24 февр. 2019 г.

Феечки

  Сегодня хочу показать вам своих феечек. Еще в конце декабря прошлого года я написала, что один из пунктов моего проекта  "Из 30 в 0" были  феечки в количестве 31 шт. Я их все доделала и, условно говоря, разделила на четыре части Две из них я уже показала - это Просто феечки и Новогодние. А сегодня хочу вам показать тех, которые я называю  Необычные феечки))
Феечки
   Конечно же, они выглядят так же как и остальные, а вот необычность заключается в ткани на платьях. Вернее, она не необычная, а с интересным принтом. Например, у этой девочки в бирюзовом на юбочке расположились матрешки. Причем, непростые, а какие-то китайские)) А может и японские. Кто их разберет))
Феечки
   А еще  этим феечкам решила сделать бантики. Ведь девочками большие любительницы всяких бантиков. Правда, банты нашего детства немного отличаются от нынешних. По технике исполнения, конечно же. Наши мамы умели банты именно завязывать))) А интересно есть ли такое произведение или картина Девочка с бантами? Вот Девочка на шаре есть. А с бантами?

Феечки
 Следующие две феечки тоже с интересными  платьями) Правда, уже с другими прическами, но, по-моему, тоже симпатичные.

Феечки

  Знаете, я когда покупаю ткани, то меня так и тянет на что-то такое как не у всех. Вот увидев эти желтые бананы сразу вспомнилась детская загадка.

В кожуре он золотой,
Весь изогнутый такой
Привезён из дальних стран
Мягкий, вкусный фрукт.....(Банан).


Феечки
   Ну, а по этой феечке можно понять, что эти куколки у меня были в долгостроях. Ведь на платьице у нее одни сплошные собачки)) Но думаю, что это нисколько не вредит общему впечатлению.

Феечки
  Вот такие феечки у меня получились. Часть из них уже нашла свой дом, а некоторые поедут со мной на выставку "Ладья. Весенняя фантазия 2019", которая пройдет 4 -  8 марта в Москве. Кстати, я показала еще не всех своих феечек, так что продолжение следует ....
   А если хотите посмотреть на других моих феечек и заодно побродить по блогу, то их можно найти здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь,  здесь, здесьздесь, здесь, здесь здесь и здесь .

Хорошего всем настроения! А я пошла дальше шить свои игрушки)



11 комментариев:

  1. Анжелика, какие девочки-феечки обалденные! Они именно Девочки! Бантики просто умиляют) Банановая блондинка просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, пост милоты и очарования!!! Чудесные феечки!!! Каждая со своим характером и со своей "изюминкой". Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичные феечки, наряды у них красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькие! Наряды на любой вкус:))

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, я желаю тебе успехов и новых побед на выставке! У тебя прекрасные и милые, трогательные и нежные феечки- куколки! :-)) Славные девочки, у каждой свой неповторимый наряд и образ! :-) Как жаль, что в нашем детстве не было таких прелестных куколок.

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, какие чудесные феечки! Успехов на выставке! Надо сходить на нее...

    ОтветитьУдалить
  7. Красотки! Весёлые подружки :0)

    ОтветитьУдалить
  8. Все замечательные девочки-феечки. Но вот с рыжим бантиком - моя фаворитка!

    Анжелика, твой проект Любимые кривульки еще не закрыт? А то я тут созрела на очередную бискорню: http://sweet-stitch-corner.blogspot.com/2019/03/biscornu-italy.html

    ОтветитьУдалить