1 окт. 2021 г.

Совушка и шар

  Почему совушка и шар? Вы не поверите, но у меня опять будет история про то, что была одна идея, но что-то пошло не так и появились две другие. Но начнем не как полагается с самого начала, а с того, что же все-таки в итоге получилось) Вернее, с одной из частей - игольницы "Совушка"
 
Совушка и шар
  А теперь давайте вернемся к началу. В конце прошлого года я увлекалась шарами в технике кимекоми и так мне понравился результат, что я оформила таким образом не только своих совушек от Риолис, но и вышивки Насти. И даже кое-что переоформила заново. Обычно я делаю шары 9-10см в диаметре, но в запасах у меня лежал 8см и я подумала, что и его надо оформить. Взяла остатки велюра и вышивку совушку, которую я вышивала в рамках благотворительного марафона на ФБ от Алины Ильиной и группы "Уютка". Но что-то пошло не так. шар оказался слишком рыхлым и шов с вышивкой выглядел ужасно. Я сначала расстроилась, а потом решила, что нечего добру пропадать и сделала четвертый клин тоже из велюра. Посмотрела на это все и отложила. Идеи, что с этим делать дальше у меня не было.
 
Совушка и шар
  Дело в том, что этих совушек я уже оформляла в батончики и ткань - компаньон была в цветочек. Она очень подходит к этой вышивке, но мне хотелось чего-то другого. А недавно моя подружка привезла мне с Питера в подарок несколько отрезов ткани. Увидев один из них у меня в голове сложился пазл будущей игольницы.
 
Совушка и шар
Мне захотелось попробовать сделать круглое окощко для вышивки. Всегда хотелось сделать себе такую косметичку, но боялась испортить заготовку. А на чем-то маленьком тренироваться самое то. И дело закипело. 
 
Совушки и шар
  В принципе, сложного ничего нет. Надо только руку набить) И не проклеивать флизелином всю вышивку, а только центральную часть. Чтобы края сильно не выделялись. Вы думаете, что я забыла про шар? Конечно же нет! Проклеила сначала все швы обычным шнуром, чтобы как-то сгладить глубину, затем подобрала тесьму, кисточку и шарик стал вполне прилично выглядеть.
 
Совушка и шар
  Он, конечно же, не такой красивый как шар с вышивкой, да и с центровкой не очень. Но в общем и целом я довольно тем, что получилась. так сказать, спасла изделие) Кстати, пока шла к елкам проходили старую детскую площадку и не смогла удержаться от такой фот фотки.

Совушка и шар
Итак, подведем итоги. Из одного неудачного шарика в технике кимеоки получилась симпатичная игольница и милый шарик) По-моему, неплохой результат.
 
Совушка и шар
 А так они смотрелись на елке. Фоткала около поликлиники и люди с недоумением смотрели на то, как я украшаю елку осенью))

Совушка и шар
  А теперь вернемся к нашему  SAL Игольницы и Ко. Хочу в нем своей игольницей "Совушка" 
 
SAL Игольницы и Ко
  А теперь покажу вам работы участниц, которые оставили ссылки на свои игольницы.
 
 
 
 
 
SAL Игольницы и Ко
И еще одна работа

SAL Игольницы и Ко
 
   Жду ссылки на ваши игольницы! Добавляйте их в  комментарии на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется SAL Игольницы и Ко. Заодно посмотрите на  игольницы, которые сделала наши участницы.
 
Хорошего всем настроения!

 

 

4 комментария:

  1. Нет худа без добра) И шарик теперь есть и игольница! Да, хорошая идея с круглым окошком, надо тренироваться тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, полностью согласна. Не получилась одна вещь зато теперь их две)) А идея с фоткой в круге мне тоже понравилась. Буду туда таскать все свои шарики. По возможности, конечно же.

      Удалить
  2. Мне в виде игольнички, нравится просто безумно эта совушка. Ее яркие цвета изумительно отенены этой темной тканью, ну очень красиво получилось. Так и шарик есть ))) круто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, вот и я о том же! ткань делает свое дело, поэтому до нее в голове ничего и не придумывалось) А тут за один день все оформилось) Спасибо!

      Удалить