17 окт. 2021 г.

Фонарики от Nataly Gefke

  Сегодня воскресенье и я к вам спешу со своим отчетом в СП "Новогодние миниатюры"  В этот раз буду вам показывать вышивки по открыткам от Nataly Gefke (дизайнер Татьяна Шарова). Надо сказать, что мне очень нравится вышивать по этим открыткам. Что-то в них есть. С виду простые, вышиваются быстро, но потрудится приходится.
 
Фонарики от Nataly Gefke
  Я уже вышила две серии открыток -  с кактусами и Парижем. Так что фонарики будут третьими по счету. Честно говоря, купила их не сразу. Как-то не могла представить их в оформлении. А потом посмотрела готовые работы и поняла, что они вполне могут быть новогодними игрушками. 
 
Фонарики от Nataly Gefke
В авторских схемах меня всегда поражает огромное количество цветов для сравнительно небольшого дизайна)) Причем некоторыми цветами нужно вышить каких-то шесть крестиков, а ты покупаешь целый моток. Можно, конечно же заменить на гамму, но я решила, что открытки буду вышивать строго по ключу. Несмотря не на что))
 
Фонарики от Nataly Gefke
Бэк здесь, как вы видите, тоже заковыристый. Зато после него работа становится объёмной и картинка выглядит живой. Кажется дотронешься до шишки и почувствуешь ее аромат
 
Фонарики от Nataly Gefke
   Все три дизайна хотела оформить в круглый пинкип, но морской фонарик оказался слишком большим. для круглой елочной игрушки. Я фанат комплектов и если задумала сделать одинаково, то мне сложно перестроиться.  Но на помощь часто приходит семья и волшебное слово компромисс. Муж предложил сделать овал, а подруга оформить по-разному.  Так и сделала.
 
Фонарики от Nataly Gefke
 Форма у всех одинаковая, задник тоже (тканевый), а вот шнуры разные. К каждому фонарику свой. 
 
Фонарики от Nataly Gefke
Почему-то на всех фото фонарик с розой выглядит кривовато. В жизни вполне ровный. Наверное он делался последним и  не совсем просох перед съемкой))
 
Фонарики от Nataly Gefke
И закончить хочу словами моего мужа. Смотрел он как я тружусь над фонариками, как потом фотографировала в еловых ветках и изрёк: "Как сказал бы  Мандельштам, если бы это видел
Сусальным золотом горят
В домах Рождественские елки, 
На них фонарики вмсят,
И на зеленые иголки
Падет небрежно мишура, 
И веселиться детвора...

Фонарики от Nataly Gefke
Вот такие фонарики у меня получились. И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))
 
СП Новогодние миниатюры
 Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

 

14 комментариев:

  1. Ого! Анжелика, я уже три недели одну вышивку оформить не могу, а ты за неделю три вышила и оформила! Очень красивые фонарики и пинкипы супер! Идеально шнуры подобрала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у меня выбора нет)) Отчет сам не напишется) Уж с новогодними миниатюрами хочется делать все правильно)
      Буду ждать твои нг работа. Пора уже)

      Удалить
  2. Какая красивая и уютная серия! Бэк животворящий конечно творит чудеса, поразительный контраст на до и после.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Именно уютная. Я тоже так подумала. И бэка здесь много, но он не сложный. Я длинные линии делала, а потом прихватывала. Так быстрее и ровнее получается)

      Удалить
  3. Фонарики очаровательные! Удачное оформление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большле! Рада, что оформление понравилось. Оно пришло ко мне не сразу. Как говорится, в муках рождалось

      Удалить
  4. Восхитительные получились работы. Гармония с большой буквы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Рада, что тебе мои фонарики понравились)

      Удалить
  5. Анжелика, волшебное трио с фанатиками!!! Красивые, очаровательные, уютные получились пинкипы! Мне понравилось оформление и то, что каждому фонарику подобран свой шнур, гармонично и стильно! Анжеличка, молодчина!:)) Когда-то в Икеа купила несколько интерьерных фонарей - подсвечники(серебристый, белый), дети были в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана/, спасибо! Да, фонарик в интерьере это классная вещь. Она добавляет тепло и уют в домашнюю обстановку. Становится на душе тепло и хорошо)) Спасибо тебе большое за такой комментарий. Значит не зря си дела и мучилась))

      Удалить
  6. Анжелика я принесла миниатюрку - https://hands-live.blogspot.com/2021/10/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, чудесный мышиный король! Добавила его в новогоднюю галерею) Жду продолжения!

      Удалить