6 мая 2017 г.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

    Вообще-то, по поводу этого отчета у меня были другие планы, но всё очень быстро поменялась после того как я прочитала, что в начале мая был День Солнца. Решила, что у меня  обязательно должна быть бискорню с солнышком. Тем более, что давно хотела сделать один оберег.И вот что из всего этого у меня получилось.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

   Суть праздника заключается в том, чтобы соединить усилия мирового сообщества и наиболее полно использовать энергию Солнца для нужд человечества. В этот день проходят разные семинары-конференции, проводят заезды машин на солнечных батарейках и тд. В общем, всячески пытаются привлечь внимание к этой проблематике. Но меня этот день подтолкнул на изготовление оберега "День и ночь".

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

     Вот такая милая звездочка поселилась на обратной стороне моей бискорню. Схему нашла в интернете. Для основы выбрала канву голубого цвета 14 каунта. Канва и нитки фирмы Гамма))

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

    На вышивку ушло два дня , а вот оформление заняло у меня гораздо больше время. Хотелось подчеркнуть солнечность и детскость сюжета, поэтому свою "бисерную юбочку" делать не стала. Нашла в магазине тесьму с помпонами, срезала их с нее и пришила к готовой бискорню.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

    По-моему, получилось ярко и необычно)) И немного про сам оберег. " День – Ночь: это славянский оберег времени, связи поколений. Помогает все успевать, поддерживает связь времен (предки-потомки), оберегает от ночных кошмаров, обостряет интуицию, придает энергию для текущих дневных дел. Очень хорош для младенцев, которые часто путают день с ночью: если повесить этот оберег над кроваткой, ребенок будет крепко спать, расти и здороветь во сне, а днем будет бодрым и веселым....

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

  ... Взрослым людям во сне помогает проникнуть в прошлое, увидеть свои прошлые жизни, наладить контакт с предками. Вышивается в виде двухсторонней картинки : на одной стороне - Солнце, на другой - Луна (Месяц). Оберег нужно повесить над кроватью и поворачивать соответственно времени суток: Солнце – днем, Месяц – ночью."  Описание нашла на Осинке.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

   Я, конечно же, немного переделала под своё видение и сделала на оборотной стороне звездочку. Мне кажется деткам это больше понравится ))) И еще раз покажу всю мою горочку. Кстати, если вы заметили, то не хватает одной бискорню, которую я делала в прошлый раз. Ходила с ней в рукодельный магазин и видимо там забыла) Завтра попробую разузнать о её судьбе)

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 8

   Вот такая бискорню у меня в месяце мае. Буду с нетерпением ждать ваши отчеты. 
Хорошего всем настроения! И не забывайте сходить в гости в наши предыдущие галереи.




13 комментариев:

  1. Вот это да! Необычно,но должно сработать! Анжелика, ты очень творчески подошла к изготовлению оберега-бискорню,получилось красиво и полезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Да, иногда творческие муки иногда стопорят процесс намертво. Вот понимаешь чего хочешь, а как этого добиться - нет. Вот и приходится включать фантазию)))

      Удалить
  2. Анжелика, забавная получилась штучка - как игрушка! Я так долго не была в блоге, но свою порцию весенних бискорнюшек принесла

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, плодотворная у тебя весна получилась0 И очень разнообразная) А в блоге и я давно не появляюсь. Наверное, это солнышко виновато) Хожу и улыбаюсь. И делать ничего не хочется)))

      Удалить
  3. Звездочка та еще фифа )) Мне нравитя такая реализация, в конце концов, смысл в символы закладываем мы сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Смысл мы сами вкладываем. Главное в это верить)А на звезду ты мне глаза открыла)))) Я-то наивная думала, что она просто забавная))))) Фифа ей очень подходит)))))))

      Удалить
  4. Ой,какой позитивчик)))Бискорнюшка-улыбашка))Прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Рада, что бискорнюшка понравилась)

      Удалить
  5. Очень милый и яркий оберег! Пусть работает :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как это я пропустила такую прелесть. Обожаю подобные символьные вещи. В обереги верю и знаю, что они работаю.Пусть всё заложенное в этот оберег исполнится.
    Анжелика, не могу добавить свою майскую бискорнюшку(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, галерея работала до 31 мая, а июньскую я сделала только сегодня. Приноси свои бискорню уже в новую галерею http://langibrode.blogspot.com/2017/06/sal-biscornu-oblepiha-june.html

      А в обереги я тоже верю. И очень надеюсь, что все заложенное в него обязательно будет работать)))

      Удалить
    2. Вот что значит от случая к случаю появляться в блоге.

      Удалить