12 февр. 2021 г.

Символ года. Бык

  Сегодня по китайскому календарю наступает года металлического белого быка. С чем вас всех и поздравляю! Судя по тому что про него пишут - год будет материально благополучным, спокойным и патриархальным. Поживем - увидим! Лично я ко всему такому отношусь спокойно, но вот символы года делать люблю. В прошлом году вышила Сырную добычу от Жар-птица и эта мышка целый год простояла у нас на видном месте. Нам это понравилось поэтому был куплен набор и в январе вышит новый символ года Бычок.
 
Символ года. Бык
     Очень милый бычок) С ним я начинаю новый сезон в СП "Всё по плану 2021", который  проходит в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы. До этого смысл проекта был в том, что в начале года заявляешь 12 новых наборов (маленьких, средних и больших) и каждый месяц  у тебя должна быть готовая работа из заявленного списка. Неважно будешь ли ты все работы начинать в январе, а потом дошивать или же каждый месяц начинать и заканчивать. Главное условие - одна готовая работа в месяц. В этом году Таня немного поменяла правила. Те же 12 наборов, но только два отчета - каждые 6 месяцев. То есть каждые полгода должно быть шесть финишей. 
 
Символ года. Бык
 Это значительно облегчает участие, но я пока планирую делать по одному финишу в месяц. Иначе расслаблюсь и ничего не успею. Тем более, что в этот раз я взяла более сложные наборы и бить баклуши будет некогда) Но вернемся к нашему Бычку. Начала я его 2 января. Вышивать было несложно, хотя в наборе 25 цветов ниток и 5 блэндов из них.
 
Символ года. Бык
   И еще немного технических подробностей. Размер работы 13 на 9см, также здесь 5 видов бэка в две нити и в одну. И вот как работа преобразилась после него.

Символ года. Бык
  Знаете, мне этот Бычок чем-то ослика Иа из мультфильма про Винни Пуха Тот момент, где лопнувший шарик, подаренный ему на День рождения Иа опускает в горшок со словами входит-выходит. Так и Бычок сидит со своим шариком и коробками)  Правда, тут есть отличие. Бычок не грустит) У него уже наряжена елка и он готов встречать Новый год.

Символ года. Бык
  Вот такой у меня был финиш января в СП "Все по плану 2021". Я успела Бычка не только вышить и собрать, но и сфоткать на фоне нашей мини елочки - пихты. Все-таки это символ наступившего года)  и давайте посмотрим как смотрятся два моих готовых символа года вместе. Мышь сегодня передают свои права Бычку.
 
Символ года. Бык
  Забыла сказать, что дизайнер этих работ Анжелика Иванова. Надеюсь, что год будет хороший ! И в жизни и в рукоделии. На этом у меня пока всё.

Хорошего всем настроения!
 

7 комментариев:

  1. Красивый символ года! Очень понравилась последняя фотография, такая атмосферная! Пусть год будет для всех благополучным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо за пожелание! Пусть год будет для всех благополучным) и спасибо за похвалу фото. От тебе это слышать вдвойне приятно.

      Удалить
  2. У меня особенная есть симпатия и можно сказать любовь к бычкам и и тёлочкам, такие они на самом деле хорошие, удивительные и в какой-то мере беззащитные животные. У тебя получился красавиц бычок - символ года! Замечательный дизайн, праздничный, милый! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, а у меня они вызывают воспоминания о детстве, которое проводила в деревне у бабушки в Курской области. Как бычок молоко с хлебом их ведра хлебал, как коров пасли, как я их доила и какое вкусное парное молоко)))
      А дизайн от Жар-птицы и правда хорош!

      Удалить
  3. Мне очень-очень нравится этот бычок! И действительно, есть ассоциация с осликом Иа)))
    Молодец, что закончила и сразу собрала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Рада, что тебе Бычок понравился)

      Удалить
  4. Славный бычок! Уже и коллекция начала собираться!

    ОтветитьУдалить