19 мая 2021 г.

Куклы Валентины

  Всем добрый день! Я опять к вам со своими куклами. Прошлый месяц был почти без крестивов зато хорошо и быстро делались куклы и игрушки. Видимо соскучилась, ведь до этого почти год ничего нового не шила. И так вернемся к сегодняшним куколкам по имени Валентина. Раньше я пыталась дать имя каждой своей куколке, но потом фантазия у меня закончилась и в дальнейшем стала их называть по имени выкройки. Да-да! Каждая выкройка имеет своё имя))
 
Куклы Валентины
  В этот раз мои Валентины выглядят не совсем обычно, так как личико рисовала моя подруга Наташа Тамошенцева. Я их полностью сшила, а вот рисовать глазки никак не могла себя уговорить. Даже хотела сделать привычные глазки-точки, но Наташа пришла на помощь и девочки стали такими милыми)) И когда я их увидела, то поняла, что им нужны украшения. Мои-то и так хорошо смотрелись, а этот взгляд просил чего-то на шейку. Что-то красивое. Дело было уже на выставке, с собой у меня ничего не было, поэтому пошла в Леонардо и прикупила бисер. И вечером начала пробовать разные варианты бус - подлиннее и покороче.
 
Куклы Валентины
   В итоге ничего не понравилось и пригорюнилась. Продавать куколок, которые считаешь до конца недоделанными я не люблю. Поэтому взяла себя в руки, попросила совета у всех кто в тот момент еще не спал и в итоге бисер был пришит так, как мне понравилось и что очень шло моим девочкам. Так мне кажется))
 
Куклы Валентины
 Я уже писала, что большая часть того, что я сшила для выставки "Жар-птица" - это мои начатыши из проекта "Из 30 в 0". Кое что я докраивала, что-то переделывала, а вот Валентин я решила сделать побольше. Те две тушки, что лежали в коробочке мне показалось маловато.
 
Куклы Валентины
  Что такое две небольшие куклы в общей массе. Можно и не увидеть) Кстати, Валентины у меня бывают разными - птичницы, барышни и гламурные. Барышень я обычно шью к Новому году, а весной люблю делать птичниц. Хотела в этот раз посадить цыплят в корзинки, но разучилась их делать. Вот знаю как, много раз делала, а в данные момент никак. Прям, безрукая какая-то стала)) Пришлось цыплят так пришить)
 
 Куклы Валентины Напомню, почему я их называю Валентинами. Все очень просто. За основу я взяла выкройку ангела с сердечком. В интернете его везде называют Валентином))) Мне же сшить голенького ангела совсем не хотелось, а  вот выкройка понравилась. Поэтому на свет появились мои куколки.
 
Куклы Валентины
На птичьем дворе
Шум и гам на заре:
Кричит петушок —
Золотой гребешок.
Рядом курица —
Кудахчет, жмуриться.

Татьяна Ненашева
 
    Вот такие куколки у меня получились. Добрый, заботливые, трудолюбивые,любящие животных, улыбчивые, скромные и много еще какие)))))

Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Анжелика, чудесные куколки! Особенно рыженькая понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Рада, что тебе они понравились!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, куколки замечательные!!! Милые, добрые, очаровательные! Бисер очень скромно и гармонично украшает девчонок!

    ОтветитьУдалить