7 янв. 2024 г.

Ангелочки

  Сегодня воскресенье, а значит пора отчитываться в нашем СП "Новогодние миниатюры".  Но вначале хочу поздравить всех с Рождеством! Пусть в этот чистый светлый, зимний праздник в вашем доме будет тепло и уютно. Пусть в нем будет счастье, любовь и добро. А все плохое проходит мимо. С Рождеством!
   В этот раз покажу вам не вышивку. С этим у меня сейчас сложно. Прищемила указательный палец правой руки. Ничего страшного, но вышивать не комфортно. Зато планы составлять время нашлось. Закопалась в наборах, бумажках и блокнотах. Но вернемся к отчету. Сегодня покажу вам своих ангелочки.

Ангелочки
  Шила их  к выставке "Ладья .Зимняя сказка". Что-то сочинять не было времени, поэтому просто повторила то, что делала раньше. Люблю шить ангелочков! Мне кажется, что у каждого есть свой ангел. Да-да) Когда мы были маленькими, то он приходил к нам ночью, нашептывал сказки и дарил добрые сны.  Ангелы у меня как всегда небольшие (всего-то 10см). Они легко помещаются в ладошку, а это очень удобно когда ангела берешь с собой. Каждый мой ангелочек имеет крылышки, петельку из атласной ленты и нижнее кружевное белье. А руках бубенчик или колокольчик. 

Ангелочки
  Кроме текстильных ангелов делала и нитяных. На основе народной куклы. Раньше я проводила много мастер-классов, где показывала как крутятся куклы и в один момент мне пришла идея их украсить и сделать новогодними. Или рождественскими.

АнгелочкиНадела на них кружевные юбочки, на голову венок из бусин, завязала бант. А сзади привязала крылья, сделав их из новогодней ленты. Дома я сделала ангелов с серебром, но они быстро разбежались по новым домам. Пришлось уже в гостинице делать золотых. Благо заготовки были.

Ангелочки
  Получаются они воздушными, невесомыми и нарядными. А еще они чудесно смотрятся на елочке. И при включенных гирляндах и без них.
 
Ангелочки
   Вот такие ангелочки у меня получились. А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые оставили ссылки под прошлым сообщением я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись)) 
 

СП Новогодние миниатюры
 
 
СП Новогодние миниатюры
 
 
СП Новогодние миниатюры

  Так приятно смотреть на ваши работы! Спасибо за то, что делитесь своим новогодним настроением. Следующий отчет 14 января. Он будет последним в этом сезоне. Так что у вас есть прекрасная возможность доделать новогодние "хвостики" и принести законченные работы в нашу галерею Буду ждать ссылки на ваши работы. А пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!

12 комментариев:

  1. Анжелика, какие милашки! Прелесть ))

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, дорогая поскорей поправляйся!
    Твои чудесные ангелочки всегда очень светлые, добрые и милые! Прелесть! 😘💓

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, ангелы прелестны, не зря они разлетаются по новым домам.
    С Рождеством !

    ОтветитьУдалить
  4. Как я люблю твоих ангелочков и гномочек, очень милые они выходят. С Рождеством! Классно, будет еще отчет, я думала сп до 7, сейчас принесу саночки.

    ОтветитьУдалить
  5. В СП - принесла саночки от миллхилл - https://hands-live.blogspot.com/2024/01/mh16-1733-toyland-sleigh.html

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, пальцу поскорее заживать!
    Ангелочки такие милашки!!

    ОтветитьУдалить
  7. Принесла еще Щелкунчика - https://hands-live.blogspot.com/2024/01/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, принесла еще работы:
    https://hands-live.blogspot.com/2024/01/mh18-2202-honey-pot.html
    https://hands-live.blogspot.com/2024/01/mh16-1736-traditional-sleigh.html
    Есть еще малыши от Яны Горкальцевой, но их еще не сфотографировала, завтра утром постараюсь запостить.

    ОтветитьУдалить
  9. Анжелика, мой последний отчет в этом сезоне )) - https://hands-live.blogspot.com/2024/01/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  10. Анжелика, одна моя ноябрьская игрушка так и не попала в галерею https://makar0na.blogspot.com/2023/11/blog-post_09.html
    И у меня есть ещё несколько новогодних миниатюр https://makar0na.blogspot.com/2024/01/blog-post.html
    https://makar0na.blogspot.com/2024/01/blog-post_13.html
    https://makar0na.blogspot.com/2024/01/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелика, я успела закончить еще один сет от Надежды, вот теперь точно всё)) -
    https://hands-live.blogspot.com/2024/01/4.html

    ОтветитьУдалить