15 окт. 2023 г.

Зимний вечер от Crystal Art

  Сегодня воскресенье, а значит пора отчитываться в нашем СП "Новогодние миниатюры".  В этот раз покажу вам Кардиналов и Домик от  Cristal  Art. Эти две миниатюры завершают серию "Зимний вечер" от этого производителя. Мною уже был вышит Олень, Снегири, и Снеговики. Чудесная серия!
 
Зимний вечер от Crystal Art
  Не устану повторять, что мне очень нравится эта серия. Она как-будто из сказок, которые читали в детстве. Глядишь на вышивку и уже в голове кружится какая-нибудь история. Да в плане работы со схемой все продумано, поэтому вышиваешь с удовольствием. 
 
Зимний вечер от Crystal Art
 Зимний домик был несложным, вернее, привычным в плане пришивания бисера, а вот Кардиналы удивили. Они сидят на гроздьях рябины и ягоды вышивались большими бордовыми бусинами. Посмотрите фото "до" и "после" бэка и бусин.

Зимний вечер от Crystal Art
 А еще нравится обработка края. Фетр и канва сщиваются петельчатым швом, где в каждой петельке бисеринка. Первый набор (снегири) именно из-за этого и купила. Было интересно как это делается) Кстати, это уже пятая игрушка и как я не стараюсь ровным край не получается. Всегда есть над чем поработать) Но сама идея оформления шикарная.

Зимний вечер от Crystal Art
  Жалко, что серия закончена. Я бы с удовольствием еще что-нибудь в этой теме вышила. Белочек. Или лисичек. Очень уж душевные вышивки получаются)

Зимний вечер от Crystal Art
  Забыла сказать, что фетр у домика был бежевым, а у всех остальных белый. Понятно, что это не проблема, но вдруг кто-то будет покупать наборы и уже будет знать об этом. И ещё. Бусины для подвеса входят в набор. Они приятные на ощупь и матовые.
 
Зимний вечер от Crystal Art
    Отнесу своих кардиналов в галерею птиц "Аист на крыше", которая у Татьяны блог "Рукодельный уголок Макреши" По правилам нужно что-то написать про птицу. Так вот что я вычитала: "Изначально птица облюбовала юго-восток США. Мигрировать кардиналы напрочь отказываются. Птицы селятся близ жилья двуногих и в любых антропогенных зонах, где есть густая растительность: парки, сады, декоративные изгороди. Удивительно, но именно деятельность человека помогла птицам распространиться по континенту. Чем дальше на север двуногий высаживал подсолнух, тем дальше продвигался кардинал" Другие интересные факты можно прочитать здесь
 
   А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". В этот раз никто не оставил ссылки на свои новогодние вышивки под моим  прошлым сообщением . Наверное, на этой неделе что-то пошло не так) Буду ждать ссылки на ваши работы. А пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!


12 комментариев:

  1. Анжелика, очень красивые новогодние игрушки, домик сказочный!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень празднично-сказочные шарики! Как в детстве!
    Теперь мне тоже их надо! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, они чудесные! И вышиваются просто. Так что рекомендую!

      Удалить
  3. Анжелика, ты так заразительно вышиваешь и рассказываешь, что хочется бежать и тоже вышивать новогодние шарики! и вот так край попробовать оформить...
    Спасибо!
    А шарики прям новогодние-новогодние. мне очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, Новый год мой любимый праздник, так что про него я могу рассказывать долго, а уж что выискивать на эту тему продолжаю в течении года. Мне даже пинтерест уже только нг картинки выдаёт) вместе с кривульками)
      По поводу оформления. Думаю фотку добавлю из инструкции, чтобы было понятнее как это делать.
      А нг вышивай. Не обязательно шарики. Просто нг игрушки) Раньше вон кукурузы висели, космонавты, зверюшки всякие. Главное создать себе настроение)

      Удалить
  4. Чудесные новогодние шары, красиво и изящно!!!:) Волшебно!
    А мне наконец-то сняли гипс и я выздоравливаю и с больной спиной было тяжело вышивать, сейчас уже полегче. Я вышиваю новогоднюю миниатюру двухстороннюю и в следующий отчёт уже покажу её. ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, игрушки замечательные! Правда душевные и очень теплые.
    Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, игрушки прекрасные. Мне тоже нравится такое оформление края.
    Кардиналы очень красивые птички.

    ОтветитьУдалить
  7. Анжелика, оставляю ссылочку на мою новогоднюю миниатюру - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2023/10/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить