Раньше они к нам прилетали. По крайней мере я их видела. А сейчас только синички да дрозды-рябинники.
 
Снегири от Crystal Art
  Вообще-то я хотела выложить это сообщение 21 мая. Как раз в этот день отмечали День полярника и это был хороший повод показать зиму, когда на дворе почти уже лето. Вышить-то я вышила, а вот со сборкой застопорилась. Вроде бы понятно написано и я сделала все по инструкции, то есть вырезала фетр по размеру пластиковой заготовки, но при сшивании фетр подсел и и пластика оказалось немного больше. Я фетр подрастянула, а было это непросто так как он толстый, и  заготовки между собой сшила. В итоге пластик повело и игрушку перекособочило. Я жутко расстроилась, но не бросать же! Побрызгала на фетр воды и положила снегирей под пресс на сутки.  Вроде бы всё выпрямилось, но теперь буду отрезать фетра побольше)
 
Снегири от Crystal Art
А еще у меня не очень получилось ровно пришить бисер по краю. Там, где срез ровный все выглядит отлично, а вот на скруглениях есть над чем работать. Но несмотря на все мои косяки игрушкой я очень довольна! Она чудесная))  Обязательно куплю что-нибудь ещё из этой серии. Здесь простая схема, одни крестики и бэка совсем немного Хоть и делается он тремя цветами - веточки, сами птички и глазки.

Снегири от Crystal Art
  Вот такой у меня был финиш апреля в СП "Все по плану 2021". Хотя если говорить о планах, то он у меня был запланирован на нобрь. Работа небольшая и я ее вполне успела бы вышить во время своей подготовки к зимней выставки. Но в апреле я тоже решила поучаствовать в Жар-птице, поэтому такой небольшой набор и был вышит.

Снегири от Crystal Art
   И пойду покажу своих Снегирей в галерее "Синяя птица", которую проводит Татьяна, блог "Рукодельный уголок Макареши". 
 

 Хорошего всем настроения!

 


 

 

10 комментариев:

  1. Хороши снегири, очень красиво получилось! для меня сборка получается сложнее и по времени дольше, чем вышивка: то мучаешься с выбором материала, то в процессе что-то неучтенное появляется. Так что, Лика, ты однозначно героиня!!!
    А с бисером не переживай, то, что он пришит необычно, заставляет рассматривать внимательно и искать систему (три, потом две,...) 0)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поддержку! Да, сборка и оформление они такие. Непредсказуемые) Осоебнно, если точно занешь как хочешь, чтобы получилось, а не получается)

      Прям, считать бисер как песенке получается. Только там про дощечки кажется))))

      Удалить
  2. Анжелика, да, в жаркую пору видеть зимнюю работу необычно :) Красивая вышивка и оформление отличное! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот я так думала) Но что поделать, если отчитываться надо в СП))
      Спасибо!

      Удалить
  3. Не говори, эта сборка и оформление занимают столько времени и нервов! Но у тебя все получилось! Классные снегири! К нам не прилетают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Нервов точно много уходит. У меня некоторые лежат так и недооформленные. Зная себя стараюсь ситуацию дожать сразу. А то потом себя не уговорю.
      Эх, видимо и у нас им теперь слишком тепло

      Удалить
  4. Какой чудесный зимний пинкипчик, красивый, очаровательный!!! Отличное оформление, безупречно и красиво!!! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое за теплый комментарий! рада, что тебе понравились мои снегири )

      Удалить
  5. Анжелика, снегири классные! Бэка немного, но как он сразу оживил картинку!!! Такой сюжет в любое время года будет радовать!

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, какие милые снегири! Я их нежно люблю. Всегда очень радуюсь, если вижу зимой. Дизайн понравился, особенно количество бэка)))))
    С удовольствием забираю в галерею!

    ОтветитьУдалить