19 окт. 2017 г.

Подружки к чаю

   Хочу показать вам своих новых Подружек к чаю. Так я их называю, а на самом деле это тильдочка миссис Пепперпот. Но мне больше нравится считать этих тильдочек частью чайной или кофейной церемонии. Как вы, наверное, уже поняли, я очень люблю всякие красивые чашки-кружки и иногда покупаю те, которые меня чем-то зацепили, а уж потом шью для них тильдочек)))

Подружки к чаю

     В этот раз меня пробило на милоту))) Захотелось чего-то нежного, романтичного, поэтому появились розовые кружки и соответствующие подружки)))

Подружки к чаю

      Не знаю как вы, а я очень люблю почаевничать) Ведь за кружкой горячего ароматного чая так приятно вести беседы. И, благодаря навязчивой рекламе, вспоминается стихотворение А.С.Пушкина
Смеркалось, на столе блистая
Шипел вечерний самовар,
Китайский чайник нагревая,
Под ним клубился лёгкий пар.
Разлитый Ольгиной рукою,
По чашкам тёмною струёю
Уже душистый чай бежал,
И сливки мальчик подавал...

Подружки к чаю
       Кстати, многие поэты описывали в своих произведениях чаепитие. Например, у Александра Блока можно найти такое описание.
Глухая тоска без причины
И дум неотвязный угар,
Давай-ка наколем лучины
Раздуем себе самовар!...
За верность старинному чину
За то, чтобы жить не спеша!
Авось, и распарит кручину
Хлебнувшая чаю душа!
Подружки к чаю

     Следующая кружка, которая меня вдохновила - это лавандовая. Конечно же, сразу перед глазами возникают лавандовые поля где-то на юге Франции))) Смотерь на них, наверное, можно бесконечно. Эти переходы оттенков от дымчато-лиловых до темно-фиолетовых с вкраплениями зеленого... Эх, мечты, мечты!

Подружки к чаю
  Но если нет возможности побывать на таких полях, то всегда можно об этом помечтать вместе с лавандовой подружкой и кружкой горячего чая или какого другого приятного напитка))) Кстати, лавандовые поля есть и в Крыму. И мне туда более реально попасть, так что может и увижу бесконечное поле красивых цветов)

Подружки к чаю

   Ну, и последняя на сегодня Подружка к чаю, сшитая тоже с мечтой. Но уже не о лаванде, а о теплом море, шуме прибоя и белом паруснике, украшенным разноцветными флажками.

Подружки к чаю
 На такие мысли меня натолкнул военно-морской парад, который проходил в Питере и картина, которую я видела летом в Минске.  Вот как-то так сложно все сплелось в моей голове))) Бывает!) 

Подружки к чаю
 
    Как писала в прошлый раз - буду продолжать делать отчеты по "Фотопроекту 100 чашек" И хоть проект давно закончился  - решила, что продолжу его, но на свой лад. Буду считать все чашки-кружки, которые у меня появляются в блоге. И на данный момент к своим 107 кружкам прибавляю четыре - получается 111)) 
  Вот такие тильды у меня получились. Кстати, мои Подружки не только отличные собеседницы, но еще от них необыкновенный аромат кофе с ванилью. А все потому, что внутрь вложен мешочек с натуральными зернами))) Так что мои девочки могут быть не только Подружками к чаю, но и Подружками к кофе))))

Хорошего всем настроения! И приятного чаепития!

13 комментариев:

  1. Хороши подружки! И я очень люблю почаевничать!

    ОтветитьУдалить
  2. Лика, какие славные подружки! Я больше кофе люблю, правда пью его из больших чашек.

    ОтветитьУдалить
  3. О, и я кофе с больших кружек;) и с молоком)
    Подружки чудесные! Фаворитка - самая озорная (морская девочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, тогда подружки тебе тоже подойдут. Они же с запахом кофе с ванилью!))) Кстати, я кофе люблю или черный или с мороженком)

      Удалить
  4. Какая прелесть, эти подружки! Каждая со своим настроением, но все как одна гостеприимны!:)) И каждая со своей красивой чашкой :))
    Анжелика, классные чашки!

    ОтветитьУдалить
  5. Милашки-премилашки! Даже не знаю, какая больше понравилась!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Мне приятно, что подружки понравились)

      Удалить
  6. Какие милые! Морская подружка - очень-очень хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне в морской больше всего нравится озорной бант) Прям, смотрю и любуюсь))

      Удалить